Стивен Кинг рецензии на книги - страница 52

написала рецензию3 ноября 2018 18:08

Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, я все же хочу оставить здесь положительный комментарий.

Итак, прежде всего хочется сказать, что все работы Стивена Кинга имеют невероятную атмосферность, и данное произведение - далеко не исключение. Мне бы хотелось отметить несколько плюсов данной работы Стивена Кинга:
+ атмосферность.
+ никакой лишней "воды", четкие описания.
+ некоторые моменты заставляют содрогнуться, и иногда хочется откинуть книгу и отдышаться (Король Ужасов, как никак).

Но несмотря на все положительные стороны, есть немало отрицательных, которые все же не портят книгу.

- долгое вступление, интерес появился только во второй половине книги.
- резкие переходы из прошлого к настоящему (на вкус и цвет, но для меня попроще, если временные рамки чётко отделены на две половины книги).
- остались некоторые вопросы.

Книга, а общем и целом хороша, и местами действительно достаточно жуткая. Фанатам Кинга к прочтению рекомендуется! (:

написала рецензию30 октября 2018 22:10
СияниеСтивен Кинг

#играпрестолов
«Все мы сияем, но каждый по-своему»

Дэнни – необычный мальчик, он умеет «сиять». Сиять не в физическом смысле, а скорее ментальном. Дэнни может читать мысли, видеть будущее и воздействовать на разум человека. В свои 5 лет ему тяжело ужиться с таким даром: он сам не понимает, что с этим делать, родители ему не верят, а подсознание то и дело показывает страшные картинки.

Отец Дэнни из-за пристрастия к алкоголю теряет свою постоянную работу и вынужден на сезон устроиться смотрителем загородного отеля, закрывающегося на зиму. Вся семья переезжает в отель «Оверлук», огромное здание с такой же огромной историей. Впереди месяцы в полной изоляции от внешнего мира, эту зиму семье Торренсов придётся пережить в одиночестве, наедине друг с другом. Но действительно ли они будут одни…?

Когда выпадают первые снегопады, «Оверлук» показывает главным героям свою настоящую сущность, предстаёт перед ними единым громадным чудовищным механизмом. Отелем управляют тёмные силы, они играют в свои игры, устраивают карнавалы и охотятся за людьми, которые умеют «сиять».

Читая, задумываешься, в чём больший ужас «Сияния»… В призраках, которые водятся в отеле, или же демонах, которых Джек, отец Дэнни, привозит с собой. Так ли страшны полуразложившиеся трупы, вылезающие из ванной, когда самый близкий человек становится врагом…

Хоть я и не являюсь поклонницей жанра, книга поразила своей глубиной и изрядно пощекотала мои нервы. Благодаря особой впечатлительности, образы из книги преследуют меня до сих пор.

написала рецензию16 апреля 2018 20:54
МизериСтивен Кинг

Несмотря на оценку мне понравилась книга, но, к сожалению, лишь наполовину. Так что давайте обо всём по порядку :)

Я обожаю манеру Кинга терроризировать зрителя отчаянным противостоянием. Вот эта его привычка, когда до самого последнего момента не знаешь, кто из героев возьмёт верх, ооо, это захватывает дух! Жестокая схватка разразиться на наших глазах и не на жизнь, а на смерть. А самое главное автору всегда есть что добавить, Кинг неумолимо находит новые способы надавить на нервные окончания своего читателя даже тогда, когда казалось бы страшнее быть уже не может! В общем, пощекотать нервишки найдётся чем.

О чём же книга? Главный герой, знаменитый писатель, попадает в автомобильную аварию, его спасает поклонница, казалось бы прекрасный сюжет для любовной линии (но мы то с вами понимаем, что попали к Стивену Кингу), но женщина оказывается ̶н̶е̶ много ку-ку. Так автор становится пленником, вынужденным бороться не только с назойливой женщиной, но и с собственным достоинством, маневрируя между послушностью и бунтарством. И как же тут не сломиться, когда над тобой-калекой склоняется всемогущая богиня..

Я с самого начала сомневалась, как удастся Королю Ужасов написать целостную книгу, когда казалось бы события можно описать в одной сцене. Не тут то было, многие страницы этой книги весьма оправданы, расписаны красноречиво, не нудно. И всё же в книге нашлись затянутые моменты, и части которые не смогли покорить меня. Например, сама "Мизери" (книга-бестселлер нашего героя), отрывки которой приводились в книге не смогли заинтересовать меня, я чувствовала, что это написал не Кинг, а его герой, и такое повествование не пришлось к моему вкусу.

Ознакомиться с книгой советую, некоторые моменты нагнетают ужас, другие повергают в шок, а третьи и вовсе позволяют содрогнуться в паническом хохоте, это далеко не радужная книга, но она покоряет своей безвыходной атмосферой, заставляет проникнуться страхами главного героя и всё же оставляет надежду. Надежда умирает последней.

С самого детства моим страшным сном было проснуться в гробу, под землёй, наедине с самим собой (на меня тогда сильно Гоголь и "Убить Билла" повлияли), сейчас же мне становиться жутко поставив себя на место главного героя. Однозначно, одним страшным сном стало больше :D

Как правильно подсказал мне @neveroff лучшее исполнение аудиокниги у Булдакова, остальных лучше и не слушать, иначе тоска нагнетает. Конечно, ещё лучше пробежать по страницам книги глазами, но это мне не всегда удаётся. Поэтому читала и слушала 50х50% примерно.

#самсебедекан (апрель, факультет Ономастики)

Кристина Вешкина (@klem111)29 октября 2018 15:00

Кристина Вешкина (@klem111)29 октября 2018 15:01

@ottovi, мне тоже понравилась эта книга в исполнении чтеца Олега Булдакова. Думаю от прочтения книги был бы еще более мощный эффект, поэтому перечитаю ее.

liubov (@ottovi)29 октября 2018 19:41

@klem111, даа, особенно, если читать на ночь и в одиночестве, появляется особенный эффект присутствия

написала рецензию29 октября 2018 14:53
МизериСтивен Кинг

Это, наверное, один из самых страшных романов, психологических триллеров, так как в нем жизнь. Не страшно читать или смотреть фантастику, так как знаешь, что в жизни такого никогда не могло бы произойти. А это... это могло. Леденящие душу события, когда человек оказывается не в том месте, не в то время.

Я абстрагировалась от страданий главного героя, которые ему пришлось перенести из-за этой психопатки Энни Уилкс. Но если пропустить всё это через себя, оказаться в незнакомом месте запертым, с переломанными конечностями, осознавать беспомощность своего положения и постоянное моральное давление, непонимание чего ждать дальше, что выкинет Энни на этот раз, то это какой-то ужас, действительно ужас. Стивину Кингу без грязи удалось это передать. Не смотря на все ужасы писатель (главный герой) то погружается в пучину вдохновения, то его отсутствия. Комнатный писатель, он пишет книгу для его самой большой фанатки. Ты думаешь что вот-вот писателю удастся сбежать, может Энни глуповата, может она что-то не заметит, но напрасно ты недооцениваешь психа. Всё действие происходит в одной локации, но этого достаточно. Здесь открываются тайные мысли писателя в период рождения новой книги, здесь открываются страшные подробности прошлого Энни.

Первая концовка поразила и опустошила, это был бы какой-то треш. А вторая больше похожа на правду. Хоть всё и закончилось так как нужно, но какая психологическая травма нанесена человеку на всю его жизнь.

Книгу обязательно стоит прочесть любителям психологических триллеров.

написала рецензию29 октября 2018 11:14
Под КуполомСтивен Кинг

Первая мысль после прочтения – «Хвала богам, я ее дочитала!» Ну и кирпич же мне достался. Нет, не то чтобы было не интересно, было здорово, но ближе к концу, я честно, устала, хотелось уже финала и точки. Вообще, я люблю книги пожирнее и потолще, густонаселенные героями, событиями, сюжетными линиями, но этим романом я реально перенасытилась.

О чем книга, думаю, знают все, небольшой городок Честерс-Милл накрывает непроницаемый купол, жители отрезаны от всего мира, под купол никто не может попасть и никто не может из него выбраться. Тихий городок превращается в отдельное государство со своим деспотичным лидером, дорвавшимся до единоличной власти.
Отмечу абсолютно стереотипных героев - «плохой», «хороший», право выбора Кинг читателю не ставил, но оскомину мне это не набило, я все равно переживала за «хороших», еще как переживала, и негодовала от несправедливости. «Плохие», как и положено, были у меня не в почете и очень хотелось для них максимальной расплаты за содеянное. Но вот вопрос, а изменил ли героев купол? Ведь основа книги - обнажить настоящую сущность человека, показать как люди будут вести себя в замкнутом пространстве. Но я так и не увидела изменений, кто был жестоким маньяком им и остался, кто злоупотреблял властью, так и продолжил вести эту игру, ведомый остался ведомым. Все те же проблемы были бы и без купола, просто созревали медленнее и не так остро прорывались на поверхность, это маленькое, тесное общество было уже гнилым и без купола.

Еще добавлю, что сюжетная линия с происхождением купола была очень скомканной, мне реально было очень интересно - зачем, почему и за что? Но Кинг как-то мимолетом пробежался по теме, не дав читателю, насладится полетом фантазии автора в этом направлении. Исходя из объема книги и количества других описанных деталей, этой сюжетной линии действительно уделено минимум внимания.

Но конечно, это все мои придирки, Кинг прекрасен, его книги всегда прямое попадание в цель, хотя с этим романом в яблочко автор, для меня, не попал, но все же, смело можно читать и не сожалеть после о потраченном времени.
И кстати, обязательно, обратите внимание на перевод, есть абсолютно не читабельные версии.

#свояигра (Книги, по которым сняты сериалы за 50)

написала рецензию27 октября 2018 21:10
ПротивостояниеСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Надин ещё норм. Меня больше всего Гарольд Лаудер бесило. Прямо до кондрашки...
И последние пара страниц, которые я обозвал "тумба-юмба"... Ну вот на фига они нужны?

Гера (@skantor)28 октября 2018 0:03

@nuta2019, а мне Гарольда было в какие то моменты жалко даже. Но далеко не всегда. А вот Надин раздражала до ужаса, причем по отношению и к Ларри и к Лео и потом после побега.
Про последние страницы согласна, тоже не поняла сути.
@Loki, а вдруг они бы смогли всех взять да изолировать. Хотя в такое мало верится.

@SKantor, Гарольда жалко было в самом начале: одинокий толстяк, писатель, никому не нужен... А как встретили остальных, так с него и попёрло Г... С тех пор бесило. Как и те, кто не хотел видеть его не так уж хорошо скрытую сущность

написала рецензию25 октября 2018 19:38

#самсебедекан (ИЗО)

По сравнению с другими книгами Кинга, эта история не очень насыщена событиями, мистики немного, более простая, но все же притягательная. Читатели "Темной башни" порадуются, поскольку здесь фигурирует один из персонажей этой вселенной. Я хоть ее и не читала, мне это не помешало, пусть я и не знаю разрушителей и Алого Короля. Даже наоборот, захотелось начать читать этот цикл, углубиться в этот мир...

Классическое начало - у 11-летнего мальчика Бобби Гарфилда, живущего с матерью, появляется новый сосед Тэд Бротиген. Он кажется странноватым, не нравится Лиз Гарфилд, но Бобби с ним быстро сдруживается. Над мамой Кинг здорово поиздевался - обычно в его книгах у детей проблемы с отцами, но здесь такую мать никому не пожелаешь. Скупая до цента, истеричная, постоянно попрекала Бобби, как будто он виноват во всех грехах в мире. Появившийся Тэд Бобби словно заменил отца - они вели разговоры о книгах, фильмах, о мире в целом, и о странных низких людях в желтых плащах, которые могут объявиться на улицах их города...

Больше всего мне понравились отношения Тэда и Бобби, между ними сразу образовалась некая связь - подобно сиянию. Бобби рядом с взрослым другом еле заметно, но преображался, выглядел умнее, взрослее. Часто упоминалась книга "Повелитель мух" - первая любимая книга Бобби, которая его очень сильно впечатлила. Он проводил несколько параллелей между тем, что происходило в ней, и тем, что было в реальности. Такой его анализ и взгляд на вещи под призмой этого произведения, пожалуй, был ему полезен.

Эта книга о детях и взрослых, об их детских и недетских проблемах, о дружбе, отваге, а еще первый поцелуй, первое расставание и столкновение со Злом. И для кого-то - первое соприкосновение с загадочной "Темной башней", которая теперь манит к себе сильнее и сильнее...

@neveroff25 октября 2018 20:16

Эта история - первая часть книги Сердца в Атлантиде, это не сборник по сути, как принято считать, каждая часть плавно перетекает из предыдущей. Так что рекомендую сразу прочитать и остальное, тем более, что каждая следующая часть в два раза меньше предыдущей, считай, что пол книги уже прочитано))

@helenal25 октября 2018 20:43

Давайте, присоединюсь к совету про Сердца в Атлантиде. С этой книги началась моя любовь к Кингу:)

Катерина (@nightka)25 октября 2018 21:03

@neveroff, @helenal, да я увидела, что в сборник входит, после того как прочитала)
Обязательно прочитаю, спасибо))

написала рецензию20 октября 2018 20:12
ОноСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Королева Марса (@bedda)21 октября 2018 11:38

@neveroff, нет, в книге насчёт того, когда сбежала, ничего не сказано, я специально пересмотрела) Единственное, это когда она убегала от ведьмы Керш из их старого дома, та ей кричала папенькиным голосом, что он бил её, потому что всегда хотел её оттрахать. То есть предположительно, он этого все же не сделал на самом деле. Я так это интерпретировала. Может, папаша присмирел хоть на время из-за того, что дети подбили Оно?

@neveroff21 октября 2018 12:03

@bedda, наверное. Даже злая собака не тронет, если её не бояться. А какой папаша может идти против оно? Ну или она попросила Эдди и папика ингалятором обрызгать.))

Королева Марса (@bedda)21 октября 2018 12:20

@neveroff, версия про ингалятор мне нравится))

написала рецензию20 октября 2018 22:15
СияниеСтивен Кинг

#крестная_мать

Ни в одном крупном отеле не обходится без привидений. Спросишь почему? Да потому, чёрт возьми, что через них проходят толпы людей…

Эх, до чего же я люблю все эти истории про дома с привидениями! Особенно про отели. Только представьте, сколько через них проходит людей! И у каждого свои проблемы, свои страхи, свои комплексы. Говорят, что почти в каждом старом отеле есть номер (а то и не один), где какой-нибудь постоялец свёл счёты с жизнью. Прибавьте ко всем этим байкам неизменные атрибуты старого здания в виде постоянных поскрипываний и постукиваний, и места страшнее не найти! Вроде кругом только роскошь и блеск, но в тоже время постоянное чувство жути и ощущение, что за тобой кто-то наблюдает. Может, и сам отель, а может и его постояльцы, которые даже после смерти не смогли выехать из него…
Примерно таким предстал передо мной отель «Оверлук», затерявшийся где-то в горах и ставший излюбленным местом отдыха сильным мира сего. Пусть в повествовании присутствует обычная американская семья, но только дураку будет непонятно, что главное действующее лицо здесь – отель. Во всей своей красоте и загадочности, с прошлым, окутанным мраком, и предстоящей долгой зимой, которую здесь должны провести три человека: мама, папа и их пятилетний сынишка. Поначалу отель станет для них настоящим домом, тёплым и уютным, дарующим комфорт и надежду на лучшее, но со временем он сбросит маску и покажет своё истинное лицо…
Честно признаюсь, до чтения я имела лишь смутные представления о том, что написано в этой книге. Я ждала жути, постоянного гнетущего напряжения… Но как же я обломалась! А виной всему сам автор. Стиви, ну зачем, зачем нужно было писать это долбанное предисловие, в котором за пару страниц раскрываются все фишки книги??? Зачем мне сразу знать, кто главный злодей и о природе того зла, что скрылась за дверями гостиничных номеров? А когда я прочла о том, что автору приходилось писать в день по 3000 слов, меня прошиб холодный пот – быстро эта история точно не закончится…
Так и было. Я читала и предугадывала развитие сюжета на пару ходов вперёд. Что до ужасов, которых я ждала от книги… Страшно признаться, но пару раз я чуть не уснула во время чтения. Мне кажется, что в книге содержится столько воды и второстепенных рассуждений, что за этим теряется вся суть истории. Вроде только-только начинают ползти мурашки, но тут же облом. А давайте-ка полчаса поговорим о проблемах алкоголизма или насилия в семье? Нет, темы это, безусловно, важные и даже любопытные, но нужны ли они в книге, тем более в таком большом количестве?
Кроме того в очередной раз замечаю у Кинга какую-то неуместную страсть к гениталиям. Я готова понять, что порой подобные сцены важны для сюжета в целом, но так ли было здесь? Зачем при описании трупа нужно было упоминать о его члене, который плавал на поверхности воды подобно водорослям или писать о том, что героиня смутилась так, если бы её застали за мастурбацией? Можете считать меня ханжой, но прелести таких литературных красот я абсолютно не понимаю.
Забавно, что вся мистическая часть истории может быть в пух и прах разбита с помощью здорового скептицизма. Стоит только предположить (и не безосновательно), что все события, описанные в книге, всего лишь плод фантазии больного человека, вызванные хроническим алкоголизмом и регулярным приёмом таблеток, и всё превратится в трагическую, но весьма заурядную историю.
Пусть книгу я читала не без интереса, но не могу сказать, что она произвела на меня сильное впечатление. А по поводу всех сверхъестественных событий, имевших место в отеле, лучше самого Кинга никто не скажет: «Истина заключается в том, что монстры и призраки действительно существуют. Они обитают внутри нас, и порой именно они одерживают верх… »

P.S.: Надеюсь, вы ещё не забыли, что Красная королева Ирацабета фон Кримс (@oxnaxy) велела передать всем: Рубить! Рубить! Рубить!

Юлия (@yachmenka_magical)20 октября 2018 22:35

@beshenaia, и да, это ваше рубить, рубить... что ж вы злые - то такие?))

@loki20 октября 2018 22:39

у Кинга вообще часто про член или еще что в таком ракурсе. Тоже не понимаю этого

@Yachmenka_magical, мы не злые. Но нас лучше не трогать. ;-)

написала рецензию18 октября 2018 21:31
КэрриСтивен Кинг

Позднее знакомство с книгами, признанными классикой, всегда тяжело. Краем уха, благодаря знакомым, отсылкам из других книг, шапочному знакомомству с экранизацией и еще каким-то внешним факторам, у меня еще до знакомства с книгой сформировалось общее представление о романе и событиях в нем - девочка-изгой с суперспособностями, перегиб с травлей которой перерос в катастрофу с сотнями жертв.

И даже автор с первых страниц знакомит не с главной героиней или ее родным городком, а с материалами дела массового убийства, которое она устроила. Так что, к сожалению, интриги для меня не было и роман мог зацепить только деталями, символами, персонажами или посылом. Стоит признать, что ему это удалось.

Персонажи, они шикарны. Сама Кэрри для меня является символом отсутствия внимания. Во всей сложившейся ситуации я виню мать девушки. Это ж надо было, знать, что твой ребенок может силой мысли устроить каменный град и при этом из всех идей, что с этим делать, выбрать смертоубийство Кэрри. Тогда у Маргарет не хватило мужества совершить задуманное и она вместо того, чтобы придумать альтернативный план решает не делать ничего, авось рассосется. В принципе, если б с даром мисс Уайт ученые познакомились не постфактум, а при ее жизни, то она могла бы применять свой дар, например, в кардиохирургии, ведь ее способности описаны как очень могущественные. Конечно, возможно, их бы использовали не всегда для общественной пользы, но что уже загадывать. Мать , ненавидящая весь мир, не дала своему ребенку даже попытаться его понять и полюбить. Кэрри была лишена социальных навыков и сцена , когда девочка в свой первый учебный день стала на коленях молиться в столовой перед трапезой под шквалом насмешек, поразила меня больше, чем знаменитый кровавый душ или атака средствами гигиены. Если бы родительница не препятствовала нормальному общению ребенка со сверстниками, хотя именно из-за репутации Маргарет к Кэрри изначально и относились предвзято, если бы она познакомила дочь со всем спектром гигиены, средствами косметики, модными тенденциями, то в маленьком городке росла бы самая обычная девочка, рядом с которой иногда бы происходили необъяснимые явления. У юной Уайт не было бы внутри столько злобы, не было бы столько досуга и способности могли бы прекрасно существовать в зародыше.

С детской жесткостью ничего поделать нельзя, это явление, увы , неистребимо, но вот ответственность родителей это выбор каждого сознательного человека.

Маргарет Уайт для меня просто главный злодей. У нее явные проблемы с психикой и жаль, что она была признана способной растить ребенка. Одноклассники Кэрри и весь школьный персонал в целом вызывают у меня неподдельный интерес. Кинг так мастерски описал характеры каждого, что даже сложно выделить кого-то конкретного. Милый рыцарь Томми, жертвенная и совестливая Сью, стерва Крисс, сорвиголова Билли, осторожный завуч, неравнодушная преподаватель физры... Все их образы очень четкие и никогда не сливаются в единую массу.

Знаков и символов в романе много, тут и христианские отсылки, и игры слов, и эффекты дежа вю, но самый яркий это кровь. С нее начинается завязка романа и ею же он и заканчивается. Кровь- свиная, менструальная, обычная, она везде. И еще нож- благодаря ему Кэрри появилась на свет, он же ее и убил, даже рука в обоих процессах была одной.

Книга прекрасная - читать ее очень увлекательно, и на мысли определенные наталкивает. Объем не отпугивающий, так что кому хочется прочесть альтернативную трагическую историю людей Х, самое время.

@neveroff19 октября 2018 0:54

ух ты. Про кровь я и сам заметил, а вот нож - эта связь пролетела мимо. Интересно, спасибо.

Вообще, для первой книги очень недурственно, я считаю. Хотя и несколько подростково.))

Майя (@mayakhliv)19 октября 2018 1:53

@neveroff, ну технически это не первый роман, это первое опубликованное произведение) а про подростко - очень точное слово) даже для Кинга роман вышел какой-то угловатый, урывками, с постоянными пятнами ярких красок, и, на удивление, короткий)

@neveroff19 октября 2018 2:12

@mayakhliv, в смысле, что Ярость и т.п. написаны раньше? Ну если так, то да. Но библиографически первый))

Угловатый Кинг для меня до Оно - норма. Может, за исключением Сияния. А вот короткий - действительно, нестандартно.)) Но возможно это издательство порезало неизвестного автора. Сейчас бы Кэрри страниц на 600 была бы))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100