Помогите!!! от lerochka
создала обсуждение6 октября 2015 15:54

Помогите!!!

Не знаю даже, что и случилось. Но дело в том, что я уже больше недели не могу написать ни одной рецензии(( Ну ладно бы просто рецензии. Так эти рецензии ждут, то есть они подождать никак не могут. Три для Кулинарного факультета и две для факультета Страноведения. И это не всё. Еще три книги я прочитала, подаренные мне на ТС в том году, и тоже не могу написать на них рецензии. Да и так еще 2 книги прочитанных без рецензий. Итого 9 рецензий в ожидании!!! Книги перечисленные я прочитала, а вот рецензии... Беда в общем. Что делать? Где найти волшебный пинок? Помогите....

Даша (@aberracia)6 октября 2015 19:59

@rina_rot, сохранила заклинание себе. Вижу, что работает и быстро!))

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 20:00

@aberracia, я еще и ведьма! Ого!)))

Даша (@aberracia)6 октября 2015 20:02

@rina_rot, в случае чего, теперь к тебе обращаться буду. За заклинаниями чудодейственными!))

Валюшка (@dpakoshka)6 октября 2015 20:03

А я не пишу и не парюсь =D

@lerochka6 октября 2015 20:04

@dpakoshka, спасибо, аж расхохоталась)))

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 20:10

@aberracia, приворот-отворот-поворот, сниму сглаз, венец безбрачия, надену его на Федота, то который уже с икотой. Обращайтесь, цены в умеренных у.е.-ридлики))))

@lerochka6 октября 2015 20:17

@rina_rot, да у тебя талантиЩе!!!

Даша (@aberracia)6 октября 2015 20:24

@rina_rot, вот это по-нашему - по-ридлянски!)))

@neveroff6 октября 2015 20:38

@rina_rot, еще не хватает "выбью зуб по фотографии")))

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 20:43

@neveroff, DD
Такими делами я не занимаюсь.)

Мария Гайдукова (@gayka87)6 октября 2015 22:43

@lerochka, ну как ваши успехи? Написали что-нибудь?
Важно найти источник лени, какой-то интерес для себя. Например, напишу рецензию и попью чайку, или посмотрю интересный фильм. Но не раньше! А вообще мне кажется это из-за того, что их очень много накопилось. Сложно начать. У меня так с домашними делами)) Если мало чего делать, то я мигом. А если много... Завал обеспечен!)))
У меня маленькая дочка и я пишу рецензии, пока кормлю её грудью, в телефоне))) Малышка засыпает, а я начинаю. Везёт, если попадает на левую, тогда правая рука свободна. А вот когда наоборот...)))

Творческих успехов!
Начинайте разгребать завалы!!!

@neveroff6 октября 2015 22:53

@gayka87, о, правильно! Нужна мотивация. Поэтому, Лерочка, допишешь ВСЕ рецензии и тогда можешь идти спать.)))

@lerochka6 октября 2015 22:55

@gayka87, спасибо)) Да, наставлениями ридлян одну рецензию часа два назад опубликовала) Скорее всего из-за того что накопилось много.
У меня тоже детки маленькие, но уже не грудные. И пока писала рецензию они красками раскрасили стол

@lerochka6 октября 2015 23:11

@neveroff, я так до 3 курса тогда не доживу))

@small_hatter7 октября 2015 2:25

У меня такое тоже как-то было. Просила админов разместить мою рецензию (и длинные комментарии). Нужно было дать им свой пароль, выслать рецензию, и они ее за тебя публикуют. Разумеется, пароль я потом поменяла. Но вот админам огромное спасибо за то, что выручали неоднократно! :)
Я подозреваю, что все дело в интернете. Если у вас скорость маленькая, да еще и модем не справляется с нагрузкой (например, все хотят попасть в Паутину, и сервер "тупит"), то не сумеете вы ничего путного и большого выложить.

Камил (@kamelot)7 октября 2015 9:27

@small_hatter, Дык дело не в том, что у автора сего поста вялый инет или тупящий сервер ;) Всего-то распоясавшийся "внутренний лентяй", на которого заклинашки не хватало, вкупе с хорошим пинком :))

@lerochka7 октября 2015 9:31

@kamelot, вот спасибо)) Теперь я знаю, что ты обо мне думаешь))

Лера, как товарищ по кулинарному оружию, посылаю тебе большой волшебный пинок! Соберись, выдохни и начни уже писать рецензии)
А то привяжем тебя у компьютора и будем держать там, пока не напишешь все 9 штук)

Даша Моцкене (@elloissa)7 октября 2015 10:20

У меня с детства есть такая игра - когда мне нужно что-то сделать, я себе говорю (например): "Если сейчас за полчаса не сделаешь перевод этого текста, то у тебя вырастут усы" или "Если через час не перезвонишь бабушке и не извинишься, то завтра весь день будет лить дождь" или "Если сейчас не успеешь добежать до автобуса пока он ещё стоит на остановке, то Васька тебя не любит.)))) Ну в общем, я верю, что если буду лениться и т.д., то со мной произойдут мои же проклятия.)))

@lerochka7 октября 2015 10:24

@Elloissa, антиполлианская игра))) Спасибо, отличная идея!

@lerochka7 октября 2015 10:26

@koheiri_kuroda, собираюсь. Уже 8 осталось. А я же даже доп на кулинарный прочитала) Я книги читаю быстрее, чем рецензии пишу((

@lerochka, допы.... А вот бросила рабочую документацию, только видимость деятельности создаю, а сама галопом для экзаменов читаю. Как же хочется опять в отпуск, когда книгу закрываешь только для того, чтоб открыть другую)
Бывает такое. Самое обидное, когда мыслей от книги в голове очень много, а в рецензии это выразить не получается(

@lerochka7 октября 2015 10:50

@koheiri_kuroda, вот в этом у меня и проблема. Выразить не могу всё в буквнном виде((

Joker (@nikfrock)7 октября 2015 10:53

@lerochka, а может, ты слишком много книг прочитала, и всё в голове перепуталось?)) я если пишу рецензию, то только сразу же после прочтения, пока пропитан тем, что ты отмечаешь в моих отзывах)

@lerochka7 октября 2015 10:58

@nikfrock, думаешт пора бросить читать?))
Вот в моих отзывах никто ничего не отмечает((

Joker (@nikfrock)7 октября 2015 11:10

@lerochka, нет) я к тому, что прочитала - написала сразу же, чтоб каши не было в голове))
у тебя все грамотно по полочкам и к твоему мнению прислушиваются! а я вот читаю левые книги, мало кому интересные, и пишу хитровымудренные отзывы, мало кому понятные... так что не тебе тут губы сама-знаешь-чем складывать))

@lerochka7 октября 2015 11:21

@nikfrock, вот это по полочкам всегда и скучно. И кто там прислушиывается, можно список?))
После твоих рецензий у людей хотелки пополняются - видно все тоже хотят быть хитромудрёнными)

Joker (@nikfrock)7 октября 2015 11:29

@lerochka, ну давай будем набивать цену друг дружке - тоже неплохой мотивирующий подход)) хм... "все"? алаверды - можно список?))

@lerochka7 октября 2015 11:34

Давай свой список, я сравню со своим))

Joker (@nikfrock)7 октября 2015 11:47

@lerochka, раз уж ты так просишь... мой список - это весь Ридли))

@lerochka, значит, нужно чем-то вдохновиться, чтоб буквы сами просились в окошко для рецензий)
Горячим чаем с кусочком шоколадки или ароматным глинтвейном)

А зачем так стремиться писать рецензии? По-моему, всё зависит от книги , от того , как она повлияет на тебя. Если книга действительно интересная , то ты найдёшь что писать , так как в рецензии должны быть твои мысли и рекомендации по книге. Когда сюжет производит впечатления, то строки сами собой пишутся, мысли текут рекой, этот поток просто невозможно остановить, тебе самой захочется выговориться, поделиться со всеми эмоциями , переполняющими тебя.
Если ты стремиться писать рецензии ко всем прочитанным книгам, то оценивай их. Пиши о том, много ли отступлений, насколько интересно или как было бы интересней, о чем книга заставила задуматься, может поменяла взгляды на жизнь или узнала что-то новое, или просто описывай героев, какой больше понравился, почему, чем, что бы ты сделала на его месте.
Если сложно сосредоточиться и не знаешь с чего начать, сядь за стол и мысленно окажись в книге, вспомни все события от начала до конца, а дальше просто анализируй.

@lerochka8 октября 2015 19:01

@yanamironova2014, я, конечно, полностью согласна с вами. И я не стараюсь писать рецензии на все прочитанные книги, но есть такая штука "Академия Ридли", где хочешь-не хочешь, а писать рецензии надо)

@neveroff8 октября 2015 19:03

@lerochka, а вот взяла бы за правило писать на каждую книгу рецензию, да так, что пока не напишешь - следующую не берешь, такого бы не случалось с тобой, ага!))

@neveroff8 октября 2015 19:06

@yanamironova2014, а я пишу на каждую книгу. Пропустил, кажется, лишь одну. Потому что это была жесть натуральная и пустое табло в поле "Рецензия" - самая четкая ее оценка.))
А книги влияют на меня редко. Те что влияют - в избранном. остальное - просто хорошие или плохие попутчики.

Медведь (@anastasia_roja)8 октября 2015 19:11

@neveroff, @lerochka, я сразу пишу рецензии. Не представляю, как их копить. Меня бы это нервировало)))

@neveroff8 октября 2015 19:13

@anastasia_roja, а я бы и не смог написать. Две или три катал на давно прочитанные книги - вообще не то...

Медведь (@anastasia_roja)8 октября 2015 19:14

@neveroff, я тоже так не умею. Мне надо со свежими мыслями и чувствами.

@lerochka8 октября 2015 19:25

@anastasia_roja, @anastasia_roja, я, наоборот, обычно выжидаю хотя бы дня три, чтобы схлынули эмоции, потому что под эмоциями не всегда могу здраво оценить книгу))) И с Академией я стала писать рецензию на каждую прочитанную книгу. Но если я буду следовать правилу "никакой книги, пока не напишу рецензию на предыдущую", то я читать перестанут)))

Медведь (@anastasia_roja)8 октября 2015 19:48

@lerochka, у меня такого не бывает, что под эмоциями оценила как-то не так книгу)))) Если я в восторге, восторг остаётся. Если плююсь и чертыхаюсь, то мнение вряд ли поменяется.
Бывало, что я меняла оценку на более высокую, когда через несколько дней продолжала думать о книге. Но на моей памяти это был только один случай.

Joker (@nikfrock)8 октября 2015 19:54

@lerochka, Настя дело говорит - слишком уж это романтично менять мнение на 180 градусов через три дня)) и напомни мне, как давно ты оценки книгам ставить перестала?))
а вообще... у каждого свои таракашки, так что твори как умеешь! только не останавливайся, я этого не переживу))

@lerochka8 октября 2015 21:18

@nikfrock, оценки я перестала ставить, когда надоело их менять. А то у меня обычно так: прошёл день - отличная книга, прошёл месяц - ну так себе, прошёл год - как мне вообще понравилось это? Как-то так)) Ну или наоборот от "какая ужасная" до "какая прекрасная".

@lerochka8 октября 2015 21:21

@anastasia_roja, а у меня часто такое бывает. Прочту иногда книгу и в таком восторге, а через неделю с трудом сюжет вспоминаю, а некоторые вот по прочтению не понравились, а забыть не могу

@lerochka, у меня кардинально не меняется, но бывает со временем могу поменять оценку как выше, так и ниже. Мне тоже нужно "переварить" прочитанное. Хотя лучшие рецензии пишутся сразу по прочтении

@lerochka8 октября 2015 21:39

@mariana, у меня сразу обычно сумбур и эмоции. А потом могут обвинить меня в том, что вся рецензия будет состоять из "как мне нравится")

Joker (@nikfrock)8 октября 2015 21:55

@lerochka, слишком уж ты вся такая непостоянная, вся такая переменчивая... прям мечта поэта)))

@lerochka8 октября 2015 22:18

@nikfrock, ага, поэта-самоубийцы)

Joker (@nikfrock)8 октября 2015 22:31

@lerochka, творческие люди все немного... того))

@neveroff8 октября 2015 22:31

@nikfrock, жаль, что это правило не работает наоборот))

Joker (@nikfrock)8 октября 2015 22:34

@neveroff, жаль, что я немного творческий)))