А где скачиваете книги вы? от id249524343
создала обсуждение3 июня 2016 17:58

А где скачиваете книги вы?

Всем привет!  И вот маленькая проблема, на которую я наткнулась  в интернете.  При скачивании книг, скачиваются фрагменты,  в конце которых написаны слова" Вы прочитали фрагмент данной книги, если она вас заинтересовала, можете её купить на сайте "..."  Подобные случаи были у вас?  И где теперь можно скачать книгу в интернете бесплатно?

Как часто я с подобным сталкиваюсь. И сколько книг я из-за этого не прочитала. Я чаще всего качаю на Рояллибе, там кстати обычно пишет если книга целая или фрагмент. Еще есть е-ридинг, тоже неплохой. На обоих этих сайтах можно читать и он-лайн.
Но к сожалению не все книги можно найти все равно(

Ответить

Яна (@skerty)3 июня 2016 18:24

Я часто качаю на торрентах, либо в ВК в документах

Ответить

v v (@vandal)3 июня 2016 19:02

Качаю на рутрекере или слезно прошу ридлян помочь мне.
Кстати, второй вариант очень действенный!))

Ответить

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:08

@SKantor, тоже e-reading.club и ещё ihavebook.org, но и там бывает, что правообладатель блокирует скачивание или даётся только фрагмент. Изд-во Елены Шубиной и ЭКСМО очень отслеживают свои книги

Ответить

Rina Schneider (@arinak)3 июня 2016 19:10

На LiveLib можно или же RoyallLib

Ответить

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:14

Я у поисковика спрашиваю. Сразу с ключом "filetype:mobi". Если с третьей попытки не отдает полный текст, иду в ЛитРес и покупаю. Хуже вот, если и там нет, потому что я не хочу иметь в бумаге книги, про которые еще не знаю, понравятся ли они мне.

Ответить

@Nyut, о, про хэвбук я не знала. Возьму на заметку.

Ответить

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:20

@AnnaOpredelenno, а я добавляю epub))

Ответить

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:20

@SKantor, последнее время почти все там

Ответить

@Nyut, интересно, как я этот сайт пропустила. Там ведь есть формат фб2?

Ответить

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:23

@Nyut, ага, у каждого свой вариант :) главное - не писать "скачать бесплатно" - черти лезут. По названию книги и типу файла, мне кажется, надежнее всего находится размещенное для скачивания.

Ответить

Анна (@annaopredelenno)3 июня 2016 19:26

@Nyut, у ihavebook.org очень приятный интерфейс, спасибо за наводку! Но однако те книги, что в последнее время не находились, и потому покупались, удалены и там.

Ответить

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:46

@SKantor, такой формат тоже есть. Я его никогда не пробовала, но надеюсь, он работает также хорошо, как ePub любимый))

Ответить

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2016 19:46

@AnnaOpredelenno, наверно, это книги таких внимательных издателей))

Ответить

@Nyut, я просто на планшет на приложение скачиваю, поэтому этот формат самый удобный) надеюсь он работает)

Ответить

@psycho3 июня 2016 20:24

:) флибуста

Ответить

@loki3 июня 2016 20:37

ihavebook.com

если нет нигде, на либрусеке покупаю электронный вариант

Ответить

Я все качаю на ihavebook и флибусте

Ответить

@neveroff4 июня 2016 11:10

Флибуста наше всё. Но она у меня почти вся на компе уже))

Ответить

Гугл+вк документы) если книга в формате, который не поддерживает читалка, например, fb2, то качаю книгу и опять иду в гугл, ввожу "конвертировать fb2 в txt" или "конвертер fb2" и клацаю на первую попавшуюся ссылку) Не вижу смысла искать книги на одном ресурсе, так как отсутствие на нем необходимой книги не всегда указывает на то, что на другом сайте ее нет) Ну и не перебираю форматами. Конечно, mobi нравится больше всего, но зачастую книги в txt виде, так что беру то, что дают)

Ответить

v v (@vandal)4 июня 2016 11:32

@helen.wintersun, как много проблем, чтобы почитать книжечку :D

Ответить

@vandal, не вижу никаких проблем) все это занимает максимум 2 минуты) а вообще люблю закачивать пачками, редко когда одну книгу скидываю на читалку)

Ответить

v v (@vandal)4 июня 2016 11:41

@helen.wintersun, ради такого я просто скачал на торрентах библиографии всех писателей или крутые издания, которые меня могут когда-либо заинтересовать)

Ответить

@vandal, я в таких дебрях теряюсь и не знаю, за что ухватиться) и то хочу, и то хочу, и это, и вот ту книжечку со странным названием, а в итоге так и остаюсь без ничего)

Ответить

Оксана (@oksanamore)5 июня 2016 18:07

На Royallib или Modernlib

Ответить

@gitarina5 июня 2016 19:29

@neveroff, интерфейс, конечно, оставляет желать лучшего, но там огромное количество книг, которых практически невозможно найти в бесплатном доступе по всему интернету. Большое спасибо за информацию! :)

Ответить

@littlemermaid5 июня 2016 20:11

Еще как вариант можно скачать телеграм и там найти ботов которые выдают книгу по запросу. Пользовалась двумя: Bookbot и FreeBooks

Ответить

Т.к. я читаю, в основном, на iPad, то в большинстве читалок реализована поддержка OPDS-каталогов. Это позволяет подключить некоторые сайты (такие как флибуста) непосредственно в читалку, и искать сразу по всем, и загружать книгу сразу в читалку. Очень удобно, качать фрагменты и покупать на литрес там тоже можно. Конкретную читалку «рекламировать» не буду, т.к. многие популярные на iOS и Android так умеют.
Как вариант — есть ещё сервисы с книгами по подписке (мне известны mybook и bookmate). Подписка — очень удобный и при этом «честный» вариант, но лично меня в mybook остановило отсутствие той книжной серии, которую я читал в момент поиска читалки для iPad, а bookmate просто не понравился не смотря на то, что туда можно было загрузить свои книги.

Ответить

Недавно открыла для себя ЛитРес, там и каталог есть, можно найти всё. И в полном варианте, что самое главное.

Ответить

@mani7 июня 2016 12:12

я известный нелюбитель электронных книг-) но бывает, что бумажный вариант трудно достать, таким образом, из горы читалок мною была выкопана iBouquiniste, которая поддерживает OPDS-каталоги. Мне она понравилась и дизайном и функциональностью, правда она хороша только в платном варианте, в бесплатном вас, не побоюсь этого слова, затрахают рекламой.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт