Доброе утро, @readly! Очень не хватает хотя бы минимального... от Ctixia
создала обсуждение7 августа 2015 10:13

Доброе утро, @readly! Очень не хватает хотя бы минимального редактирования текста... Может, я не там ищу? Вроде и ссылки и выделенный текст видела, а сама сделать не могу.

#вопроспосайту

@katya7 августа 2015 10:15

Чтобы была ссылка в тексте, надо просто вставить ссылку на книгу или автора, она потом автоматически преобразуется в ссылку

@katya7 августа 2015 10:16

упомянуть ридлянина в тексте вот так @ctixia

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:18

@katya, меня особенно интересует редактирование рецензий. Жирный текст, курсив, цитата? А то я вот понаписала так, а сплошным текстом нихрена не разобрать же...((( Меня это очень расстраивает.

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 10:19

@Ctixia, этого нет, по крайней мере пока

@katya7 августа 2015 10:19

@Ctixia, нет пока у нас редактирования рецензий, да вроде пока никто и не просил из нас - всех всё устраивало

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:19

@nikfrock, Т_Т печалька! но обещают? "Пока" вселяет в меня надежду.

v v (@vandal)7 августа 2015 10:21

@Ctixia, не особо то и обещают))

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 10:21

@Ctixia, ну были разговоры, но я с Катей согласен - писали, читали и не парились, что нет селфи в рецензии)

@katya7 августа 2015 10:22

@vandal, так и не просили

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:22

@katya, я вот столкнулась с тем, что во многих рецензиях у меня есть как минимум цитирование. Ломаю голову, как выделить. Есть 1-2 строчки, еще можно обойтись знаками >, но если это целый диалог?.. На Ложную Слепоту вот написана рецензия, а форматирования нет... Жизньболь!

@katya7 августа 2015 10:23

@Ctixia, я кавычками выделяю "цитата"

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:23

@nikfrock, селфи в рецензии повеселили.)))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:24

@katya, кавычками диалог тоже не сильно сподручно выделить...

v v (@vandal)7 августа 2015 10:26

@katya, как-то раз просили, но все были против

@katya7 августа 2015 10:26

@Ctixia, просто пока вроде никто не сталкивался с такой проблемой, поэтому и не предлагали идею

@loki7 августа 2015 10:57

@katya, предлагали же, но большинство высказались против

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 10:59

@loki, о как, а сейчас можно откопать это обсуждение?)

@loki7 августа 2015 11:17

@Ctixia, это хороший вопрос))))
я даже не помню. в каком это было обсуждении, но сейчас поищу

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 11:18

@loki, о, я буду очень благодарна! Спасибо!

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 11:20

@Ctixia, http://readly.ru/discussion/1043/61/

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 11:21

@loki, не ищиии (надеюсь увидишь раньше, чем найдешь:) )

@loki7 августа 2015 11:22

@rina_rot, отлично)))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 11:24

@rina_rot, спасибо!

@me-and-wimp7 августа 2015 11:24

Большинство высказалось против? И как же возможность, скажем, выделять текст жирным или курсивом так помешала этому большинству? %)

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 11:27

@me-and-wimp, судя по обсуждению, там предложение изначально было шире, чем мое - с картинками и прочим. Поэтому неудивительно, что в памяти запечатлелось "народ против".))

v v (@vandal)7 августа 2015 11:27

@me-and-wimp, слишком жирные рецензии будут.)

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 11:28

@Ctixia, всегда пожалуйста)

@me-and-wimp7 августа 2015 11:29

@vandal, у них просто кость широкая!)

@loki7 августа 2015 11:32

@me-and-wimp, я просто не вижу смысла в курсиве и жирном шрифте

@me-and-wimp7 августа 2015 11:39

@loki, банально выделение интонационное когда необходимо. Да кучу можно придумать способов использования, хоспади)
А вообще, возможность редактирования текста на то и возможность, что хочешь как-то текст выделить - возьми и выдели, не видишь в этом смысла - не пользуйся этим)

@loki7 августа 2015 11:43

@me-and-wimp, фу, вы злюка))))))

@me-and-wimp7 августа 2015 11:53

@loki, неееет!) Я просто не понимаю, зачем быть [выделено курсивом]против[/выделено курсивом] какой-то возможности, когда это просто возможность, а не правило или обязанность =)

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 11:56

@loki, Я несколько раз в рецензиях ставил типа смайлики, но теперь даже этого не делаю. А зачем? Пусть каждый понимает в меру своей испорченности. Вот ты же всегда понимала своего курсанта J :D
А цитаты вообще не проблема - © поставил и вся любоффь)

@loki7 августа 2015 11:58

@nikfrock, дааааааа)) всегда))))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 12:09

@nikfrock, а как начало цитаты помечать?))) Особенно, если в самой цитате есть красная строка, т.е. там не один абзац))) *опять вспомнила про цитату-диалог*

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 12:12

@Ctixia, кавычками, с новой строки) и какая разница сколько там строк - в конце поставили © и все в порядке) а вообще, не стоит злоупотреблять цитатами, для этого ведь есть специально выделенное место))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 12:13

@nikfrock, порой необходимо процитировать кого-нибудь и пояснить, о чем я речи тут веду.)

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 12:16

@Ctixia, вы думаете, что если вы не предоставите в качестве пояснительной улики стокилометровую цитату, то читатели вас не поймут и начнут помидорами закидывать? я точно не буду среди тех людей)))

Юлия (@vishenka)7 августа 2015 12:41

@Ctixia, как раз-таки если в рецензию впихивать слишком длинные куски текста, то вот тогда могут начать кидать помидорки в вашу сторону) а насчет выделения жирным и курсивом - с одной стороны это удобно, но с другой, у нас же рябить я глазах начнет и читать невозможно будет! очень многие люди не знают меры с такими выделениями, а сейчас все читабельно)

@Ctixia, мне всего пару раз не хватало либовского выделения цитаты или жирного шрифта. Но это было давно и я привыкла обходиться. Цитаты просто выделяю в кавычки и (с). На ридли функционал проще, но админы прислушиваются, и если очень надо со временем могут сделать

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 13:41

@nikfrock, @vishenka, я сама за стокилометровую цитату помидорками закидаю.)

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 13:48

@Ctixia, в меня кидать исключительно вискарем не менее 12 лет выдержки))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 13:50

@nikfrock, такими вещами грех раскидываться, такие внутрь употребляем!

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 13:56

@Ctixia, а как же делиться с ближним и все такое?))

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 13:59

@nikfrock, приезжайте, сейчас я вроде как работаю, но завтра буду гулять на Академической. :3 Поделюсь, так и быть!

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 14:08

РЕБЗЯЯЯЯЯ!!! Завтра на Академке разливают!!! :DDD