Рецензия на книгу Тоня Глиммердал от katenok1616

написала рецензию27 января 2015 15:52

"Тоня Глиммердал" - детская книга про недетские отношения. Скорее всего так стоит охарактеризовать данное произведение.

Главная героиня - рыжеволосая "Грохотоня" - "Гроза Глиммердала" и по совместительству единственный ребенок во всей деревушке. Тут и ее друзья и противный Клаус Хаген, который не любит детей и для которого важны, О БОЖЕ! деньги, а не красивая коробочка в которой они лежат, да что говорить - глупый человек! И конечно, в этой самой деревушке живет лучший друг Тони - бывший тролль Гунвальд, ее крестный отец. А также читателя поджидают невероятные катания с гор Глиммердала, знакомства с колоритными персонажами, много рыжей и забавной вредности, - много положительных эмоций обеспеченно.

Небольшая по объему книга вместила в себя как и веселые моменты, так и отношения между отцами и детьми. Каждый может найти в ней что-то свое. И не просто посмеяться над проделками главной героини, но и задуматься над более важными вещами в нашей жизни. Книга мне очень понравилась - 10 из 10!)

@ekaterin_a27 января 2015 18:16

Надо бы почитать) иногда хочется чего-то веселого и детского)

@neveroff27 января 2015 18:47

@ekaterin_a, хорошая, веселая книжка, которая еще и подумать и пересмотреть кое-что предлагает. А Вафельное сердце этого же авторы Вы не читали?

@ekaterin_a27 января 2015 19:25

@neveroff, нет. Но давно уже закинула в планшет)

Катя (@katenok1616)28 января 2015 14:06

@ekaterin_a, Вафельное сердце - первая книга этого автора, которую я прочитала и, как и большинство пользователей Ридли, в восторге) Так что стоит читать обе книжки)

@neveroff28 января 2015 15:00

@katenok1616, "Вафельное сердце" это вообще мини-шедевр))) Помню, читал после Катиной рецензии - смеялся в голос до 2х ночи. На следующий день взяла жена читать, которая вообще-то подобные книги не любит, и снова смех на всю квартиру. Причем это первый и единственный случай, когда супруга зачитывала отрывки вслух. Получилось, что я книжку два раза подряд прочитал)))

Катя (@katenok1616)28 января 2015 15:12

@neveroff, я тоже мужу вслух читала, правда он так за книгу и не взялся( хотя она его и заинтересовала - вредный))) Но способ нахождения "папы" по объявлению его мягко говоря поразил)))

@neveroff28 января 2015 15:20

@katenok1616, да уж, с "папой" это была песня... "И можно нарваться на кого угодно — на бандита или даже на директора школы."
А две цитаты характеризующие книгу, это:

- Мы никогда так больше не будем делать, — пообещал я запыханно.
А папа зашумел:
— Не будем так делать. Не будем так делать!.. Конечно, не будете! Вы с Леной никогда ничего не делаете два раза. Вы всегда придумываете новые безобразия!

и

– Думаешь, они нас не заподозрят? – прошептала Лена.
– Боюсь, они с этого начнут, – честно ответил я.

Надо посмотреть, они прописаны в цитатнике?)))

Катя (@katenok1616)28 января 2015 15:28

@neveroff, с каждой страницы можно что-нибудь да цитировать) замечательная книжка)

@ekaterin_a28 января 2015 16:50

Ну все, убедили)) следующей прочитаю Вафельное сердце.

@neveroff28 января 2015 16:57

@ekaterin_a, так а ради чего же все и затеяно было)))

Катя (@katenok1616)28 января 2015 19:08

@ekaterin_a, а после Вафельного сердца можно смело браться за Тоню)))

Лілія Литвин (@liliyaiml)28 января 2015 20:35

Я тоже давненько глаз на Вафельное сердце положила. Пора значит приступать )))

@neveroff 31 октября 2014
Вторая, и на данный момент последняя, книга Марии Парр. И, конечно, хочешь / не хочешь, а сравнения с первенцем не избежать. Потому что ожидать, что ...Читать далее
@ekaterin_a 4 февраля 2015
Отдохнув душой с книгой "Вафельное сердце", я решила прочитать и "Тоню Глиммердал", тем более, что в моем списке она была уже давно. Поначалу я невольно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 26 марта 2015
Вторая книга Марии Парр такая же классная как и Вафельное сердце!! Молодая норвежская писательница родилась в маленькой деревушке и мне кажется, что часть историй и ...Читать далее