Ошибка тексту не помеха, или настоящее препятствие? от blackcat
создала обсуждение7 апреля 2014 16:14

Ошибка тексту не помеха, или настоящее препятствие?

За чтением интересной книги, я словно и вовсе не замечаю текста. А, вот когда книга менее захватывающая, то начинают выплывать всякие ошибки. Например мне попадалось вместо союза "и" предлог "в", отчего смысл предложения был потерян. А вам приходилось находить ошибки в книге, и мешало ли это чтению?

Алёна (@juice)7 апреля 2014 16:16

О да, к сожалению, приходилась. Не мешает, но очень жаль, что редакторы проявляют такую халатность к своей работе.

@katya7 апреля 2014 16:45

чаще всего ошибки встречаются в каких-нибудь плюшевых издательствах, меня лично подобное раздражает, как можно выпустить книгу с ошибками???

Алёна (@juice)7 апреля 2014 16:53

@katya, да, мне это не мешает воспринимать текст, но очень раздражает.

Татка (@tatka)7 апреля 2014 17:17

Со мной такое случалось очень часто , когда читала книги в электронном варианте. Обычно , моему чтению это не мешает , но всё равно - это крайне раздражает .

Даа, в электронке ошибок просто невероятное количество:(Это огорчает. Конечно, сильно не мешает, но это неприятно.

Анна Наумова (@annavit)7 апреля 2014 18:09

А меня просто поражает как можно с книгами так поступать. Опечатки сплошные и, как уже подмечено, особенно в электронных книгах. Раньше писали от руки книги грамотно, а тут вместе с разными редакторами и прочими облегчающими жизнь программами, умудряются столько ошибок сделать!

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 18:23

много ошибок

Аня (@annaaaa_)7 апреля 2014 18:26

Да, даже в бумажных книгах есть ошибки. Это очень огорчает. Ведь, как сказала А. Наумова, вместе с кучей техники они умудряются напечатать много книг с таким большим количеством ошибок. А ведь раньше так не было!

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)7 апреля 2014 18:38

когда читала "Жизнь в займы" в электронной книге,в конце книги было столько ошибок.ужасно было читать

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 18:40

@svetlankags1995, что же вы испытывали читая Элджернона)

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)7 апреля 2014 18:49

@ku9n,ну книга "Цветы для Элджернона" это отдельная история,автор преднамеренно так писал.хотя по началу трудновато читалось,потом привыкла

@blackcat8 апреля 2014 18:27

Только что, попалось "скачала" вместо "сначала". Долго смеялась над фразой "Как я говорила, скачала слишком высоко".