Стивен Кинг рецензии на книги - страница 31

написала рецензию18 февраля 2020 14:23
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Есть вещи, которые намертво врезаются в память; они присасываются к человеку, как злобные пиявки, которых не отодрать никакими силами.

На 14 февраля был опубликован список самых популярных романов о любви у россиянок. На первом месте оказались "Пятьдесят оттенков серого". Кто не знает, это легкая бдсм-история Золушки с наручниками, шлепками и т.д. Ну что сказать. Если там это показано так сказать романтично, то Кинг показывает другую сторону сексуальных игрищ.

Джесси и Джарелд уехали в уединенный домик, чтобы провести время вдвоем. В последнее время они часто играли с привязываниями к кровати по правилам Джералда, но в этот раз все пошло по-другому и Джесси отказалась подчиниться. Итог: мертвый муж, скончавшийся от сердечного приступа, и Джесси, прикованная настоящими наручниками к кровати в месте, где на ближайшие мили ни единой живой души.

Ух. Книга мерзкая. Вот прям очень. Я тот человек, которому тяжело испортить аппетит и который в принципе может есть под любые описания. Оказалось, что нет. Даже меня немного подташнивало в некоторых моментах, так что не советую есть за чтением. Кинг реально собрал здесь самые отвратительные темы: инцест, педофилия, некрофилия, даже каннибализм. Некоторые описания просто отвратительны, особенно те, которые включают собаку, чтоб ее. Местами непонятно где реальность, а где уже бред воспалённого от ситуации воображения Джесси. Что касается самой главной героини, то читатель проходит с ней не только путь одиночества и страха от ситуации в которой она оказалась, но и попадает в ее прошлое, узнает о детской травме. Вообще сама книга показалась немного затянутой, однако от этого не стала менее стремной. Вся эта ситуация просто охренеть какая страшная и такого реально даже врагу не пожелаешь. Брр.

#Когтевран_К

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:28

"Есть вещи, которые намертво врезаются в память" - например, собака

Александра (@suuushi)20 февраля 2020 15:38

@Evees, ну фууууу
И это я ещё фильм не смотрела пока

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:47

@suuushi, а ты рисковая

написала рецензию16 февраля 2020 12:43
КэрриСтивен Кинг

#Слизерин_К

"Дети не осознают, что причиняют кому-то боль. У них нет сострадания"

История одной загнанной девочки.

Кэрри Уайт постоянно достаётся в школе. Каждый раз шутки одноклассников становятся всё более жестокими и невыносимыми. Они умирают от смеха и даже не осознают, что чаша терпения может переполниться в любой момент и им придётся заплатить за своё поведение.

Дома у Кэрри тоже нет поддержки. Мама - религиозная фанатичка, презирающая не только себя, но и свою дочь, которая является прямым доказательством её греха. Для мамы Кэрри всё решается молитвами и избиением собственной дочери. Даже когда у Кэрри началась первая менструация и она думала, что умирает, мать просто избила её и заставила молиться, вместо того, чтобы объяснить произошедшее. Ведь менструация напоминает о грехе Евы и о грехе самой мамы Кэрри. Вот честно, я вообще не представляю, как можно вырасти нормальным человеком в такой семье.

Кинг вновь показывает, что нет страшнее монстра, чем человек. Мир был бы намного лучше, если бы люди чуточку чаще испытывали сострадание друг к другу. Вот сколько в школах по всему миру таких Кэрри Уайт, которых выбрали объектом для всеобщих насмешек и издевательств? Тема травли сейчас очень актуальна, к сожалению. И Кинг весьма хорошо показал мысли и чувства затравленного человека, а в особенности он хорошо показал то, что рано или поздно терпению приходит конец.

Очень легко перенести события данного романа в наш мир. Да, безусловно, с переносом сверхспособностей у меня ничего не выйдет, но давайте вспомним любой случай стрельбы в школе и книга сразу станет максимально жизненной. Травля, издевательства, отсутствие понимающих людей рядом и всё... нормальное существование человека уже ставится под вопрос. Психическое состояние таких людей невероятно хрупкое и однажды может случиться срыв, от которого пострадает не только жертва, но и хищник.

Маргарита , (@bookworm1984)16 февраля 2020 13:21

Да, все верно, зло всегда породит зло

написала рецензию7 февраля 2020 21:25
Буря столетияСтивен Кинг

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза)

Настала буря, сильная, неумолимая и беспощадная. И буря все перевернула на острове в штате Мэн (какой же проклятый штат!) и внесла смятение. Сначала природные катаклизмы, а потом еще и странные смерти, которые следуют одна за другой. И появление Линожа, который пришел вместе с бурой, не было совпадением, а стало причиной и следствием. Но кто он такой и что ему здесь нужно?

Впервые читаю сценарии, но даже может и странно, у меня ни на секунду не возникало смятений или трудностей в чтении. Возможно потому что слушала аудиокнигу, могла закрыть глаза и легко представить, как "камера направляется на такого-то персонажа", и прочее.

А по сюжету, не знаю, один из типичных сюжетных завязок Кинга - пришло Зло в таком-то воплощении на городок, начинаются убийства, герои пытаются понять как это остановить и делают выбор. Но, черт, в этом какая-то магия, никак иначе! Выворачиваются души наизнанку, Линож легко "вскрывает" людей и раскрывает их самые постыдные тайны и вершит свое правосудие, наслаждается и требует отдать свое. И вот так кажется, городок маленький и все друг друга знают, но нет, всегда остается самое сокровенное. Одно мое маленькое, капризное "но" - хотелось бы побольше знаменитого Кинговского психологизма, потому что спустя вот несколько дней - а я уже не припомню никого особо примечательного. Но это сценарий, так что здесь больше экшена и зрелищности.
Читать однозначно только отъявленному фанату Кинга. Не читавший ни одной книги, мне кажется, особо не оценит.

написала рецензию6 февраля 2020 12:41
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Жизнь Джонни складывалась вполне неплохо, пока он не попал в автомобильную аварию и не оказался в коме на несколько лет. Удивительно, что он пришел в себя, но еще удивительнее было обнаружить некие способности. Общественность относится к мужчине неоднозначно. Его то просят о помощи, то проклинают. Но ему удается помочь в поиске убийцы. А дальше спасти жизни. Эпизод с пожаром в закусочной получился очень сильным. Вообще книга как-то сама разделяется на тематические эпизоды, интересно посмотреть как ее экранизировали в сериале.

В истории основной злодей как бы есть, но он показан не так прямолинейно как могло бы быть. У Джонни было предчувствие по поводу Грега Стилсона, что когда-то он что-то сделает и надо его остановить уже сейчас. В истории встречаются эпизоды со Стилсоном, показывающие его не с лучшей стороны. Для меня они были лишние, поскольку у нас есть главный герой, за котором мы следим и всего лишь на несколько страниц переключаться на кого-то другого смысла нет. Тем более, что это можно было бы показать только ощущениями Джонни и его видениями. Мне очень неприятен был эпизод с собакой в самом начале.

Где-то треть книги мне было откровенно скучно. Начиная со звонка шерифа с просьбой о помощи уже сюжет стал поинтереснее. Жалко Джонни, ведь он толком так и не пожил. С другой же стороны своим поступком он, возможно, спас множество жизней.

#Когтевран_О

написала рецензию31 января 2020 0:09

Ох, сколько противоречивых отзывов видела я на данную трилогию. Ее называли отличной, отвратительной, обычной, классной, худшей в творчестве Кинга, скучной, интересной, банальной, неожиданной и это далеко не полный список. А я что, а я прочитала первую книгу, мне понравилось, и захотелось серию продолжить. Только вот зря я не прочитала отзывы заранее. Прочитай я их, я бы узнала, что связь между первой и второй частью не самая прямая, и не касается Мистера Мерседеса из одноимённой книги. А так, мои впечатления и эмоции чётко разделились по частям книги.
Часть первая: Клад или Где тут Билл Ходжес?
Начинается история сразу с двух временных линий и двух людей. Первый, Моррис Беллами - молодой парень, который в 1978-ом году решил ограбить писателя Джона Ротштейна, но интересуют его отнюдь не деньги. Дело в том, что Ротштейн написал серию книг, финалом которой Моррис остался недоволен, и он хочет "отомстить". Что ж, у него получилось, и даже больше -Ротштейн убит, а в руки вора попадают никому неизвестные работы писателя и круглая сумма денег. Только вот прочитать их Беллами не успевает, приходится из спрятать, от греха и полиции подальше.
А много лет спустя, в 2010-ом году эти спрятанные блокноты и деньги находит обычный подросток Питер. Он даже не подозревает, как находка повлияет на его жизнь.
Читать эту часть было невыносимо скучно. Каждая страница давалась с трудом, особенно главы про Беллами. Хотелось выть от однообразности повествования, а негодование от отсутствия детективной линии разочарововала. К тому же, почти вся эта часть( почти треть книги) так или иначе описана в аннотации. Зачем, почему? Не ясно.
Часть вторая: Давние друзья или Ну, привет, Билл и Холли
Вот уж не ожидала, что буду так рада старине Ходжесу. Вот уж действительно давние друзья. К тому же, тут будет заинтересовавшая меня в первой книге серии Холли Гибни. В этой части события постепенно начали раскручиваться и полностью перешли в 2014-ый год. Хотя, назвать развитие скоростным нельзя, но по сравнению с началом, просто скоростная гонка.
Часть третья: Питер и Волк или Ура, экшен
Ну, наконец-то. На трех четветрях книги события начали набирать ход. Правда, хватило не на долго, так как последняя страница подкралась незаметно. По факту, все самые интересные события происходят именно здесь, и жаль, что все получилась так быстро, что почти скомканно. Будто вместо скорости в 50 км/ч, разогнались до 150, и тут внезапно светофор, приходится срочно тормозить и лететь головой в стекло. Вот таким ударом стало для меня окончание книги.
Говоря же о книге в общем, то интересных моментов здесь примерно столько же, сколько и отрицательных. Но попробую остановиться на том, что меня особенно зацепило.
Моррис Беллами. Личность более, чем интересная с точки зрения психологии. Ведь, по факту, его чувства по поводу трилогии, написанной Ротштейном, можно понять - каждый читатель вспомнит книгу или серию, окончание которой ему откровенно не нравится( и это актуально не только для читателей, или привет всем, кто смотрел игру престолов). Но, никто из них не пойдёт дальше возмущений в интернете или лично. Беллами же возвел любовь к книжной серии и Джону Ротштейну в абсолют, но при этом забыл, что писатели тоже люди, и имеют право на свое мнение. Но самая яркая сцена с ним, это сцена в конце, описывать которую будет очень спойлерно, но как же удивительно чётко она демонстрирует отношения Морриса к книгам Ротштейна и к людям.
Моррис Беллами против Питера. Как много общего у этих двоих. На протяжении всей книги, это очевидно, написано огромными буквами. Но как же приятно видеть, что Питер при всем при этом делает правильный выбор, и это снова видно в той же сцене в конце третьей части. Удивительно, как один шаг, даже самый маленький, способен изменить все.
Холли Гибни. Она понравилась мне ещё в первой части, и я надеялась, что здесь она сыграет не менее важную роль. Но увы, Холли было невыносимо мало. Радует лишь то, что даже будучи третьестепенной героиней, она смогла показать, насколько сильно изменение в ней. Больше уверенности в себе, чуть меньше комплексов, и куда больше социализации. С нетерпением буду ждать продолжения её линии.
И наконец, тот самый Мистер Мерседес. Я понимаю, зачем он упоминается в книге, надо ведь подвести читателей к третьей части, но все его появления казались абсолютно вырванными из контекста. А точнее, наоборот, прилепленными, непонятно как, к основной ветви повествования. Вот, не знаю кому как, а мне от тут смотрелся лишним.
Мне эта книга показалась несколько слабее первой. Не хватило детектива, не хватило экшена. Может, не будь аннотация слишком подробной, читалось бы легче, но треть книги, это явный перебор. Надеюсь, что третья часть окажется хотя бы вровень с первой, а может и лучше.
#курс эмоциональная рецензия, надеюсь тут было достаточно эмоций

Катя (@rina_rot)3 февраля 2020 17:14

Эмоций достаточно:)

написала рецензию3 февраля 2020 12:39
Доктор СонСтивен Кинг

Кинг, какой же разный ты бываешь, но я всегда жду от тебя чего-то ужасного, чего-то, что будет будет чудиться мне во сне, чего-то, что я буду читать с отвращением. И вот - Доктор Сон. Странно, но у меня не было вот тех самых чувств, мне вообще оказалось, что это написал не Кинг...Хотя, это было только в начале, дальше все таки я ощутила то, как же хорошо написано и смирилась с авторством.

Первые главы оказались очень занудными и неинтересными, хотелось сразу же закрыть книгу. И главный вопрос был - в смысле? Как это мог написать Кинг? А потом паутина происходящего начала меня оплетать и я уже не смогла выбраться из кокона, который сформировался вокруг.

Удивительно, но меня не зацепили персонажи, да и сама история не вызвала каких-то чувств, будь то ненависть, ужас, страх, радость, или что-то еще. Истинный Узел, должен был предстать в жуткости своих поступков, но нет, передо мной были всего лишь старички, которые выживали, которые так и не смогли привыкнуть к современному миру, и которые закрылись в своем мирке. Все то, что они творили по понятным причинам должно было разъярить читателя, но - нет. Вот вообще ничего. Пропадали дети, ну да, так бывает, но никакого сострадания внутри.

Дэн тоже почему-то не вызвал эмоций. Вся его битва с самим собой, с прошлым и алкоголем - прошли мимо. Только эпизоды, где он превращался в доктора Сна вызывал легкую грусть. Хотя, буду честной, мне больше импонировал кот, вот он стал прям каким-то магическим персонажем, который завораживал до самого конца.

Абра. Ну что тут скажешь, вначале было интересно за ней наблюдать, но вот дальше что-то сломалось. Девочка повзрослела, но при этом в ней не добавилось рассудительности и это огорчило. Странно, но будучи подростком она так и осталась ребенком, и я совсем не могу понять от чего это произошло.

Интересно, что вот я пишу, что ничего не зацепило, что персонажи так себе, но книгу оценю высоко. А знаете почему? Просто тот самый кокон не отпускает. Общая атмосфера волшебным образом создает пустоту к которой тянешься. И вот ты понимаешь, что по каким-то критериям книга проиграла, но в общем целом - она прекрасна.

#серийные_убийцы_2_0

написала рецензию1 февраля 2020 12:13
БессонницаСтивен Кинг

Казалось бы, о чем может быть книга с таким названием, да и поначалу не могла понять как так все растянется на 700 страниц, а дальше все закрутилось и завертелось.

Главный героя - семидесятилетний Ральф, который после смерти жены начинает страдать бессонницей. Постепенно время сна снижается и начинают видеться странные вещи. Но интереснее становится, когда все начинает связываться с приездом известной феминистки Сьюзен Дэй (уже после прочтения узнала, что она же была в книге Роза Марена).
Вскоре к Ральфу с такой же проблемой присоединяется Луиза, которая всего на 2 года младше, но такая же бойкая. Вообще сложно и довольно забавно было представлять как два старичка спасают жизни. Есть тут еще и некие существа Клото, Лахесис и Атропос, которые сравнивают себя с богинями судьбы, но они мужского пола, вот правда Атропос стал главным злодеем книги. Очень не понравилась позиция сына Луизы, хотя скорее его жены, на желание сплавить мать в дом престарелых.

Очень насыщенная книга. При чтении не замечаешь объем и поэтому довольно легко погружаешься в события. Интересно было заметить отсылки на Оно и Темная Башня (цикл) . Приятно, что Ральфу и Луизе удалось какое-то время провести вместе, но такая концовка мне понравилась.

#БК_2020 (5. Книга-толстушка)

написала рецензию1 февраля 2020 11:40
Доктор СонСтивен Кинг

Заметки на полях Мастера Мисси.
Эпизод 7.3 Прошлое
#воины_времени

Кинг чуть ли не единственный автор чьи книги я готова перечитывать ни раз, и ни два. Некоторые его книги хуже, некоторые лучше, где-то есть глубинный смысл, а где просто наркоманский поток сознания. Если в Сиянии была развёрнутая тема домашнего насилия, то в продолжении, которое не смотря на то, что вышло оно через почти пол века, хотя я уверена что было написано давным-давно, но это уже мои конспирологические отступления..так вот, доктор сон развивает тему последующей жизни детей переживших домашнее насилие и травматический опыт в детстве, хотя это и не главенствующая тема.

Наверно, стоит сделать небольшое отступление и напомнить что там вообще в Сиянии было, чтобы понимать о чем будет дальше речь, если вы читаете доктор сон, то уже должны были прочитать сияние, так что это не спойлер: уволенный учитель приезжает вместе с семьёй в отель, на работу, планируя начать в новом месте писать книгу, но отказывается под влиянием злых сил населяющих этот отель. Его сын - Дэнни - обладает "сиянием", что делает его экстрасенсом, и он видит все зло таящееся в этом отеле. Отец в приступе овладевшего им безумия пытается убить жену и сына, но большой бадабум рушит его планы и мать с сыном и поваром (который тоже обладает сиянием и помогла им) сваливают в закат к, возможно, счастливой жизни..или не совсем счастливой..

Доктор сон как раз о событиях этой счастливой - не счастливой жизни Дэнни, но спустя много лет. После гибели отца они с матерью живут на посмертные выплаты в связи с "трагедией" с которой погиб отец Дэнни. Но мать умирает, деньги заканчиваются и Дэнни остаётся один. Жизнь ей идёт по наклонной, он спивается, ему стремно поддерживать ментальный контакт Диком (я фиг знает че у него все мужики на Д) и он его блочит, таким образом оставаясь вообще без какой либо поддержки, а призраки прошлого и новые продолжают его преследовать и ему все труднее справляться со всеми этим. В один из моментов он опустился на самое дно и совершил поступок, который изменит всю его жизнь. Не оставшись помочь наркоманке с ребёнком он оставил их на верную смерть и их призраки приходят к нему. Тогда он решает завязать с бухлишком. Устраивается в дом престарелых и помогает людям спокойно уходить из жизни, собстна поэтому и доктор сон.
Но центральная фигура этой части Абра, чьё сияние невероятно сильное и она выходит на контакт с Дэнни (который правда уже не Дэнни, он ж большой мальчик, но мне так больше нравится). А мы узнаем про сектантов, которые охотятся на детей с сиянием, чтобы опустошить их и продлить свою жизнь.
Ну и естественно они хотя придти за Аброй, а Дэнни должен её спасти искупить свои грехи.

Я не совсем поняла правда, на сколько я помню в Сиянии слабое свечение было у матери, а не у отца, а в этой книге получается, что у отца рецессивный ген был у отца и он передал сияния.. Хотя может он был у обоих родителей, но странно, что об этом не говорилось..

Доктор сон, конечно, не так хорош как сияние, но задумка очень даже неплохая, вампиры питающихся сияние экстрасенсов.. Ну огонь же!

написала рецензию17 января 2020 19:38
Н.Стивен Кинг

#книжный_марафон2020

2020 - какое хорошее число, приятное. Значит и рецензию приятно писать. Возможно даже читать, ведь число усилено самим собой.
Вот 2019 - не такое хорошее число, но наверно не такое плохое как 2021. Я точно не уверена, ведь я не была в том месте, которое открыло бы для меня другой мир, но в любом случае хорошо, что я книгу прочитала.

Вот господин Н. посетил то место. И теперь он постоянно пытается "замкнуть круг" - добавить, убрать, перетасовать, подравнять, пересчитать, пересмотреть. И очень много всего. Но больше конечно связано с цифрами. Книги, ступени, ботинки. Но самое главное - камни! Это те самые камни, которых должно быть восемь. Но которых иногда может быть семь.
Где искать помощи? Он принимает решение рассказать об этом месте психиатру. Интересный случай, закончившийся трагически, побуждает доктора самому взглянуть на это место... К этому моменту мы уже знаем, что ничего хорошего не будет.

Когда-то и я не наступала на трещинки в асфальте или что-то пересчитывала по дороге домой, но это было в школьные годы. Сейчас, к счастью, никаких навязчивых состояний за собой не наблюдаю. Ну или это просто стало качеством личности, которое зовётся педантичностью.
Но я не об этом. Стивен Кинг так "аппетитно" описывает это состояние бесконечного желания посчитать, что чувствуешь внутри нарастающее желание посчитать тоже что-нибудь. Считать, конечно, не начала. Но верила, что герою это очень необходимо.

написала рецензию14 января 2020 15:33
СияниеСтивен Кинг

– В каждом крупном отеле бывают скандалы, – сказал он. – И привидения в каждом крупном отеле имеются.
Стивен Кинг, для меня, особенный автор. Не являюсь ярой фанаткой, но с упорством собираю коллекцию. И каждый роман, как американские горки — головокружительный подъем и не менее головокружительное падение. Нет постоянства, но тем интересней. Особенно сейчас, когда сравниваю свои впечатления спустя годы.

Знаете что самое сложное, когда хочешь написать рецензию на Сияние? Это огромное количество обзоров и рецензий других читателей! Поэтому ничего красноречивого и уникального обзора не напишу. Остается лишь описать чувства, испытываемые в повторное посещение отеля Оверлук.

Молодой учитель Джек Торранс устраивается на работу в горный отель «Оверлук» сторожем на зиму и к концу осени переезжает туда со своей семьей: женой Венди и пятилетним сыном Денни. Шикарный отель пользуется дурной славой: в нем постоянно происходят странные и жуткие события. Денни — ясновидящий и телепат. Джек Торранс — бывший преподаватель и начинающий писатель, после женитьбы его характер испортился, он стал выпивать и распускать руки. Он случайно сломал руку своему сыну и сильно избил одного из своих учеников за то, что тот проколол шины его автомобиля. Эта работа нужна ему, чтобы успокоиться, написать свою пьесу, провести время, пока его друг не устроит его снова в школу. До него отель охранял некий Делберт Грейди, перебивший всю свою семью.

Удивительно, как один персонаж, по степени раздражительности, может затмить главного антагониста! Венди Торранс... Помимо того, что я никак не могу выкинуть из головы образ актрисы Шелли Дюваль, так и сам Кинг наделил героиню самыми отвратительными качествами.

Роман, который можно перечитывать и наслаждаться медленно накрывающим безумие.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100