Лучшая книга в жанре ужасы от astafon4ik
создала обсуждение1 апреля 2017 18:33

Лучшая книга в жанре ужасы

Здравствуйте. Сегодня меня посетило желание прочитать качественную книгу ужасов, чтобы руки от страха дрожали,  чтобы дома одной не хотелось оставаться, чтобы пугаться телефонных звонков.

Множество советов поступало относительно Стивена Кинга, но прочитанные мной "Керри" и "Кладбище домашних животных" желаемого эффекта не вызвали. Эдгар По, на мой взгляд, ближе к мистике. Интересно, но хочется чего-то большего.

Какую книгу вы порекомендовали бы к прочтению?

#чтопочитать

@neveroff1 апреля 2017 18:47

Ни у Кинга, ни у По такого не найдете. Хотя некоторые говорят, что Оно и Сияние пугают... Не в моем случае. Ни разу не встречал книгу, после которой нельзя уснуть... Нет, на улице в реальности страшнее...

Ответить

@neveroff, Хочется, чтобы страх появлялся силой воображения, а не осознанием реальности происходящего. А на улицу в ночное время стараюсь не выходить, нет желания подвергать себя опасности только ради новых ощущений)

Ответить

@neveroff1 апреля 2017 19:11

@astafon4ik, я ничего не говорил про ночное время))

Ответить

@lerochka1 апреля 2017 20:00

Я, конечно, еще тот чтец ужасов, а фильмы ужасов я так вообще предпочитаю смотреть днём со включенным светом, но просто вот от Бабуля мне было страшно. Но соответственно читала дома ночью одна, когда за окном дождь с грозой были...антураж был. Небольшой рассказ, попробуйте)

Ответить

@lerochka, спасибо за рекомендацию). Обязательно прочту

Ответить

@lerochka, Прочитала, было жутко)) Может еще что-нибудь посоветуете?)

Ответить

lana-banana little witch (@eve)14 апреля 2017 9:30

У меня такое только от сияния, до сих по боюсь вечером принимать ванную или ходить по отелям. Но не вся книга страшная, только некоторые описания

Ответить

@eve, обязательно почитаю, давно собиралась. Только фильм смотрела и с сюжетом знакома. Надеюсь, что это не испортит впечатление о книге...

Ответить

@lerochka24 апреля 2017 15:22

@astafon4ik, тоже посоветую Сияние. Но там не все, а местами жутко и опять же читать при соответсвующей обстановке. А так я вообще не знаток этого жанра

Ответить

Ева_h (@ida_frei)2 мая 2017 15:57

Ежи Косински "Раскрашенная птица" и "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф. Незабываемые впечатления гарантированы

Ответить

@ida_frei, спасибо за рекомендацию. Обязательно прочту

Ответить

Омен - читала лет 5 назад, но помню, что спать ложится было очень страшно))

Ответить

Попробуйте "Точка разрыва" Джима Брауна

Ответить

Некоторые вещи Лавкрафта жутковаты.Изгоняющий дьявола неплох(по которому фильм снимали)

Ответить

@ida_frei, спасибо за рекомендацию. Не сказала бы, что эти произведения вызвали страх, скорее отвращение. А я как раз такое люблю))

Ответить

@don_passoa5 января 2018 19:43

А.Грин. Крысолов.
Вы не любите крыс? После этой вещицы вы будете любить их еще меньше. (Мистика в чистом виде).

Ответить

Недавно прочитала Лето ночи, местами было жутковато

Ответить

Сколько книг в жанре "ужасы" не читала, ни разу страха не испытывала)) Хотя, я не любитель подобной литературы и не выискиваю такие книги) Была только книга, которая внушала отвращение и при чтении было жутко - это Коллекционер

Ответить

@don_Passoa, спасибо за наводку. Надо почитать

Ответить

@lin_kis, там даже серия книг, еще лучше)

Ответить

@yeslera, читала, но страха и отвращения не испытала. Хотя последние страницы оставили странное впечатление и мозг сформировал достаточно жуткую картину

Ответить

Светлана (@khayretdinova_s)12 января 2018 14:19

Как интересно! Я поняла, что никогда не читала настоящую книгу ужасов... Надо будет наверстать упущенное ;)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт