История Ридли. от deer
создала обсуждение28 января 2016 22:27

История Ридли.

Очень часто мы обсуждаем, кто как сюда попал, но никто(насколько я осведомлена) не узнавал, как же тут было, когда Ридли только начал свое существование. Я здесь уже почти два года и я помню времена, когда я заходила на Ридли, а там полдня ничего не происходило, рецензии писали действительно "самые активные", а твои рецензии не тонули под тысячью академических. Я помню товарища @meligan , который куда-то пропал. Зато я не знакома с обсуждаемой недавно "енот". И вот мне интересно, какие еще истории нам могут рассказать старожилы Ридли? Что-то смешное или не очень. Какие-то события и обычаи (если они были).

Если никому больше это неинтересно, то я с удовольствием послушаю ваши истории, а если что-то вспомню, то с радостью поведаю вам)

Катя (@rina_rot)29 января 2016 12:27

@loki, а иногда лень создавать тему с вопросом "почему люди боятся создавать тему?" и просто пишешь коммент внутри другой темы)))) Что-то мы от темы далеко ушли))

Аличка (@lapundrik)29 января 2016 12:28

@loki, да, но при этом прочитать все темы в поисках Той самой, которая может быть была, а может и нет - та еще задачка для новичка + множество тем обсуждается не в обсуждениях.

@loki29 января 2016 12:30

@lapundrik, я говорю только про темы, которые были в обсуждениях)
но ведь если ты хочешь сделать что-то, то сделай это нормально? или тяп-ляп тоже норм?

@loki29 января 2016 12:31

@rina_rot, так я и не планировала создавать такую тему)))
она ни о чем)

@loki29 января 2016 12:34

ну а теперь по теме) Помню первую встречу Ридли))
Марьяну, которая меня не любила, а теперь любит (надеюсь))
Помню как я вела всех темными закоулками куда-то непонятно куда, чтобы потом оказалось, что там все занято и надо идти в другое место и пить странные коктейли под названием "Что-то там с егерем") И мне кажется, именно после той встречи мы со многими и сдружились конкретно так)

Катя (@rina_rot)29 января 2016 12:34

@loki, а я сообразительная, я сразу это поняла.)) Просто путалась пошутить)

@loki29 января 2016 12:35

@rina_rot, я вот на работе всегда прошу мне подмигивать)) а то я иногда тугодум с шуточками)))

Аличка (@lapundrik)29 января 2016 12:47

@loki, создать обсуждение - это способ спросить. А если уж так раздражат вопросы Новичков по темам, которые обсуждались 100 тысяч раз, тут уж или "ясли создавать" (в смысле отдельный топик для таких вопросов) или игнорировать. А вот про тяп-ляп обидно было.

@loki29 января 2016 12:52

@lapundrik, отдельный топик для каких вопросов?

Аличка (@lapundrik)29 января 2016 12:58

@loki, для вопросов, которые появляются у новичков и раздражают старичков, а впрочем, это действительно далеко от этой темы.

@loki29 января 2016 13:02

@lapundrik, я про эти вопросы и не говорю. Я говорю только про однотипные темы

@deer29 января 2016 13:33

@tinuviel, помню, когда интерфейс поменяли, все в ступоре были, куда нажимать, где что. А теперь так привыкла, что с трудом могу вспомнить, каким интерфейс был в те давние времена))

Рената (@tinuviel)29 января 2016 13:43

@deer, да-да, я тоже была в том ступоре! А сейчас так удобно, что кажется, что так было всегда ))

@loki, ну не нравилась ты мне на ридли до встречи))))) зато теперь не представляю как это мы не общались раньше

@loki, а вела тогда через темный парк в кафе, о котором никто ничего не знает... еще все помнят как ты любишь маньяков)))) и мы с тобой в темных переулках обсуждали Хирурга Тесс Герритсен))))))

@tinuviel, мы с вами одновременно на сайт пришли)))

Я помню 13-14 - летних девочек, которые писали просто изумительные рецензии!! Но к сожалению пропали с сайта. Да и вообще многие, с кем общалась с самого начала перестали заходить

Рената (@tinuviel)29 января 2016 13:54

@mariana, значит, в марте вместе отметим маленький некруглый юбилей )

@neveroff29 января 2016 14:00

@lerochka, а я сразу хотел про сказки написать, но тема о животном как-то выбила меня из колеи)) А сказки это было прикольно, особенно стихи от Насти, принц от Сани и маньяк от Оксаны.

@mariana, я не понимаю, как Окси могла не нравится? Вот без приколов и подлизывания. Я после обсуждения любовного романа про остров и какого-то детектива понял - наш человек.

@neveroff, ой не знаю, не нравилась она мне))))))

Joker (@nikfrock)29 января 2016 14:07

@mariana, тебе просто романтики не хватало, но все изменилось после темного переулка с егерем)))

@nikfrock, о дааа, Окси, маньяки в темном переулке и коктейль егерь и олени))))))

Иринка (@aprilday)29 января 2016 14:27

А кто придумал, интересно, такое замечательное название? И еще интересно, какие другие варианты были.

Иринка (@aprilday)29 января 2016 14:27

Название для сайта, имею в виду ))

Медведь (@anastasia_roja)29 января 2016 14:43

А мне и добавить нечего что-то особенного, что я помню. Енота уже упомянули, Лёлика тоже.
Тему по сладкой войне создавала я. Уходила на занятие и не могла участвовать, а когда возвращалась, у меня было более 200 ответов, еле успевала прочитывать и убегала на другое занятие.
Помню оживление, когда все ждали первый набор в Академию. Скоро, между прочим, будет год как она запущена.

Катя (@rina_rot)29 января 2016 14:47

@anastasia_roja, Ты намекаешь, что будем отмечать д.р. Академии?)

@rina_rot, и по этому случаю для всех выпускников введут обязательный ЕГЭ...
Шуткую)))

Катя (@rina_rot)29 января 2016 15:00

@nuta2019, нет уж лучше для следующих абитуриентов))

Медведь (@anastasia_roja)29 января 2016 15:03

@rina_rot, а почему бы и нет?)))

@neveroff29 января 2016 15:17

@anastasia_roja, а можно сделать выпускные экзамены в Академии - есть варианты)))

Катя (@rina_rot)29 января 2016 15:23

@neveroff, а экзаменац. комиссия из кого будет состоять?)

Joker (@nikfrock)29 января 2016 15:28

О да, да! А тех, кто не сдаст РЕГЭ, заставим прочитать все худшие книги из темы Катерины!)))
@rina_rot, я, конечно, очень занят, но ради такого дела - готов :D

Катя (@rina_rot)29 января 2016 15:30

@nikfrock, я тоже хочу задавать каверзные вопросы. Как студент со стажем)) Правда, есть еще те, у кого стаж поболее моего)

Joker (@nikfrock)29 января 2016 15:31

@rina_rot, а стаж тут ни при чем - я первый сказал "чур я"))))

Анна (@annaopredelenno)29 января 2016 15:33

@nikfrock, нет, ну что за зверское наказание? Садизм в чистом виде. Лучше уж заставлять читать что-то ооочень сложное, но архи-умное (например, весь список Бродского, чтоб надежно), дабы сделать смутную попытку сдвинуть фокус с собственных садистских помыслов на благое дело.

Катя (@rina_rot)29 января 2016 15:35

@nikfrock, а я вторая. Ты ж не один будешь?:))
Вот так одна тема плавно перешла в другую)

Joker (@nikfrock)29 января 2016 15:42

@AnnaOpredelenno, да какой это садизм, это так, цветочки! но если тебя не устраивает...))
@rina_rot, я не против))

@neveroff29 января 2016 16:44

@rina_rot, только декан))) Будем развивать коррупцию в академии)))

@loki29 января 2016 17:42

@neveroff, я давно уже предлагала платить мне

@neveroff29 января 2016 17:49

@loki, мне нужно тебе объяснять, что "предлагать" - это не то?)))
А как же - условия создать? А подготовить мышление так, чтобы это казалось единственно верным решением? У тебя что, ни одного знакомого особиста нет?))))

Анна (@annaopredelenno)29 января 2016 18:32

@nikfrock, просвети меня, если это - цветочки, то что - ягодки? А то я чувствую какой-то неприличный пробел в знаниях по части ботаники садизма.

Joker (@nikfrock)29 января 2016 18:46

@AnnaOpredelenno, хочешь узнать, откуда эти шрамы?)))

Анна (@annaopredelenno)29 января 2016 18:51

@nikfrock, били букварем? Дело в том, что наказание предполагает участие некоего литературного артефакта, иначе как-то нелогично. Иных источников образования шрамов я могу придумать очень много - это была любимая забава школьных лет: в классе по лит-ре было только два отличника, и они на уроках занимались тем, что обменивались информацией о различных способах пыток и самоубийств. В эпистолярном жанре. Было занимательно. Мой любимый шедевр - прыжок с моста с нарезанием на ломтики. Но к книгам, увы, отношения не имеет. Так что, били букварем?

Оксана (@oksanamore)29 января 2016 18:59

Как, оказывается, раньше на Ридли интересно было))) Эх, как много я пропустила!

Медведь (@anastasia_roja)29 января 2016 19:36

@neveroff, а что я только за выпускные экзамены))))

@deer29 января 2016 19:47

что-то интересное наклевывается)

Joker (@nikfrock)29 января 2016 21:04

@AnnaOpredelenno, У меня была деканша. Красивая… Как ты. Она говорила мне, что я слишком грустный. Что мне надо больше улыбаться, читать больше смешных книг! Она была игроком, и крупно задолжала этим акулам… Хе… И ей пришлось включить в списки Академии "Одна, как стебль сельдерея". У нас не было денег, чтобы избавиться навсегда от этой жуткой книги, и её это убивало… Я лишь хотел, чтобы она снова улыбнулась… Я хотел, чтобы она знала, что мне плевать… И я ее прочитал... И написал рецензию... Но это и было большой... ошибкой! Поэтому, я... и сделал это. Сам с собой. И знаешь что? Она не могла видеть меня! И больше в Академии я не учился! Теперь я вижу всю иронию… Теперь я всегда улыбаюсь! :D

@katya30 января 2016 11:48

а я помню прекрасную девушку Раушан @alibekova_raushan, которая поражала своими рецензиями и выбранными книгами, ей на тот момент было всего 13 лет!

Анна (@annaopredelenno)1 февраля 2016 16:31

@nikfrock, нет, Джо, не получается. Это какая-то душещипательная история из исследований Захер-Мазоха, а никак не похождения по стопам затейника де Сада.

Joker (@nikfrock)1 февраля 2016 17:15

@AnnaOpredelenno, да, какое-то время совсем не сходилось, но потом ничего, заросло)

@andres, мне уже кажется, что пора вводить ограничение. Например, можно написать рецензию на "50 дней... " с рейтингом 50+ или после написания 10 других рецензий.