День Рождения Эдгара Аллана По! от zablutshaya
создала обсуждение19 января 2016 14:36

День Рождения Эдгара Аллана По!

19 января 1809 года в Бостоне родился Эдгар По. А это аж 207 лет назад)

Расскажите как относитесь к творчеству По. Какие работы особенно нравятся. Или чем наоборот Вам не по нраву.

Анчи (@kleo)19 января 2016 14:42

я пока мало знакома с его творчеством, прочитала лишь малую толику его работ, но, на мой взгляд, многообещающе

Валюшка (@dpakoshka)19 января 2016 14:55

Ворон если не читали, советую прочитать. У стихотворение существует более двух десятков переводов.

Катя (@rina_rot)19 января 2016 15:43

@dpakoshka, ахаха, я только Ворона и читала, в разных переводах и на англ. потом пыталась, сравнивала как разные люди слово nevermore перевели))) А всё Стиви...
Эх, сколько мне ещё читать - не перечитать. Хочу-хочу!

Валюшка (@dpakoshka)19 января 2016 15:49

@rina_rot, я тоже несколько читала, даже с матом видела пару штук 0_0, не поняла, зачем люди это делали

Катя (@rina_rot)19 января 2016 15:51

@dpakoshka, о! А с матом-то я и не заметила. Блин, надо найти. В научных целях, конечно))) честно)

Аличка (@lapundrik)19 января 2016 16:15

Вообще, конечно, жутко мрачный дядька...

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 17:05

Я только один взгляд пока бросила в его сторону. Даже не взгляд - ухо повернула одно. Аудиокнижку маленькую послушала (Падение дома Ашеров). Мне понравилось, хотя слишком предсказуемо для эффекта неожиданности. Планирую знакомиться лучше.

Катерина (@nightka)19 января 2016 17:07

Прочитала только Золотой жук и некоторые другие рассказы. Мне понравился автор, его стиль, планирую в дальнейшем ознакомится с другими его произведениями. А его мрачный образ меня только привлекает)

@neveroff19 января 2016 17:24

Да как я отношусь - обожаю себе спокойненько, да и все!))
Вот они - шедевры его: Овальный портрет, Очки, Повесть о приключениях Артура Гордона Пима, Ворон, Убийство на улице Морг
И всё в разных жанрах - детективы, приключения, мистика, комедия, поэзия. Круто, очень круто!

v v (@vandal)19 января 2016 20:09

Прадедушка Эдгар Аллан По для меня есть все.

Наташа (@nota)19 января 2016 20:26

Читала мне его мама в детстве. Ну как мне, себе в слух, а я рядышком сидела) Тогда я безумно его полюбила и в школе рассказывала страшилки) Сейчас купила сборник и обновляю впечатления по новой. "Ворон" до костей пробирает и на сотый раз прочтения и прослушавания.

@neveroff19 января 2016 21:37

@nota, Ната, себе такой же сборник? Меня имена переводчиков в трепет прямо вгонят. Такие люди - Бальмонт, Энгельгардт...

Катя (@katenok1616)19 января 2016 21:45

В школе Ворона читала и на этом пока все, но книга с его произведениями на полке стоит, ждет своего часа.

Наташа (@nota)20 января 2016 2:31

@neveroff, такой же) я его давно купила, а как увидела у тебя на полке "хочу в бумаге" просто не смогла не поделиться)

Я как-то на ночь читала "Падение дома Ашеров" не впечатлило, а вот стихотворение "Ворон" понравилось очень, решила тут на днях сборник купить, пусть на полке стоит)

@lerochka20 января 2016 8:00

Ох, как я люблю ПО! И с таким удовольствием почитываю его рассказы. И тронул он меня сразу после прочтения первого рассказа Убийство на улице Морг. Скорее тут не тронул, а поразил) И поэтому сразу кинулась покупать полное собрание его сочинений. И автор нравится сколько не за сюжеты и темы, а за стиль написания и красиво-богатый язык.

Кот Баюн (@skantor)29 июня 2016 15:30

К сожалению, я абсолютно не знакома с его творчеством, но хотелось бы познакомиться. Судя по тому, что я слышала о его произведениях, мне должно понравиться.