Стивен Кинг рецензии на книги - страница 99

написала рецензию2 февраля 2017 10:19
ОноСтивен Кинг

#БК_2017 (Книга, в которой больше 600 страниц)

Когда я была маленькой, я часто задавалась вопросом "Зачем нужны друзья?" Не знаю уж, сколько ещё народу маялось тем же, но свой ответ я нашла только во всемирно известном романе ужасов "Оно".
Про возрастную категорию книги можно сказать только одно: она похожа на многогранный драгоценный камень, переливающийся разными оттенками, ведь все люди воспринимают её по-разному. Для случайно наткнувшегося на неё ребёнка книга покажется чистым ужастиком, подросток разглядит в ней дух приключений, а взрослый остановится и задумается, зацепившись за вскользь упомянутый автором факт, и для каждого читателя это будут разные моменты, слова, эмоции.
Кинг давно уже доказал на практике, что его книги - нечто гораздо большее, чем бульварные страшилки. Судьбы героев не просто перекладываются на бумагу от лица персонажа, они играют красками на свету и зловеще темнеют в сумерках будущего. Стиль текста заметно меняется вместе с рассказчиком, и автор будто бы и сам резко меняет взгляд на жизнь, описывая того или иного героя.
В каждом персонаже культового романа "Оно" кроется своя мысль, идея, которую Кинг хочет донести до читателя, вплетая в сюжет.
Все "дети Дерри" словно один слаженно работающий организм, без которого миру может настать конец. Бен - мозг, разум, генерирующий невозможные и тем великолепные идеи; Ричи - голос, голос мира и голос совести; Эд - сердце и душа; Майк и Билл - руки и ноги, стремящиеся на помощь по первому зову; Беверли - олицетворение любви и дружбы, объединившей их. Именно так, говорит автор, можно спасти людей не только от зла и "монстров под кроватью", но и от самих себя - сделать хотя бы нескольких людей человечней и добрей, помочь им взглянуть на мир открытыми глазами.
Это книга не о том Нём, существе, которое нельзя называть, не о страшных событиях Дерри, описанных на более чем шести сотнях страниц. Эта книга - о людях, как они есть: злые и алчные, лживые и трусливые, храбрые и щедрые, добрые и все по-своему правые и по-своему справедливые.
10 из 10.

написал рецензию1 февраля 2017 11:42
Пост сдалСтивен Кинг

Прочитал всю трилогию на одном дыхании.

"Кошки-Мышки" между Ходжесоми Брейди переходят на новый уровень. Увы, концовка не совсем "happy" , но это же Кинг...
Все три книги разные. Тут - уже больше фантастика, чем детектив, как в "Мерседесе".
Брейди, прикованный к больничной койке, все же избегает правосудия и, мало того, получает свободу. Правда, не тела - разума. Он открывает в себе неординарные, мягко говоря, способности, и, будучи злым гением, "Князем Самоубийств", спешит творить новые черные дела. Но уже чужими руками. А точнее - телами.
С помощью гипноза и своих способностей он способен проникать в разум других людей и внушать им навязчивые идеи, "мыслерыбы". Но главная его цель - по прежнему Ходжес.
Рекомендую к прочтению весь цикл по порядку, хотя вторая книга практически не имеет отношения к Брейди (во время тех событий он как раз разбирался со своими способностями) ...

написала рецензию22 мая 2016 23:49
КэрриСтивен Кинг

Как гласит история, эта книга могла и не появиться, если бы не жена Стивена Кинга, которая достала черновики измусорной корзины, и прочитав, не потребовала продолжения. И именно благодаря этой книге, начал свой путь к своему титулу короля ужасов тогда ещё никому не известный Кинг.
Эту книгу можно рассматривать с разных точек зрения. Если смотреть на роман, как на дебютную работу молодого писателя, то книга безусловно получилась стоящей. Тут и идея, и стиль, и неплохое оформление со вставками из газет и воспоминаний. Но если смотреть на книгу, как на одну из книг великого Кинга, то книга безусловно проиграет другим его шедеврам. Ведь в будущих книгах и стиль ,и оформление лучше. Но я все же склоняюсь к первому варианту.
Кэрри - девушка, несчастная со всех точек зрения. С одной стороны мать, настолько помешанная на вере в бога, что даже самые натуральные женские проявления считает грехом. С другой же, школа, а точнее типичные подростки, которым присуща жестокость и нелюбовь к тем, кто от них отличается. И Кэрри оказывается меж двух огней, в одиночестве, без чьей либо поддержки, а ведь именно это ей и было нужно. А ведь найтись тогда хоть один добрый человек, которому не наплевать, трагедии бы могло и случиться.
Эта книга наглядно показывает, что для создания книг ужасов не обязательно придумывать страшные события, а достаточно взглянуть на нашу реальность. А дальше при желании можно добавить немого мистики, но это уже мелочи.
#флешмоб_Кинг

Гера (@skantor)28 января 2017 12:54

@nadibaeva, я читала не так много книг Кинга, но все равно чувствуется, что Кэрри это только начало его карьеры. Более поздние книги сильнее во многих смыслах, хотя я все еще думаю, что как дебют, книга получилась очень неплохой.

Надежда (@nadibaeva)28 января 2017 15:52

@SKantor, мне особо не с чем сравнить, когда-то давно читала у него "Воспламеняющую взглядом" и уже толком не помню ничего, кроме ощущения, что не понравилось:) Решилась на второй заход, прочитала "Кэрри". Вот честно, если бы не ваши слова про "дебютный роман", бросила бы опять Кинга надолго))
Как причина, почему не зашел этот роман: он встал между Стругацкими и Библией. И на их фоне "Кэрри" совсем что-то простенькое и незахватывающее получилось)) Поэтому для "Зеленой мили" оставлю отдельное время и не буду смешивать ни с чем:)

Гера (@skantor)28 января 2017 17:01

@nadibaeva, ничего себе у вас разнообразие в книгах) Я Библию правда не читала,ограничилась Торой, но думаю после нее многое может показаться простым) Зеленую милю я не читала, но слышала о ней очень много хороших отзывов, так что думаю, что стоит хотя бы попробовать)

написала рецензию27 января 2017 21:30
КуджоСтивен Кинг

"Кинг" для меня не просто фамилия, не просто писатель, не просто человек. Для меня СТИВЕН КИНГ - это один из лучших переворотов в литературе. Он всегда мастерски описывает все, что хочет описать.
Это, наверное, единственный автор, книги которого я могу читать независимо от моего настроения, от какой-то атмосферы, от времени и места. В его книги погружаешься настолько глубоко, что даже сидя в метро кажется, что ты сидишь на заднем сиденье машины и наблюдаешь за четой Трентонов в жаркий летний день.

Сюжет описывать не буду, для этого всегда можно прочесть аннотацию, скажу лишь, что действительно я переживала за героев, кто-то мне симпатизировал, кто-то наоборот вызвал презрение. Но независимо от этого, во первых были очень интересные побочные линии сюжета, помимо главной, порой даже интереснее, хотелось быстрее узнать как уладят ту или иную проблему, решат тот или иной вопрос. Во вторых, это конечно реалистичность ситуации в целом: в этом романе нет ужасов, нет мистики, нет фантастики, лишь жестокая реальность - больная бешенством собака, жаркие летние дни, ты со со своим маленьким ребенком остаешься один на один с единственной целью - спасти обоих.

Этот роман - борьба за жизнь, борьба за семью, борьба за чувства.

Советую читать, в первую очередь, почитателям Стивена, просто потому что вы наверняка читаете все его книги как и я, а во вторых конечно и всем остальным, чтобы ценить жизнь еще больше, чтобы насладиться потрясающей историей, пощекотать себе нервы, в очередной раз восхититься талантом мастера.

Jane Butler (@baker)27 января 2017 23:27

@ida_frei, а почему не осилили Куджо?

Ева_h (@ida_frei)28 января 2017 7:23

@baker, да просто не успела как-то=( Да и не ставила перед собой задачу прочитать всего Кинга за какой-то период времени - мне нравится мимоходом натыкаться на него каждый год=)

Jane Butler (@baker)28 января 2017 10:39

@ida_frei, ааа, я не правильно прочитала, подумала что не осилили и половины Куджо) поняла, что Кинга в целом)

написала рецензию24 января 2017 20:07
Зелёная миляСтивен Кинг

#БК_2017 (Книга, которая довела вас до слез)

Честно говоря, я не слишком сентиментальный человек. И вышибить из меня слезу – задача не из лёгких. Но недавно мне встретилась книга, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. И слёзы сами собой потекли из моих глаз. Какой же книге оказалось это под силу? Итак, это Стивен Кинг и его «Зелёная миля».
Думаю, очень трудно найти человека, который не смотрел экранизацию этой книги с блистательным Томом Хэнксом в главной роли. Фильм хорош, с этим трудно поспорить. Но много ли тех, кто читал само произведение? Скорее всего, единицы. Именно поэтому я и решила его прочитать. И ни на секунду не пожалела об этом.
Поначалу было трудно абстрагироваться от фильма. Ведь ты уже знаешь, кто виновен, а кто лишь невинная жертва обстоятельств. (Эх, как же повезло тому, кто читал книгу раньше её экранизации! Счастливчики, по-хорошему вам завидую…)
Представьте: Америка, 30-ые годы прошлого века, Великая депрессия в самом разгаре. А человеку надо как-то жить, да ещё семью кормить и детям помогать. А работа… Да при таких условиях возьмёшься за любую и будешь выполнять как можно лучше, чтобы только не лишиться её! Так и главный герой (хотя, скорее рассказчик, а не главный герой) Пол Эджкомб работает в тюрьме «Холодная гора» в блоке для осуждённых на смертную казнь старшим надзирателем. Добродушный, отзывчивый человек среди убийц, насильников и маньяков. И как оказывается, настоящие злодеи не всегда находятся по ту сторону решётки.
Полу предстоит увидеть и познать многое. За маской примерного маменькиного сынка может прятаться трус и садист, невинный мальчик в мгновение ока обернётся настоящим исчадием ада, огромный, внушающий ужас негр – кротким и наивным человеком, а ангелы в этот мир иногда могут приходить в виде пушистых комочков с маленькими ушками, усиками и длинным хвостом. А кроме этого придётся разобраться в себе и познать разницу между справедливостью и возмездием, значение жизни и смерти.
Как бы ни был велик дар и знания, слишком трудно порой не согнуться и выстоять под подобной ношей. А однажды придётся сделать выбор, в правильности которого предстоит сомневаться всю оставшуюся жизнь, выбор, которому суждено повлиять не только на твою жизнь, но и на судьбы близких и дорогих тебе людей…
От чего же слёзы навернулись на мои глаза? Точно не знаю. Может быть, от осознания того, что однажды каждому из нас предстоит пройти свою последнюю, зелёную милю. Главное, чтобы она не оказалась слишком длинной.

написала рецензию24 января 2017 13:08
1408Стивен Кинг

Может быть кто-то ещё помнит, что в самом начале своей ридлянской жизни я работала в гостиничной сфере. Наверное потому мне и понравился этот рассказ Кинга – ему удалось поднять на поверхность многие мои мысли о гостиницах, номерах и постояльцах, и придать им неожиданно неприятный окрас. Сразу вспомнилось одно из дежурств, после которого меня мучали кошмары несколько дней – сперва один из сотрудников досыта накормил меня небылицами, якобы имевшими место в данной гостинице на протяжении десяти лет его работы, а потом (это ж надо так совпало), в ночной тиши внезапно случилась какая-то бяка на техэтаже, из-за чего трубы завизжали как Банши, лифт сам собой уехал на четвёртый этаж, взял невидимого пассажира и поехал на второй этаж, где благополучно его высадил (у нас был лифт без шахты, панорамный, со стеклянной кабиной), а на ресепшен внезапно позвонили из кабинета генерального директора (где по словам охраны никого не было, да и не могло быть, и на записи есть подтверждение). Короче, я не особо впечатлительная, но на почве общего утомления иногда и из-за более странных вещей снится чушь всякая. Но такое со мной было впервые и наяву.
Упс, я ушла от темы.
Хотела сказать, что дядя Стиви тут не пытался никого пугать. Он всего лишь рассказал о номере в отеле, функционировавшем уже почти сотню лет, о странностях, удивительных совпадениях, смертях. Психика человека такова, что автоматически пытается найти логическое обоснование произошедшему, а если оно не находится, то начинает придумывать свою собственную версию, подкреплённую фобиями и фантазией.
Да, управляющий мистер Олин превосходно свёл факты и поведал их Майку Эйслину, патологическому скептику. Майк уже бывалый разоблачитель "ужасных" мест, часто просто сфальсифицированных с какой-либо корыстной целью. И моя логика говорит за то, что нафиг Майк в кабинете управляющего отведал вискарика? Вот оно – объяснение всего произошедшего за последующие семьдесят минут его жизни. Злой умысел и коварство гадкого маленького и трусоватого Олина, и ничего сверхъестественного.
Но моя фантазия, подкреплённая собственными знаниями, мыслями и опытом, не лишённая страхов и сомнений, заставляла моё сердце биться сильнее на протяжении всего прослушивания. Я то и дело ловила себя на мысли, что волосы слегка шевелятся, ведь по затылку бегают мурашки, а глаза так широко распахнулись, что их даже резало от яркого блеска снега (слушала на прогулке). Ну не возможно исключить чертовщину, в неё хочется и не хочется верить одновременно. И когда берёшься смотреть или читать ужастик – в такие моменты эти метания сильнее всего.
Аудиокнига превосходна: двухголосая озвучка, музыкальное сопровождение, добавляющее атмосферности и будоражащее нервишки (особенно если вспомнить телефон и шёпот "деееевяять, это дееееевяаааааааать"). Одно только главное – слушайте залпом, до дна, без пауз и перерывов, а если доведётся оказаться в гостиничном номере, подумайте, сколько всего видели его стены и о чём могли бы рассказать, будь у них возможность...

Аsя (@ashe_maree)24 января 2017 13:45

Здоровская вещь) Кажется немного отличается от основного творчества Кинга, да?)

@ashe_maree, я бы не сказала, что особенно отличается. Он везде пытается показать, что человеческие деяния зачастую страшнее всякой сверхъестественной чухни. Здесь он просто оставил на волю читательского воображения, во что поверить, как для себя объяснить произошедшее.

@cvbnbvcvbn12324 января 2017 14:19

Как я вас понимаю, я много раз оставалась ночью в огромном здание (школе) правда тогда был охранник и можно было списать на него. Но один день я работала в субботу, одна, в закрытом помещении, и тогда уже замечаешь всё, скрипящие сами по себе полы , открывающиеся двери. Большие строения как будто живут своей жизнью.

написала рецензию27 ноября 2016 11:05
Долорес КлейборнСтивен Кинг

Обожаю, когда Кинг пишет про людей, про самого страшного зверя на свете. Именно от таких историй по твоему телу блуждают мурашки страха, когда ты понимаешь, что все это делают люди, такие же, как ты, да и ты вполне способен на подобное. А еще я поняла, что оправдываю убийство, как лучший выход из ситуации, так, где же та грань? Стивену Кингу очень четко удалось передать чувства, переживания женщины. Черт побери, почему он так хорош в психологии?

Это небольшое произведение, построенное в виде исповеди на допросе, длинною в целый день (не завидую я полицейским).
С первых же страниц главная героиня - Долорес раскрывает всю интригу, признаваясь в грехах своего прошлого. Сразу понятно, где происходит действие и о чем пойдет речь. Так же нас знакомят с еще одной ключевой фигурой – Верой Донован, в убийстве которой обвиняют главную героиню, и чтобы во всем разобраться, придется выслушать Долорес и понять, что предшествовало этой трагедии. Но интрига раскрыта, да не вся, по маленьким крупицам мы будем собирать огромное пшеничное поле. Лично я была в этот раз минимально сообразительной и была удивлена некоторым поворотам.

В этой истории огорчает то, что на Земле тысячи женщин, которые живут, как Долорес Клейборн. Которые необдуманно выходят замуж, позже понимают, что их муж настоящий монстр и они несчастны в браке. При этом они продолжают жить с ним и расплачиваться за свою глупость. Целыми днями они работают, чтобы дать своим детям то будущее, которого они были лишены, а дома их ждет настоящий ад. И им так хочется выбраться из этого и спасти своих детей от детских травм, но они почему-то не делают этого.

У Долорес есть дети и больше всего не повезло её дочери Селене. И опять же, к большому сожалению, и Селен в нашем мире достаточно. Жизни таких девочек рушатся в тот же миг, как с ними начинает происходить подобное. Из-за страха или стыда они молчат, замыкаются в себе и даже когда они вырастают эти стены очень сложно разрушить.

Ну а таких, как Джо Сент-Джордж еще больше. Возможно, это у меня просто неудачный жизненный опыт, но подобных Джо я встречаю часто, и это меня угнетает. Непробудный пьяница, которого ничего в жизни не интересует, ни к чему не стремится и его устраивает такая жизнь. К тому же он еще и трусливый слабак, который для удовлетворения своего эго, отыгрывается на слабых. Только сразу хочу пояснить, он ошибся, Долорес Клейборн нельзя назвать слабой.

Книга вызвала у меня бурю эмоций, такие насыщенные и живые герои не могут оставить равнодушной. Я восхищаюсь Долорес, она поистине мужественная женщина, к огромному страху, я полностью оправдываю все её средства для достижения цели, она очень разумна и сдержана там, где на эмоциях можно было бы натворить кучу ошибок. Мне так же симпатизировала еще одна сильная женщина – Вера. Очень часто говорят, что женщины – это слабый пол, Кинг же доказывает обратное. Благодаря этому роману, я начала в какой-то момент ненавидеть мужчин и браки, но во время вернулась в этот мир. Хотя еще пара-тройка таких книг и разочарование в жизни сделает свое дело. Но прежде всего – это книга о матери, о самоотверженной матери Долорес, которая любой ценой способна защитить своих детей. Браво!

«Все, что я сделала, я сделала ради любви… из-за естественной материнской любви к своим детям. Это самая сильная любовь в этом мире, и самая смертельная. Нет на земле человека сильнее и страшнее, чем мать, которая боится за своих детей» ©

#флешмоб_мама.

Думаю, Кинг так хорошо в психологии, потому что на своей шкуре много чего испытал)
Замечательная рецензия!

@deer21 января 2017 16:40

@koheiri_kuroda, спасибо) надеюсь, он испытал не все, о чем написал))

написала рецензию20 января 2017 8:07
1408Стивен Кинг

#ТиП1_3курс

Читаю другие рецензии и вижу, что у всех читателей достаточно средненькие впечатления от этого рассказа. Пишут, что страшно не было совсем. Мне тоже страшно не было, но впечатления у меня очень даже положительные. Может быть, потому что я не смотрела фильм, о котором все пишут в рецензиях, и мне пока не с чем сравнить сам рассказ. А может быть потому, что слушала я этот рассказ в исполнении великолепного Олега Булдакова. Там и звуки, и голоса, и паузы, и дыхание. В общем, всё, чтобы читатель, не отвлекаясь ни на что, погружался в историю отельного номера 1408.

Перед нами писатель, любитель паранормальных явлений, который приехал в отель, чтобы понаблюдать за номером, о котором мало кому известно (служащие стараются не распространяться о нём, потому что понимают, что шутки с ним плохи), но информация о нём всё-таки просачивается. И ладно бы Майк только посмотрел на этот номер, он собрался там остаться на ночь один. В любом случае, компания ему бы не нашлась. Слишком хорошо работники отеля знают о последствиях пребывания в этом номере. Ещё никто из него не уходил. Все постояльцы и служащие, которые заходили в номер, кончали самоубийством, умирали от якобы естественных причины (такие как сердечные приступы), либо навсегда оставались другими людьми, с повреждённой психикой.

Майк был неоднократно предупреждён о вероятных последствиях пребывания, но поскольку не верил в это, то был готов смело ступить за порог номера. Однако смелости его поубавилось ещё перед закрытой дверью.

Самое интересное в этом рассказе, конечно случается в стенах номера, поэтому об этом надо читать, а не слушать пересказ от меня. Приятного чтения всем!

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2017 10:35

@Elloissa, путешествовать я очень люблю, могу и собраться)) Спасибо за приглашение!)

Даша Моцкене (@elloissa)20 января 2017 10:42

@anastasia_roja, только не в январе-феврале, а то в - 38 не комфортно))) Хотя вот на выходных обещают -2.. Природа хочет свести с ума Сибирь)

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2017 11:02

@Elloissa, у нас на Урале тоже погода шалит. Тоже теплеет сейчас, но на следующей неделе снова морозы. Правда не под 40 (хотя такие в этом году уже два раза свирепствовали), всего в пределах -20. В общем, делаем небольшой выдох, потом вдох, и снова укутываемся))

написала рецензию14 января 2017 16:21
11/22/63Стивен Кинг

#Кр1_5курс (Диплом)
#БК_2017 (Книга-толстушка)

Кинг – не мой писатель, это я уже давно поняла. Но когда его книга появилась в рамках академии, я решила нам обоим дать второй шанс и теперь я задумалась.

Что же цепляет в этой книге?

- Влюблённость писателя в 1958 год. Это читается в каждой строке, в каждой букве. То, как Кинг описывает каждый бокал пива, каждый кусочек съеденного пирога главным героем.

- Сам сюжет. Кого же не заинтересует путешествие в прошлое, где ты можешь постараться включить режим Бога и изменить будущее.

- Убийство Кеннеди, которое не дает покоя многим людям, даже за пределами самой Америки.
Что же отталкивает?

- В первую очередь объём ненужных терзаний и повторяющихся событий. Описание быта того времени это здорово, но Кинг, не в таком же количестве!

- Концовка. Я не ожидала розовых соплей или утопии, но то, что случилось с миром – это как по мне слишком. Да и помощь сына, который посоветовал изменить последнюю главу…здорово конечно пиарить собственного отпрыска, но лучше бы ты этого не делал.

Что до сносок на предыдущие произведения Кинга, для меня они оказались незамеченными, т.к. я мало знакома с творчеством этого писателя.

Что же до остального, книга достаточно неплохая и стоит того, чтобы ее прочитать.

P.S. Для тех, кто, возможно, еще не знает – вышел сериал по этой книге. Посмотрела только одну серию, но и этого было достаточно чтобы понять, что даже при участии Кинга в написании сценарии от книги там остался только каркас и главная идея, все остальное было жестоко выброшено или изменено.

@loki15 января 2017 14:21

я тоже начала смотреть сериал и после первой серии вырубила

написала рецензию13 января 2017 10:10
ОноСтивен Кинг

Вот и я дошла до одного из самых страшных произведений мастера ужасов Стивена Кинга. Правда, когда читаешь книгу в голову лезут отрывки из фильма. Тот же самый образ Пеннивайза (этот красный нос, белое лицо, жуткая улыбка) почему-то именно этот клоун был перед моими глазами. Конечно, если кто-то смотрел фильм и читал книгу, помнят, что фильм не все показывает, но оно в общем-то и понятно. Однако вернёмся к книге.
Думаю большинство знает историю, но если вкратце, то в маленьком городке Дерри появляется ужасный серийный убийца, жертвами которого являются маленькие дети. И одной из таких жертв в один день становится младший брат одного из главных героев Билла Денбро. Спустя год после его смерти, Билл становится главным в компании своих друзей, прозвавшие себя "Неудачниками". Каждый из семерых ребят сталкивался с Пеннивайзом, кто знает старых каждого и именно это и помогает ему манипулировать детьми и, конечно же, пугать их. Но "Неудачники" не такие и неудачники, ведь они собрались и отправились уничтожить это воплощение зла. Хотя как можно догадаться это не единственная их проблема, другим воплощением зла в их жизни является вполне реальный обычный хулиган Генри. Будучи одинадцатилетними детьми, они смогли победить зло, но навсегда ли? Через 30 лет оно возвращается и кто-то снова должен его уничтожить. "Неудачники" вновь возвращаются в родной город, за исключением одного, кто так и не смог собраться с духом и покончил жизнь самоубийством. И что же произойдёт? Смогут ли они навсегда уничтожить и изгнать оно?
Книга достаточно интересная, пугающая и давайте скажем честно, у каждого из нас есть страхи и столкнувшись с ним в жизни, будучи лишь детьми, вы бы наверняка испугались. Но эта книга показывает какой может быть настоящая дружба и чего она стоит. Нет, это не банальный кошмар на ночь, это роман, который показывает действительно важные аспекты жизни и я бы даже сказала, что если убрать все кошмары, то можно детям давать читать эту книгу, но без всех ужасов, эта книга будет вовсе не той, какой она является. Пожалуй, я бы сказала, что через кошмары, Стивен Кинг пытается показать то, что действительно важно и нужно ценить в наших жизнях. Преодоление своих страхов, укрепление дружбы, обещания, которые важно не забывать, а сдерживать. Эта книга достойна уважения, как и её автор, конечно же.
#Кр1_5курс (Декстер)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100