Что нам готовят Walt Disney? от raccoon
создала обсуждение21 декабря 2015 5:59

Что нам готовят Walt Disney?

Уважаемые Знатоки, не велите казнить, что не о книгах, но это вопрос галактического масштаба! Что Вы думаете о новых Звездных войнах и последующих эпизодах? Какой эпизод Саги Ваш самый любимый?

Waxsell (@raccoon)21 декабря 2015 11:14

@zablutshaya, Эх, я тоже хотела предыдущие эпизоды посмотреть, да милый утащил на второй день премьеры с криками:"не хочу я ждать, пока ты во всем разберешься". Хотел даже краткий пересказ сделать для меня, благо, вовремя остановила)

@chupacabra21 декабря 2015 11:16

на прошлой неделе с друзьями ходили, и я осталась довольной)) ожидала полной лажи, а оно ничо так
единственное, ощущение, что ЗВ потихоньку превращаются в затянутую повторяющуюся историю...потому что если проецировать новые ЗВ на старые, то после очень многого хочется сказать - да это же уже было! а после некоторого - ну зачем так долго??
а еще, Кайло Рен, ну че он стремный такой??? От таких родителей такой мальчик должен был быть...))) он мне Снейпа напоминал почему-то....)))

Joker (@nikfrock)21 декабря 2015 11:16

@neveroff, не понял - она же в новом эпизоде так и играет роль Леи... но надеюсь, тут она обойдется без потрепанного бикини)))

@neveroff21 декабря 2015 11:20

@nikfrock, это я взял еще из весеннего интервью, когда она с этой новой девочкой обсуждали что будет. Фишер сильно переживала, что акцент в фильме на новых героев сделан, а не на ее косточки... Хотя после того как на ее вилле сенатор от передоза скончался, я бы на ее месте вообще не сильно высовывался... разочаровала меня бабушка. скорее всего и смотреть не стану 7 часть))

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 11:23

@raccoon, у меня на самом деле не было ощущения ностальгии. Как отдельная история уже.
но сюжет чем-то напоминал предыдущие части) Может я просто очень многого ожидала от фильма, а это не полностью оправдалось.

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 11:25

@chupacabra, а мне понравился герой Кайло Рен) Но вот внешне, в кого же он пошел не понятно)

@chupacabra21 декабря 2015 11:28

@LumosMaxima, в Снейпа! :) а мне вот он внешне вообще ну никак...я там ждала какого-то такого... а там он...по ходу просто не мой типаж)))
а сюжет и правда во многом напоминает предыдущие части, я вот даже ждала Йоду... :(

@olli-n21 декабря 2015 11:29

@chupacabra, http://pikabu.ru/story/kaylo_ren__yepik_fyeyl_ili_yepik_vin_3862386
Вот тут очень хорошо описано почему Кайло Рен такой стремный и почему это не фэйл:)

Joker (@nikfrock)21 декабря 2015 11:31

@raccoon, ладно, уговорили - из новых эпизодов мне больше всего нравится Месть ситхов. Скрытая угроза мне показалась совсем какой-то наивной и детской, короче пиу-пиу сплошной. Атака клонов... даже не могу с ходу сказать, а что там было)
По старым эпизодам - первую часть переделали в 2004 вроде, обновили спецэффекты и все такое. Выглядит очень даже ничего) Второй эпизод опять у меня из головы вылетел. А вот секси-прынцесса Лея как раз в третьем эпизоде))

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 11:32

@chupacabra, где там загуляла героиня то) По внешности мне тоже не очень, но вот для такого темного героя..может так и надо) Но сыграл хорошо.

Йоду и отрубленные руки.

@chupacabra21 декабря 2015 11:33

@olli-n, да это я понимаю) по нему сразу видно, что в нем борьба и все дела, что он не дорос до Дарта Вейдера и т.д. но блииин, для меня он на столько странный персонаж, что я передать не могу...хотя, если убрать его губки, то я б не шумела))) а так, они меня пол фильма бесили :D

@chupacabra21 декабря 2015 11:36

@LumosMaxima, о, для меня Маз Каната новый Йода))) она крутая)))

@olli-n21 декабря 2015 11:36

@chupacabra, а я абстрагироваться умею и уже почти не помню его внешности)) Поэтому и фигурку купила, там же он в шлеме)))

@chupacabra21 декабря 2015 11:39

@olli-n, аргумет)))) а я б себе BB-8 купила...

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 11:40

@chupacabra, говорят в следующей части Йода может появиться)
А Маз Каната потрясающий персонаж) на нее можно сколько угодно раз смотреть)

@olli-n21 декабря 2015 11:45

@chupacabra, я себе и BB-8 купила тоже... )))

@chupacabra21 декабря 2015 11:48

@olli-n, вот теперь белой завистью завидую))))) у нас просто фигурки не продаются :(

@olli-n21 декабря 2015 11:55

@chupacabra, так я поэтому только в тот кинотеатр и пошла, где продаются)) Хоть там и дороже билеты вышли)) Может и у вас в каком-то кинотеатре есть?

@arisha969621 декабря 2015 11:58

@chupacabra, а мне он понравился) не всем же красавчиками быть . Я его уже видела в других фильмах,может привыкла. А вот актер из "Бойфренд из будущего" в этом фильме показался мне страшилой(

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 12:03

@arisha9696, я половину фильма думала, что актер знакомый, который генерала играл. И только сейчас поняла, что он Билл из Поттера.. Но в этом фильме он и правда не очень.
А актер, который играл Кайло рена..мне внешне не очень, но цепляет)

Marty Book (@marty_murr)21 декабря 2015 12:08

Новый еще не смотрела) сейчас вот пересмотрю 6ой эпизод и побегу в кино)

@arisha969621 декабря 2015 12:13

@LumosMaxima, вот такие метаморфозы) Кайло Рен-невероятно шармовый персонаж. Пожалуй,лучший антогонист после Дарта Бейна

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 12:15

@arisha9696, и ему веришь. веришь его метаниям. И интересно было бы посмотреть, как он пришел к тому, что перешел на темную сторону. Надеюсь про это расскажут

@chupacabra21 декабря 2015 12:34

@olli-n, пошла гуглить остальные кинотеатры :))))

@arisha9696, хах) а мне наоборот чем-то даже понравился)))

@olli-n21 декабря 2015 12:55

@arisha9696, и еще у него очень хороший потенциал для развития, а для меня это один из ключевых факторов интереса в фильме, смотреть за развитием героев.

Анфиска (@anfiskabaeva)21 декабря 2015 14:21

У меня любимого эпизода нет, хотя посмотрела их все буквально в этом году и ходила на премьеру седьмого. Новый эпизод, конечно, получился насыщенным, такое ощущение что собрали по чуть-чуть из всех предыдущих, но вот актерский состав не впечатлил, особенно этот истеричка Кайло Рен. Меня разочаровали и характер и внешность, я видела в роли сына Харрисона Форда кого-то типа Шайа Лабафа. Понимаю что такой пупс как он не может быть представителем темной силы, но вот мне так хотелось.

@arisha969621 декабря 2015 14:32

@nikfrock, ой, нашелся старче)
мне Лея нравится сейчас. а раньше вызывала только раздражение. ну а бикини меня вообще не волнуют)
@olli-n, да, согласна с Вами. Надеюсь, следующие эпизоды не расстроят ожиданий

Joker (@nikfrock)21 декабря 2015 14:40

@arisha9696, а вот зря! Я благодарен богу за бикини - вещщщщь!))

@neveroff21 декабря 2015 15:04

@arisha9696, что значит - не волнуют бикини? Ради чего еще Звездные войны смотреть?))

@arisha969621 декабря 2015 15:07

@nikfrock, @neveroff ,я больше по мужской части) меня сила джедаев привлекает и Дарт Вейдер.)

@neveroff21 декабря 2015 15:08

@arisha9696, а Дарт Вейдер в бикини?))

Виктория (@lumosmaxima)21 декабря 2015 15:10

@neveroff, ну вот что же Вы делаете, я чуть чаем не подавилась, представляя это)

@arisha969621 декабря 2015 15:29

@neveroff, ну если до того, как ног лишился))

Waxsell (@raccoon)21 декабря 2015 15:50

@neveroff, Заманчивая идея Вейдера) Будем надеяться, что его "заменитель" все же в купальнике засветится)

Наташа (@nota)21 декабря 2015 20:40

Сейчас выскажусь по свежим впечатлениям) И можете меня закидать тапками)
Я не фанат ЗВ, видела ровно 2 с половиной части ранее, но моя кума просто огрооомный фанат их, любит неземной любовью и читает книги по этой вселенной (а их, на минуточку, больше 400!).
Так вот, моё впечатление - в целом норм, разик посмотреть можно, музыка вообще крутая, слушала бы её и слушала, кума плевалась и ржала) Реакция была одна - это НЕ "Звёздные Войны")
Что заметила я - главный антагонист какая-то истеричка, у которой глазки всё на мокром месте, хотелось обнять его и пожалеть. У Энакина один взгляд в дрожь бросал, а тут..ну обнять и плакать. Где выдержка? Что это за психи с разбитием то мониторов, то кресла? Ну как баба на кухне посуду бьёт, чесслово) И в конце..не буду вдаваться в подробности, ибо спойлеры не все все так любят как я, просто спрошу: а владению Силой сколько ЛЕТ учатся?) И мечом, кстати, тоже?)
В общем, последнюю драку я смотрела сквозь смех) Кума же моя просто сказала, что пойдёт запивать горе чаем и лечится просмотром предыдущих частей)

@olli-n21 декабря 2015 21:38

@nota, т.е. Вы считаете, что все антагонисты должны быть крутыми, хладнокровными чуваками с ледяным взглядом? ----- (ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ)------ О, боги, как хорошо, что сценаристы другого мнения оказались и это позволило увидеть не клешированного персонажа а-ля Бэйн, а человека, который находится на стадии формирования своей личности.
Ваша кума не рассказала Вам сколько лет учатся ситхи и джедаи?)
И что Кайло Рен не до конца прошел обучение, а значит он еще юн?) В фильме вообще не сказано сколько он учился и когда начал, если брать в расчет, что из джедаев остался один Люк, то вообще хз насколько хорошо ли его учили.

Наташа (@nota)21 декабря 2015 22:48

@olli-n, как мне показалось, в джедаи очень не хотели брать нервных парнишек) этот же ведёт себя истерично как баба, причём при пмс) а про обучение, это я как раз не про него, а про его противника) вот до ужаса не хочу спойлерить) а учили его достаточно хорошо, если вспомнить почему он на тёмной стороне и как бы не простой малый)

@olli-n21 декабря 2015 22:54

@nota, ну, во-первых он не джедай на минуточку) И ведёт он себя логично, я уже кидала ссыль почему)
На тёмной стороне он что-то вроде подай\принеси, если его прямым текстом посылали)
По поводу его противников - один как-бы обучен убивать с детства, а второй противник отлично владеет посохом:)

Наташа (@nota)21 декабря 2015 23:10

@olli-n, и ни один из них не обучен управлению Силе, даже Энакин - пораждение Силы - учился ею управлять) а тут вундеркинд какой-то появился)с рождения учился управлять, но в свой первый же бой отказался это делать)блин, ну вы меня вынудили спорить) и как не на джедая?? А Люк чему его учил?оО

Наташа (@nota)21 декабря 2015 23:11

*управлять=убивать (в третьем случае))

@olli-n22 декабря 2015 11:28

@nota, забавно, Вы вспоминаете Энакина, но не вспоминаете Люка, который чуть ли сразу как покинул родные пенаты уничтожил Звезду Смерти, а потом пару лет проучившись вполне удачно бился с Вейдером, который (по Вашим словам) порождение силы и имеет куда больше опыта))
А вундекинд вообще-то действительно вундеркинд, Вы как вообще фильм смотрели?)) Там Кайло Рен это прямым текстом говорит)))
Так же, уметь убивать и убить, это вообще-то разные вещи, особенно с психологической точки зрения))
Кайло ситх, в видениях не сказано когда он им стал, так что на этот счет ничего нельзя утверждать с уверенностью (насколько качественно было его обучение), ибо этот момент вообще оставили в тени.

Катрин (@seppala)22 декабря 2015 12:21

@nota, Энакин после того, как стал Вейдером потерял часть своей силы. Дело в неудобном костюме, который сковывает движения. Он даже не мог использовать ситховскую молнию из-за отсутствия кистей рук.

Если бы не главный злодей и не последний стремный бой на мечах, то фильм был бы нормальным.

Наташа (@nota)22 декабря 2015 12:27

@olli-n, как я сразу написала, я посмотрела ровно 2 с половиной фильма)там не было Люка)поэтому оперирую тем, что видела, да и про злодеев говорили) А порождение Силы, там это не мои слова, а так пишется в истории этой вселенно, мол был зачат Силой, была у него только мать, а отца не было.
Ксати, если вернутся немного назад, вы спрашивали, каким по моему мнению должен быть злодей. Так вот, моё мнение, что в такой эпической истории просто не может быть антагониста хлюпика. И когда он был на позиции подай-принеси? Он затыкал генерала и говорил с высшим злом не со страхом, как тот же генерал, а с учиническим подчтением и какой-то заискивающей ноткой.

Наташа (@nota)22 декабря 2015 12:48

@seppala, на счёт потери силы не знала, интересный для меня факт)
А мнение по фильму у меня абсолютно такое же. Хотя, мотивы штурмовика меня порой тоже ставили в тупик.

Прошу прощения за тучу ошибок в предыдущем посте.

@arisha969622 декабря 2015 14:11

ну няша же)

Катрин (@seppala)22 декабря 2015 16:42

@nota, я надеюсь что это так, в фильме конечно не было, но я читала где-то на википедии или подобном ресурсе. Да и по логике походе на правду. Врятли здоровый человек и калека в костюме с искусственными конечностями и органами могут сражаться наравне... Он ведь даже дышать не мог без шлема, снимал его только в специальных камерах. Думаю, если б его не покалечили он был бы непобедим, так как научился бы у Владыки новому.

Катрин (@seppala)22 декабря 2015 16:46

Кстати относительно вопроса о любимом фильме - третий. Во-первых Оби Ван и эпичнейшие сражения, во-вторых нет эвоков или Джаджи, а в третьих фильме куча цитат.
Ну а оригинальную трилогию я тоже люблю, хотя она глуповата конечно((: Но я ее люблю несмотря ни на что.

@olli-n23 декабря 2015 17:35

@nota, тогда как Вы можете спорить, если даже серии всей не смотрели?))
Про "порождение Силы" - это всего лишь один из вариантов))) Потому, что мать Энакина просто не стала говорить кто отец))
И я повторюсь, хорошо, что авторы серии считают иначе и антагониста Кайло в кои то веки сделали человеком)
Генерала он не затыкал, он его просил и убеждал, что это и в его интересах, Дарт исключительно приказывал:) И момент когда штурмовики просто сбадались, когда их звал Рен тоже показательный))

Пишет вам фанат этой саги до мозга костей, как говорится:) Смотрела все фильмы на сотни раз, читала книги и комиксы. Что могу сказать по новому фильму? Он НЕПЛОХОЙ однозначно. Тем, кто не видел предыдущих частей, конечно, сложно вникнуть в происходящее, но поверьте, эта сага не просто так является культовой для нескольких поколений. Это вам не "50 оттенков" и не "Сумерки" (и тут я никого не хочу оскорбить). Но вернемся к фильму. Да, косяки там, разумеется были, причем на самом деле, косяки для такого фильма непростительные (вроде Адама Драйвера). Но это только первая часть трилогии, впереди еще две. Здесь были "кинуты" вопросы, на которые в следующих частях мы получим ответы. В любом случае, могло быть все НАМНОГО хуже. Считаю фильм классным и уже сходила на него 3 раза (вот такой я задрот:) ). А тем, кто в первый раз познакомился с этой сагой, советую не судить о ней по 7 фильму при наличии еще 6. Это не просто фильм, это целая вселенная.

Наташа (@nota)23 декабря 2015 17:56

@olli-n, видимо, я не могу спорить. Ну и ладно, жаления что-то ещё писать по этой теме у меня нет.