А где скачиваете книги вы? от id249524343
создала обсуждение3 июня 2016 17:58

А где скачиваете книги вы?

Всем привет!  И вот маленькая проблема, на которую я наткнулась  в интернете.  При скачивании книг, скачиваются фрагменты,  в конце которых написаны слова" Вы прочитали фрагмент данной книги, если она вас заинтересовала, можете её купить на сайте "..."  Подобные случаи были у вас?  И где теперь можно скачать книгу в интернете бесплатно?

Как часто я с подобным сталкиваюсь. И сколько книг я из-за этого не прочитала. Я чаще всего качаю на Рояллибе, там кстати обычно пишет если книга целая или фрагмент. Еще есть е-ридинг, тоже неплохой. На обоих этих сайтах можно читать и он-лайн.
Но к сожалению не все книги можно найти все равно(

Яна (@skerty)3 июня 2016 18:24

Я часто качаю на торрентах, либо в ВК в документах

v v (@vandal)3 июня 2016 19:02

Качаю на рутрекере или слезно прошу ридлян помочь мне.
Кстати, второй вариант очень действенный!))

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:08

@SKantor, тоже e-reading.club и ещё ihavebook.org, но и там бывает, что правообладатель блокирует скачивание или даётся только фрагмент. Изд-во Елены Шубиной и ЭКСМО очень отслеживают свои книги

Rina Schneider (@arinak)3 июня 2016 19:10

На LiveLib можно или же RoyallLib

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:14

Я у поисковика спрашиваю. Сразу с ключом "filetype:mobi". Если с третьей попытки не отдает полный текст, иду в ЛитРес и покупаю. Хуже вот, если и там нет, потому что я не хочу иметь в бумаге книги, про которые еще не знаю, понравятся ли они мне.

@Nyut, о, про хэвбук я не знала. Возьму на заметку.

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:20

@AnnaOpredelenno, а я добавляю epub))

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:20

@SKantor, последнее время почти все там

@Nyut, интересно, как я этот сайт пропустила. Там ведь есть формат фб2?

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:23

@Nyut, ага, у каждого свой вариант :) главное - не писать "скачать бесплатно" - черти лезут. По названию книги и типу файла, мне кажется, надежнее всего находится размещенное для скачивания.

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:26

@Nyut, у ihavebook.org очень приятный интерфейс, спасибо за наводку! Но однако те книги, что в последнее время не находились, и потому покупались, удалены и там.

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:46

@SKantor, такой формат тоже есть. Я его никогда не пробовала, но надеюсь, он работает также хорошо, как ePub любимый))

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:46

@AnnaOpredelenno, наверно, это книги таких внимательных издателей))

@Nyut, я просто на планшет на приложение скачиваю, поэтому этот формат самый удобный) надеюсь он работает)

@psycho3 июня 2016 20:24

:) флибуста

@loki3 июня 2016 20:37

ihavebook.com

если нет нигде, на либрусеке покупаю электронный вариант

Я все качаю на ihavebook и флибусте

@neveroff4 июня 2016 11:10

Флибуста наше всё. Но она у меня почти вся на компе уже))

Гугл+вк документы) если книга в формате, который не поддерживает читалка, например, fb2, то качаю книгу и опять иду в гугл, ввожу "конвертировать fb2 в txt" или "конвертер fb2" и клацаю на первую попавшуюся ссылку) Не вижу смысла искать книги на одном ресурсе, так как отсутствие на нем необходимой книги не всегда указывает на то, что на другом сайте ее нет) Ну и не перебираю форматами. Конечно, mobi нравится больше всего, но зачастую книги в txt виде, так что беру то, что дают)

v v (@vandal)4 июня 2016 11:32

@helen.wintersun, как много проблем, чтобы почитать книжечку :D

@vandal, не вижу никаких проблем) все это занимает максимум 2 минуты) а вообще люблю закачивать пачками, редко когда одну книгу скидываю на читалку)

v v (@vandal)4 июня 2016 11:41

@helen.wintersun, ради такого я просто скачал на торрентах библиографии всех писателей или крутые издания, которые меня могут когда-либо заинтересовать)

@vandal, я в таких дебрях теряюсь и не знаю, за что ухватиться) и то хочу, и то хочу, и это, и вот ту книжечку со странным названием, а в итоге так и остаюсь без ничего)

Оксана (@oksanamore)5 июня 2016 18:07

На Royallib или Modernlib

@gitarina5 июня 2016 19:29

@neveroff, интерфейс, конечно, оставляет желать лучшего, но там огромное количество книг, которых практически невозможно найти в бесплатном доступе по всему интернету. Большое спасибо за информацию! :)

@littlemermaid5 июня 2016 20:11

Еще как вариант можно скачать телеграм и там найти ботов которые выдают книгу по запросу. Пользовалась двумя: Bookbot и FreeBooks

Т.к. я читаю, в основном, на iPad, то в большинстве читалок реализована поддержка OPDS-каталогов. Это позволяет подключить некоторые сайты (такие как флибуста) непосредственно в читалку, и искать сразу по всем, и загружать книгу сразу в читалку. Очень удобно, качать фрагменты и покупать на литрес там тоже можно. Конкретную читалку «рекламировать» не буду, т.к. многие популярные на iOS и Android так умеют.
Как вариант — есть ещё сервисы с книгами по подписке (мне известны mybook и bookmate). Подписка — очень удобный и при этом «честный» вариант, но лично меня в mybook остановило отсутствие той книжной серии, которую я читал в момент поиска читалки для iPad, а bookmate просто не понравился не смотря на то, что туда можно было загрузить свои книги.

Недавно открыла для себя ЛитРес, там и каталог есть, можно найти всё. И в полном варианте, что самое главное.

@mani7 июня 2016 12:12

я известный нелюбитель электронных книг-) но бывает, что бумажный вариант трудно достать, таким образом, из горы читалок мною была выкопана iBouquiniste, которая поддерживает OPDS-каталоги. Мне она понравилась и дизайном и функциональностью, правда она хороша только в платном варианте, в бесплатном вас, не побоюсь этого слова, затрахают рекламой.