Мы рады сообщить, что на Ридли появились изменения! от Readly
создал обсуждение10 апреля 2014 13:32

Мы рады сообщить, что на Ридли появились изменения!

1. Теперь пользователи с рейтингом выше 50 могут ставить минусы к рецензиям. Надеемся, что это поможет бороться с плагиатом.

Всегда помните, что человек старался при написании рецензии, выражал свою точку зрения, не нужно ставить минусы только потому, что ваша точка зрения не совпадает с той, что изложена в рецензии.

2. На полках "хочу прочитать" и "прочитал" появились долгожданные фильтры по жанрам.

3. А еще появились Правила публикации рецензии, просим ознакомиться. #нововведения

Приятного пользования, спасибо, что вы с нами!

Камил (@kamelot)10 апреля 2014 16:26

Эх, что правды скрывать, меня также это нововведение немного расстроило..
Большинство ставят минусы просто, что бы напакостить, и вот эти минусы конечно же обидны. А вот если мнения разделились, и получен обоснованный комментарий, тогда я не против минуса. Ведь для этого и существует "ЗА" и "ПРОТИВ".
Только "тихие" минусы не признаю. Когда тебе влепили минус и не объяснили почему, не высказали свою точку зрения, с чем именно не согласен человек. А ты остаешься с открытым ртом и в недоумении...За что??
Поэтому, за справедливый минус - я ЗА, а за минус втихаря - я против.
Лишь бы комменты без изменений оставили.. Если и на них будут дислайки ставить, то это будет "пипец" полный.. Мое ИМХО.

@katya10 апреля 2014 16:35

@kamelot, мне кажется минусы сделали, потому что плагиата много стало, и минусить дали не всем, понадеясь на то, что пользователи с рейтингом 50 будут делать это обдуманно

@katya10 апреля 2014 16:36

в любом случае админы прислушиваются к нам и если эти минусы будут мешать всем жить, то их уберут)))

Камил (@kamelot)10 апреля 2014 16:40

@katya, Я понимаю, что плагиата много.. Так ведь выше дали отличное предложение.. Кнопка "плагиат", и все довольны. Надеюсь, что дислайки уберут, так как не вижу в них особой надобности) Хотя админам виднее..

Гузель (@iricia)10 апреля 2014 16:44

Присоединяюсь к тем, кто настороженно отнесся к появлению минусов. Собственно, я к ним везде настороженно отношусь, особенно, когда минусы анонимные.

@katya10 апреля 2014 16:46

@kamelot, жалоба - это хорошо, особенно когда есть возможность указать причину жалобы: плагиат, оскорбительное поведение, или ненормативная лексика и т.д. Но ведь человек может написать рецензию, и она не будет полезной, это наверное для популярности рецензии... хотя я могу ошибаться. Вот лично я: не собираюсь ставить минусы просто так, только если рецензию кто-то сворует, И мне кажется, все, у кого больше 50 рейтинг, не будут ставить минусы просто так, это те люди, которые сами своими силами, писав рецензии, заработали статус определенный на сайте

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)10 апреля 2014 16:56

ура-ураааа:)Деление по жанрам- это просто замечательно!:)

Камил (@kamelot)10 апреля 2014 17:06

@katya, Ну в принципе, вы все правильно написали.. Но предположим, человек старался, потратил несколько часов или больше на написании рецензии, а кому-то она показалась бесполезной. На одну рецензии человеку минусов понаставят, на вторую, так ведь и желание отобьют писать, да и самооценка пошатнется.. И мне почему-то кажется, что будут минусить) Возможно вы нет, но обязательно кто нибудь найтется, так как вокруг реально много г••••а, но это видимость, хороших людей на свете все таки больше, но так как г•••о не тонет, а плавает на поверхности, то оно просто более заметно) Так что необоснованные минусы скорее всего будут проскакивать. Ну время покажет)

Ксюша (@basya)10 апреля 2014 17:12

@katya, Ребят, рано или поздно, у большинства посетителей и так станет рейтинг 50 ...

Странно, у меня тоже минус ставится, но у меня только 27 рейтинг. О_о

Камил (@kamelot)10 апреля 2014 17:16

@bookwitch, Надеюсь, не на чужой рецензии испытали))

@katya10 апреля 2014 17:41

@bookwitch, а вот это действительно странно, может ошибки какие-то? А вы прямо минус ставите или просто видите их?

Екатерина (@ekaterina_1993)10 апреля 2014 18:31

Я лично минусом никогда не воспользуюсь (за исключением плагиата, в принципе который я могу даже и не заметить). Человек старается, пишет, выражает свои мысли... и тут я такая "не нравится мне эта рецензия" и ставлю минус... НИКОГДА! Я ценю мнение других людей, даже если не согласна с ним!

@katya, я тоже буду ставить минусы только за ворованные рецензии. Если рецензия не понравилась, либо у меня другое мнение по этому поводу я просто ничего не поставлю

@ekaterina_1993, согласна с вами! У меня минус только для плагиата будет. Я уже даже знаю кому поставить, но немножко рейтинг не дотягивает. А ставить минус только потому что мне не понравилась рецензия это глупо

@me-and-wimp10 апреля 2014 22:37

Скорее бороться лучше с помощью премодерации. Большинству рецензентов здесь неплохо бы для начала русский язык выучить, а потом уже рецензии писать)

Валентина (@valtntina2676)11 апреля 2014 4:03

@me-and-wimp, соглашусь с Вами с плагиатом надо бороться при модерации рецензии, а минусы мне не очень я пишу как чувствую книгу и на плюсы и минусы не хотелось нервы тратить, не хочется ни кому угождать(

Камил (@kamelot), нет конечно. Я за мир дружбу и жвачку.

Екатерина Катина (@katya), просто вижу, причем не на всех рецензиях.

Наталья (@patootie)11 апреля 2014 13:31

А есть ли где-нибудь раздел, где можно посмотреть все обсуждения, в которых ты когда-либо участвовал?

Юлия (@dubrovinay)11 апреля 2014 13:48

@kamelot, согласна с вами, если минусы, то обоснованные, а не по-тихому.

Екатерина (@lienin)11 апреля 2014 15:19

Осталось ввести фильтр по алфавиту и я вас ещё сильнее возлюблю)

Камил (@kamelot)11 апреля 2014 19:17

А как узнать, сколько "плюсов" и "минусов" получила какая-либо рецензия?

@katya12 апреля 2014 7:06

@kamelot, вот было бы круто сделать не рейтинг рецензии, а полезная/не полезная, чтобы лайки к рецензии можно было ставить и отмечать полезна ли она была. Так пользователи будут понимать хорошо ли они пишут, ту ли информацию выдают

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 11:49

@katya, Ммм.. Ну не знаю, тогда уж лучше пусть рейтинг останется, и внедрить кпопку плагиат. Ведь получается почти тоже самое, что и ставить "плюсы" и "минусы". Ставить минусы за плагиат я согласен, но отрицательно оценивать чью-либо рецензию не хочу. Сегодня уже писал под одной из рецензий, что здесь не сайт филологов, не у всех получается хорошо писать.. Возможно кто-то только начинает учиться писать отзывы и рецензии, делает первые шаги, а мы его "не полезными лайками" закидаем. Ведь реально желание всякое так отобъем писать что либо. Лучше уж в комментнариях к рецензии указать пользователю, чем это его рецензия не полезна, чем "минусами" закидывать.

Камил (@kamelot), минусы за лютые спойлеры можно ставить!!

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 9:53

@bookwitch, говорили, что для тех , кто хочет писать со спойлером будет отдельное место =)

@bookwitch, Кто пишет со спойлерами нужно в начале рецензии писать "Осторожно, спойлеры". Я буду минусить только за плагиат

Ксюша Каширская (@basya), отдельное место в аду)

Марьяна (@mariana), причем капслоком.)

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 11:20

Александра Павлюченко (@bookwitch), да, там в конце так и напрашивается )))

Александра Павлюченко (@bookwitch), да, да. Я вот прочитала рецензию на книгу "Виноваты звезды" и всё содержание, а главное, неожиданная концовка перестала быть неожиданной!!!! Я категорически против таких рецензий! Весь смысл теряется!

Марьяна (@mariana), а рецензии к детективам - это, наверное, просто нечто)

Александра Павлюченко (@bookwitch), ага, убийца - дворецкий, если вы не знали)))

Марьяна (@mariana), или не так. Смелый полицейский Энтони Сейдж расследует серию жестоких убийств, совершенных психопатом Виктором Крамером. В первом же предложении, БАМ!

Александра Павлюченко (@bookwitch), вообще шикарно!! и как после этого читать книгу?

Марьяна (@mariana), а главное зачем ее потом вообще читать!)

Александра Павлюченко (@bookwitch), да, да! Печально

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 13:40

@bookwitch, Не знаю как вы, а я и за спойлеры минусы также ставить не намерен. Только за ПЛАГИАТ! Не подумайте, не пытаюсь быть благородным, временами я могу быть той еще какашкой. И далеко ходить не нужно, некоторые из моих рецензий сплошь кишат спойлерами, скорее даже пересказ всей книги. Знаю, сейчас это скорее прозвучит эгоистично, но свои рецензии я пишу только для себя, а потом уже для остальных. Это мой читательский дневник, и пишу я их для того, чтобы возможно через несколько лет зайти на Ридли, и перечитать свои рецензии. На то у меня есть свои причины.. И да, звучит конечно глупо.. И понравится кому-то моя рецензия - будет приятно, не понравиться - пройду мимо. Ведь от того что, кто влепит мне минус, прыщ на носу не выскочит, да и зарплату не урежут. Поскорее бы уже найти компромисс, который бы всех устроил.

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 13:40

@basya, Отдельное место?! Это шутка такая? Мда, на Ридли собираются создать Спойлеристкое гетто. Маразм ведь.. Отношение, прям как к прокаженным. Понимаю, многие лютой ненавистью ненавидят , тех кто спойлерит *облить их горячим маслом, посадить на кол и затем уже расстрелять*. Но не настолько ведь.. У самого когда-то было время, я тупо не понимал, как можно писать без спойлеров.. Пытался было писать о личных впечатлениях, но выходило так мало - кот наплакал. Уверен, со временем они научатся писать хорошо.. Просто нужно дать им время.. И ребят, тем у кого не получается писать без спойлеров, выше дали дельный совет! Тап по клавише Caps Lock, и в начале пишете, что в вашей рецензии ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! И будет всем счастье!

Камил (@kamelot), мы всего лишь утрируем. Никто никому минусы не ставит. Но согласитесь раскрывать непредсказуемый поворот сюжета или имя убийцы, или концовку в рецензии нечестно.

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 13:45

Камил (@kamelot), нет=) ты немножко не понял=) ну может я немножко не правильно написала. Как я тогда поняла администратора, то просто будут писать не общие рецензии, а рецензию уже для тех кто прочила книгу и с огромным удовольствием прочитает рецензию со спойлером, и там могут вести обсуждения, те кто уже прочитал =) Массовое обсуждение уже прочитанной книги =)

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 13:45

Камил (@kamelot), а не в коем случаи не место для прокажённых...

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 13:49

@kamelot, как то я коряво написала, надеюсь поймешь =)

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:18

@bookwitch, Да, с этим соглашусь. Это не может не бесить.. У самого были случаи, что мельком прочитанная книга, за которую я собирался взяться раскрывала всю интригу. Приходилось с горечью забрасывать книгу. От злости хотелось на голове волосы рвать.. Зачем я прочитал ЭТУ рецензию?? Позже я нашел для себя выход.. У меня составлен не маленький список книг на год, вот на них я и стараюсь не читать рецензии. А после, с радостью прочитываю все рецензии на прочитанную книгу , ведь интересно, какие эмоции вызвала книга у других. И мне уже не страшны спойлеры)

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:20

@basya,Ну если так, то тогда простите.. Если я правильно понял, то автор указывает, что рецензия содержит спойлеры, и ее будут видеть только те читатели, которые прочитали данную книгу. О, ну тогда это реально классная идея! Ее то я готов подержать всеми руками и ногами)

Камил (@kamelot), интересный способ!

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 14:34

Камил (@kamelot), ага=)

@kamelot, интересно, но осуществимо ли?

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:50

Марьяна (@mariana), Не знаю, но нам остается только надеяться и ждать)