Стивен Кинг рецензии на книги - страница 22

написала рецензию23 октября 2020 19:28
ИнститутСтивен Кинг

О, радость, о, счастье, мне понравилось!)

Не с того конца я начала Кинга читать,видимо) Первые 3 романа прочитала и осталась равнодушной, а тут вот взялась за последний - и проглотила за 3 дня!

С одной стороны, Кинг вроде как не изменяет себе - в главных ролях - дети, вкрапление фантастики - в телекинезе и телепатии, но при этом мне показалось, что как-то свежо, не избито все, интересно в общем!

Итак, на повестке дня похищение детей, да не простых, а имеющих способности ТЛК или ТЛП - телекинез и телепатия, соответственно. И использование этих способностей в своих целях, глобально важных и нужных, ну, по мнению похитителей, разумеется. На эту тему, кстати, интересно было бы подискутировать, насколько приемлемо жертвовать несколькими жизнями во имя спасения миллионов или миллиардов. Всю корпорацию Института представляют в виде монстров-садистов, которые эксплуатируют маленьких невинных детишек.. Интересно, а как бы развилось наше общество, если бы не было людей, которые мыслят глобально, а были бы только люди, живущие по принципу "моя хата с краю", главное, конкретно меня только не трогайте. В общем, лично меня Кинг заставил немного задуматься.

В какой-то момент книга мне напомнила фильмы Тарантино) Сначала все так тихо, спокойно, медленно движется своим чередом, потом потихоньку начинает что-то назревать, происходит некое кульминационное действие..и тут! ТРАХ-БАХ-БАБАХ, МОЧИИИИЛОВО попееерло!)) Я на этой части прям оторвалась) А то постоянные страдашки деток начали потихоньку утомлять.

А еще понравилось, что по сути главные моменты романа никак не связаны с выдумками и фантастикой. Именно человеческие, а точнее, человечные поступки создают канву произведения, а так же отвага, смелость и готовность пожертвовать собой ради других.

#БК_2020

написала рецензию17 октября 2020 19:20

#зло2_1курс

Что ж. У меня всегда были довольно сложные отношения с Кингом, но решила взяться за что-то из "новой версии автора" (мне так показалось). А на деле оказалось, что автор-то "со старыми дырками" (ни в коем случае не хотела обидеть, просто впечатления), ну или мое восприятие все еще находится на уровне, что и несколько лет назад, сложно сказать.

Герой книги мальчик-гений, он нереально умен, способен делать то, что другим детям даже не снилось. Парнишка поступает в институт (не тот, который в названии, а в обычный), даже в 2. А вот потом попадает уже в тот самый Институт, где над ним начинают проводить разные эксперименты и пытаются разгадать тайну его мозга.

Дальше же все по классике - обычный ужастик, немного сверхестественного, немного экшена, немного мистики, немного героических попыток спасти мир и остановить вселенское зло. Солянка получилась сборная, вполне приличная, но не впечатляющая. Все какое-то привычное что ли. Вроде, и ужастик, вроде все должно быть резко и необычно, а получается предсказуемо, вроде как ты и знаешь, что за действием 1 обязательно будет действие 2.

Не могу сказать, что книга совсем не понравилась, но и особого удовольствия я тоже не получила. Да, прилично, да необычно, да довольно интересно. Но перечитывать точно не захочется.

написал рецензию15 октября 2020 17:12
11/22/63Стивен Кинг

#БК_2020 (Книга из списков 1 потока Книжной академии)

Ещё более ностальгической книги, чтобы ринуться в последний клубный бой, я просто не смог найти. Во-первых, математический факультет первого потока я всегда буду вспоминать с огненной теплотой в сердце. Первый раз - он всегда первый, кто бы что ни говорил. А во-вторых, 11/22/63 одно из тех первых прочитанных произведений Стивена в моем арсенале, благодаря которым зарождалась, росла и крепла моя безграничная любовь к творчеству этого многогранного, талантливого писателя. Потому что тогда я вдруг выяснил, что Кинг - это не только ужасы. Кинг - это гораздо больше. Чуть позже я понял, что он вообще гораздо круче, чем больше. Но это уже другая история.

Если бы я писал рецензию восемь лет назад, когда впервые познакомился с романом, то, наверняка, начал с того, как же я обожаю путешествия во времени. Да уже одного этого достаточно, чтобы привлечь мое внимание. Распинался бы я про «эффект бабочки», восхищался бы кинговским «упрямым прошлым» и разноцветной «карточкой»? Само собой!
Конечно, я выплеснул бы на вас галлоны бурной радости по поводу того, что Стив отправил главного героя, учителя английской литературы Джейка Эппинга, не просто в прошлое, а именно в годы расцвета рок музыки. Безусловно, я бы рукоплескал той неповторимой атмосфере 60-ых, которую мастер вдохнул в своё произведение.
Признался бы я, что даже несмотря на интерес к разборкам между Кеннеди и Освальдом, для меня 11/22/63 - это дата выхода лучшего, на мой скромный взгляд, альбома из ранних “With the Beatles”? Скорее всего.
Угрожал бы я задушить Стивушку в братских объятиях за Дерри, Мистера Кина, Ричи и Бевви? Да вы что, вообще меня не знаете? Именно так все и было бы!

Но на носу не 2012 год, и сейчас хочу сказать только одно - я готов аплодировать Кингу стоя, сидя, лежа, сзади и в любых других позах, потому что это самая романтичная книга, которую я прочитал за всю свою жизнь. Вероятно, кто-то закатит глаза, растянет лыбу и подумает: "Ну вот, опять он со своими шуточками". Возможно, кто-то покрутит пальцем у виска, фыркнет и скажет: "Ну ладно, пойду дальше...". И тем не менее, я - сама серьезность во плоти. Просто мы с Джорджем Амберсоном похожи - "Я не из плаксивых, никогда таким не был". Я не из тех, кто готов умиляться, растирая по щекам слезы и сопли, очередной истории про "полтора часа в домике у моря под дождем, пока дама не присмотрится и не поймет, что любовь всегда была у нее под носом" (© Л. Хофстедтер). Единственный раз, когда я буквально рыдал в подушку произошел в начальных классах. Именно тогда я решил, что не хочу заводить собаку, никогда не буду больше смотреть такие фильмы, а люди - подлые сволочи. Так вот, я не ревел навзрыд, не бился в судорожных конвульсиях, но подлый краснобай каким-то образом умудрился сделать так, что страницы последней главы почему-то были полностью размытыми, как бы я не пытался настроить резкость. И даже восемь лет спустя ничего не изменилось.

По уже сложившейся традиции, в завершение выскажу свое мнение о переводе. Видимо, пора уже смириться, что идеального перевода я не увижу никогда. Понятное дело, порой бывает трудно передать тонкость: "добрый католик" - "a good Catlick"; "in flagrante delicious" (в устойчивом выражении delicto, и тут важна обстановка) - "на месте преступления". Вроде бы ерунда, на скорость вовсе не влияет, но я обожаю такие забавные мелочи. Не обошлось и без классических ляпов типа: «И держал ведро, если кто-то блевал после пробежек в жаркий день, и относил шлем в ремонт». Когда в оригинале: «And held the puke-bucket if someone got sick after runnin laps on a hot day or took a helmet in the nuts». Даже после Гугла понятно, что у шлема нет проблем.
А главное, как мне показалось, в переводе потерялось то, что Джейк может говорить и мыслить не только как обычный человек, так сказать, со своими эмоциями, красным словцом и т.п., но и как, подумать только, преподаватель английской литературы. Опять-таки, сей факт, однозначно, добавил моих симпатий в адрес главного героя, но и после прочтения на русском я решил, что это шедевральное произведение. Чего, собственно, и вам от души желаю.

Искренне Ваш,
J.

Катя (@rina_rot)17 октября 2020 8:34

Наконец-то добралась до рецензии. Понимаю, почему не участвуешь в Курсе написания рецензий. Ты сам научишь. Мы с Лерой тебя наймём в качестве приглашенного препода (или звезды):)
Да, мне всегда грустно, что я не имею так много времени и не настолько хорошо подкована в языках, чтобы читать книги в оригинале (хотя бы на тех языках, какими владею), потому что понимаю, что в переводе многое упускается. Мне иногда кажется, что если бы все книги в оригинале читала, всем бы десятки ставила

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 17:07

@neveroff, поверь, с продолжить тоже бывают проблемы, хочется же много и быстро, а тут надо терпеливо корпеть. Я не настолько свободно владею, чтобы читать как на русском, к сожалению. Но есть, значит, к чему стремиться)

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 17:07

@rina_rot, если честно, я хотел к вам вписаться, но подумал и понял, что студент из меня никакой сейчас, времени вообще нет. Как и скромности, поэтому приглашайте - и плохому научу, и (исполняю волосами принца Чаминга) покрасуюсь с радостью :D
Тоже иногда такие мысли посещают, что неудачи именно из-за перевода. Но, с другой стороны, если ты «сельдерей», то тут как ни переводи, все равно хочется выжечь глаза и головой в стену долбиться, в надежде стереть этот мусор из памяти навсегда)))

написала рецензию10 октября 2020 14:46
ИнститутСтивен Кинг

Академия началась с выбора отличного произведения - как тут устоять перед Стивеном Кингом! Я любитель его произведений, хотя и не отъявленный фанат. Однако, в этой книге меня порадовало сразу несколько вещей:

1. Отличный экшн! Никаких затягиваний, долгих мучительных описаний и переходов между сценами (Привет *Оно*!). С места мы прыгаем в карьер, а именно - к знакомству с одним из главных героев. И да, один из главных героев по классике Кинга конечно ребенок, и нет, мне не показалось, что он самый Главный герой в книге. Скорее наподобие мальчика со шрамом - отличное прикрытие для ведения основного сюжета.

2. Старое-доброе и от этого отнюдь не менее любимое смешение сверхъестесственного (если вы как один из героев романа, конечно, не верите, что экстрасенсорные способности и впрямь существуют) и геройского (спасем мир! кстати, а у вас есть дети?...), раннего созревания (почему бы и не разрешить деткам пить, курить и трахаться) и унылого взросления (почему у меня всегда ощущение, что Кинг завидует детям и подросткам? как будто во взрослой жизни все приключения заканчиваются). Отдельно отмечу прямые параллели с концлагерями в нацистской Германии, жестким режимом воспитания в Корее и небольшую такую отсылочку к нашей с вами родной державе. Книга видимо подразумевалась как легкое чтение и Кинг разжевал и прямо в рот положил читателю свои основные идеи.

3. Отличный перевод! С переводом Кинга у нас прямо скажем - беда. Большинство рассказов и романов переведенные еще до 2000 такие сухие и скупые в литературном выражении, что в детстве мне всегда казалось, что автору не мешало бы передать свои прекрасные идеи в чьи-нибудь другие распрекрасные руки для написания окончательной версии. Пока не добралась до оригинала и оказалось - спасибо переводчику. Новые романы переводятся быстро, доступны для скачивания и обладают прекрасным стилем и необходимым человеку, не знакомым так близко с американской культурой, количеством ссылок и пояснений. Спасибо, Magnet!

Ну а тем, кто еще не открыл заветный томик, советую отложить дела денька на два. Книгу вы в это время отложить точно не сумеете.

Энди Дюфрейн (@dufrein)10 октября 2020 15:37

Ждал рецензии на эту книгу. Буду читать))).
Кинг завидует детям, это точно. Но если задуматься, про детей читать интереснее. Пример мы с женой обсуждали, Гарри Поттер и фантастические твари, первый смотреть в 1000 раз интереснее.

Kitken (@daniloan)11 октября 2020 7:56

@Dufrein, мне кажется, в случае с Фантастическими тварями - там не в отсутствии детей дело. Это приквел к основной серии и воспринимается соответственно. А вот понравилось бы нам наблюдать за приключениями, скажем, Джека Воробья с детства до момента бунта на Черной Жемчужине? Это вопрос.

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 октября 2020 8:49

@Daniloan, хороший пример. Я бы понаблюдал, при том в последней части нам немного открыли занавес, пусть и поломав всю логику.

написала рецензию10 октября 2020 9:05
ИнститутСтивен Кинг

Стивен Кинг продолжает радовать читателей новыми отличными работами и это просто прекрасно. Мне нравится как он подходит к процессу написание, изучает материал, консультируется и результат того стоит.

Люку предстоит пережить неимоверные сложности, чтобы изменить, а то и разрушить целую систему. Тим же сыграет немалую роль в этом предприятии.
Мне нравится как структурирован роман. На первый взгляд два абсолютно разных человека, да и их изначальные истории никак не вяжутся, встречаются в переломный момент. Какова была вероятность, что Тим окажется в маленьком городке, ведь его путь лежал в Нью-Йорк, но и он сам об этом задумался. Если бы не один случай, то все закончилось бы по другому.

Институт поистине страшное место. Но при этом было чрезвычайно интересно наблюдать как работает эта уже давно отлаженная система, какова цель и последствия. В конечном итоге Люк правильно скажет, что по теории вероятности все это весьма бессмысленно.

В этой истории мне понравилось все: персонажи, проработка деталей, сам сюжет в конце концов. Как правильно кто-то выразился в предыдущих рецензиях, Стивену Кингу отлично удаются книги, где герои дети. Он хорошо чувствует их психологию. Отправляю книгу в список любимых и интересно было бы увидеть ее экранизацию когда-нибудь.

#зло2_1курс (1 список)

написала рецензию15 сентября 2020 8:43
И пришел БукаСтивен Кинг

#АК_2020 («Реальный ужас»)
#книжный_марафон2020

Говорят, что все мы родом из детства. Существует огромная вероятность, что и все наши самые страшные страхи и кошмары следуют за нами из тех времён. Они растут вместе с нами, развиваются и порой становятся настоящими фобиями. Кого-то пугает вода, высота или темнота, а кто-то боится закрытых дверей шкафов и чуланов. Точнее, он боится не самих дверей, а того, кто за ними скрывается...
Взрослый мужчина приходит на приём к психотерапевту и рассказывает ему о том, как он потерял своих троих детей. Все они умерли, будучи ещё совсем детьми. И в каждой из этих смертей отец обвиняет себя. Нет, сам он не убивал! Просто в их доме завелось нечто (или некто), кто по ночам выбирался из чулана, тихо крался во тьме, а потом пугал детей. И они умирали. От страха.
Слушаешь эту исповедь и не знаешь, верить ей или нет. В книгах, ясное дело, всякое бывает. Но тут... Перед тобой явный алкоголик, хотя, кто бы после такого не запил? Но отношение героя к собственной жене, детям и способу их воспитания вызывают одно сплошное недоверие. И всё же... Где-то в глубине души пульсирует сомнение, словно твой собственный кошмар получил вторую жизнь в этой истории. А вдруг это правда? Вдруг, всё именно так и случилось?
Кое-что ещё подкупает в этой истории. Герой не требует ни понимания, ни сочувствия. Он просто хочет выговориться. А потом встаёт и уходит. Кажется, уже всё. Но потом автор делает такой ход конём, что всё восприятие рассказа меняется с ног на голову. И это пресловутое «А вдруг?» то и дело проскакивает в голове...

написала рецензию14 сентября 2020 12:50

КНИГА С КРУТЫМ СЮЖЕТОМ
«Как только начинают сыпаться удары, стратегия летит ко всем чертям»

Бывают такие книги, которые как затянут, как влюбят тебя в героев, а потом сиди, скучай и постоянно думай о них.

«Согласно данным Национального центра по проблемам пропавших без вести и подвергшихся эксплуатации детей, ежегодно в США пропадает 800 000 детей. Большинство находятся. Тысячи – нет»

В центре сюжета двенадцатилетний мальчик по имени Люк. Он гений, гордость родителей, его будущее уже расписано наперед. Но его планы меняет организация «Институт», которая похищает Люка… Но это пол беды, они убивают его родителей и запирают Люка в месте, где есть другие дети над которыми ставят опыты и эксперименты. Но что же он тут делает, зачем его похитили? А это вы узнаете, прочитав книгу, потому что я больше не буду спойлерить и портить ваше будущее впечатление. Вы все должны узнать сами.

Атмосфера в книге зашкаливает, все как всегда в стиле нашего любимого дядюшки Стивена. Очень интересные и отлично прописанные персонажи (не выбрать себе любимчика просто невозможно), динамичный сюжет, от которого не заскучаешь (напомнило мне по ощущениям «Очень странные дела»), а самое главное финал, от которого возникают смешанные чувства в хорошем смысле. А еще я даже прослезилась на словах «От автора» о Рассе Дорре (старом друге и помощнике семьи Кингов).

Конечно, тема, затронутая в книге, не новая. Но то, как Стивен Кинг смог ее преобразовать и насытить новыми красками, определенно стоит внимания! И самое крутое, что во мне проснулась ностальгия и теперь мне хочется читать и читать Стивена Кинга, как это было в мои 14 лет.

В общем, книга мне очень понравилась, и я советую вам окунуться в этот крутой и динамичный мир.

написал(а) рецензию11 сентября 2020 17:38
Страна радостиСтивен Кинг

Что у нас на этот раз? Стивен Кинг? Уже веская причина прочитать эту книгу, тем более, что сюжет отдаёт привычной мистикой с запашком интриги и детектива, плавно переходящих в стоящие дыбом волосы и крики ужаса.
Хм, на самом деле ничего подобного, это всё про описание книги, а основным связующим звеном сюжета большую часть книги идут "привет-пока" главного героя с остальными лицами и его.( копошение в устройствах парка аттракционов.
Да, но ведь атмосфера то создана, даже язык истинных карни-от-карни прописан...
И тут самой смешно стало. Какой язык? Быть в "шкуре" (вокруг этой шкуры столько всякой ерунды вертится, аж треть книги уходит на то, чтобы типо заинтриговать читателя (не "лоха" надеюсь?), а потом объяснить ему, что же это такое) или "песболка"? Верх остроумия понимаешь ли...
А как же идущая фоном романтика, да загадочное, скажем так, предсказание? Удачный ход с шарлатаном/нешарлатаном, вплетенными в сюжет детьми - это всё ведь действительно к месту!
Да. Но, к сожалению, служит лишь солёной приправой, имеющей цель скрыть тухлый запашок от блюда.
Хотя... Было ли мне скучно? Я бы так не сказала.
Душевность? - В наличии.
И, как главный приз, - вполне читабельный объём, так как это же самое, но на восемьсот страниц было бы настоящей катастрофой.
Что-то в этой книге есть и от психологии, что тоже идёт в копилку плюсов.
А вот местами сопливо, что падает...и так понятно, в какую копилку
В общем, книга однозначно на раз, однако о ю прочтении не жалею (тут то голоса со мной согласны?) и, по возможности, ухвачусь за новый кинговский шедевр. Ну, в смысле, для меня новый. А, может, и не шедевр... Это уж как выйдет, но вот душу мне затронет однозначно, как то и случилось со "Страной радости".

#курс_2 (№2 говорю сама с собой о плюсах и минусах)

@lerochka12 сентября 2020 14:08

@rina_rot, я лично запуталась в пюсах и минусах. Там похоже голоса @basta видно сами запутались за плюсы они или за минусы. Впрочем, так всегда когда говоришь сам собой)))

@basta12 сентября 2020 14:47

@lerochka, вот-вот, голоса в голове не могут так общаться, как будто это диалог, а не монолог) спасибо)

@basta12 сентября 2020 14:47

@rina_rot, что уж там, я их сама сосчитать не могу)

написала рецензию11 сентября 2020 12:16
Кот из адаСтивен Кинг

#АК_2020 (2. «Братья наши меньшие»)
#книжный_марафон2020

Люблю кошек. Есть в этих животных что-то притягательное и завораживающее, даже потустороннее. Не случайно ведь хозяева наделяют своих питомцев сверхъестественными способностями. Всем известно, что кошки могут лечить и безошибочно чуют больное место. Поговаривают, что и хорошего человека от плохого они отличают с лёгкостью: к одному ластятся, а у другого не возьмут из рук даже любимое лакомство. А этот знаменитый кошачий взгляд, когда они словно смотрят на нечто, недоступное человеческому взгляду?
К тому же можно бесконечно вспоминать все приметы и предания, связанные с котами. Среди них выделяются не только обладатели чёрного окраса, приносящие неудачу. Как можно забыть о способности кошек предвидеть появление гостей или предсказывать погоду? А их легендарные девять жизней и умение приземляться всегда на лапы? Да что там, даже египетская богиня Бастет, стражница загробного мира, традиционно изображалась в виде кошки.
Вообще о кошках я могу рассуждать очень долго, но, кажется, настало время перейти к рассказу, тем более, что это рассказ самого Стивена Кинга! Не знаю, чем руководствовался автор, выбирая такое устрашающее название для рассказа («Кот из ада» – это название не просто звучит, оно практически гремит и внушает ужас!), но поводов у него для этого явно было не мало. Может, Стивен вдохновлялся именно легендами и преданиями, но не удивлюсь даже в том случае, если часть материала он почерпнул из собственных наблюдений. Ну вот, я опять увлеклась! Пора уже поведать об адской кошке, пока она и на меня не обиделась.
Только представьте: один богатый старик, владелец крупной и процветающей компании приглашает к себе наёмного убийцу, чтобы сделать ему заказ. Казалось бы: ничего особенного. Ну, вспомнил старик какую-нибудь древнюю обиду или зуб точит на противного конкурента. Но нет! Киллера ждёт очень необычный заказ, ведь его жертва – простая домашняя кошка. Но так кажется только на первый взгляд. Ведь по уверениям хозяина эта милая домашняя животинка уже успела отправить на тот свет трёх человек, да и к нему самому вроде как присматривается.
Убийце в принципе всё равно: кошка и кошка. Деньги-то не пахнут! Да и истории, поведанные стариком, пусть заставляют задуматься, но напугать вряд ли способны. Каждую из описанных смертей можно с лёгкостью списать на несчастный случай или самое обыкновенное стечение обстоятельств. Но мнение нашего героя очень резко поменяется именно в тот момент, когда он будет готов выполнить заказ.
Какой можно сделать из рассказа вывод? Всё очень просто: не обижайте котиков и не влезайте в их дела. Ну, так, на всякий случай...

Катя (@katzhol)11 сентября 2020 13:00

Королева Солнца (@beshenaia)11 сентября 2020 13:04

@katzhol, нет. Но уже взяла на заметку.

написала рецензию10 сентября 2020 12:00
Глаза драконаСтивен Кинг

#китайский_зодиак (Дракон)
#курс_2 (Рецензия от второго лица)
#книжный_марафон2020

Бывает так: ищешь книгу на очередную игру и впадаешь в ступор. Ведь тебе нужен в названии не кто-нибудь, а сам дракон! Но вот находишь соответствующую подборку и начинаешь изучать список. И к своему ужасу обнаруживаешь, что из любимых тобой детективов там только давно прочитанные «Красный дракон» и «Девушка с татуировкой дракона».
Что же делать? Неужели придётся браться за фэнтези? Понимаешь, что и в жанре фэнтези порой находится что-то интересное для тебя, но всё же сомнения остаются. И тут находишь выход, ведь в списке есть сам Стивен Кинг! Да, отношения с ним не из простых, но хотя бы появляется надежда на бурю эмоций. И ещё точно знаешь, что скучно тебе уже не будет.
И вот переворачиваешь первую страницу и попадаешь в настоящую сказку. Перед тобой возникает королевство, населённое королями, принцами, придворными дамами, рыцарями и, конечно же, настоящими чародеями. Погружаешься в этот мир с головой и уже отчётливо видишь и старый замок, и короля Роланда, и его возлюбленную жену Сашу. И с каждой новой строкой их история кажется всё более реальной. Тебя даже начинает преследовать взгляд коварного и жестокого мага Флегга. Куда же от него спрячешься?
Трудно сказать, что история захватывает тебя полностью. Но равнодушным не оставляет уж точно. Интересно знать, что же будет дальше, пусть Кинг в очередной раз оставляет подсказку за подсказкой. За героев тоже переживаешь, и не только за Питера и его друзей. Сочувствуешь даже Томасу. Всё же он просто ребёнок, попавший под дурное влияние.
Когда дочитываешь книгу, понимаешь, что и Кинг при желании может быть разным. Хотя характерные для него черты замечаешь даже в сказке (те самые отсылки к будущему и любовь к упоминанию физиологических потребностей). Но всё же сказочного здесь было больше. За это ставишь книге плюс и абсолютно не жалеешь о потраченном на неё времени.

Королева Солнца (@beshenaia)10 сентября 2020 14:15

@katzhol, это я просто очень метко стреляю.)))
Приходится компенсировать Зодиаком!

Катя (@katzhol)10 сентября 2020 14:25

Теперь понятно отчего вдруг такая активность

Катя (@rina_rot)10 сентября 2020 20:09

Мне иногда смешно читать от 2го лица, будто перед камерой исповедуешься 1 на 1 со зрителем)) очень хорошо!

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100