Посоветуйте книгу. от Ailinven
создал обсуждение20 апреля 2017 12:34

Посоветуйте книгу.

Кто-нибудь знаком с компьютерной игрой Макс Пейн? Те, кто играл, поймут о чем я, но если нет, я опишу более подробно. Хотелось бы почитать книгу, пронизанную психологическим самоанализом главного героя (героев), с уклоном в пессимизм. Бег от прошлого, чувство безысходности, обреченности, борьба со своей тенью, потери, страхи. Было бы совсем хорошо, если бы повествование дополняли ночная или вечерняя окружающая атмосфера, картины дождливых городов, созерцаемых героем. Жанр сам по себе не важен. Это может быть и детектив, и мелодрама, и мистика, главное побольше той атмосферности и душевных отступлений, которые я привел в пример. Да, но только не фантастика. Как вариант, может присутствовать сюрреализм или магический реализм. Для тех, кто знаком с кино, под это описание может отдаленно подойти пожалуй "Остров проклятых". Вот что-то в таком стиле или около того.

Катя (@katzhol)20 апреля 2017 13:37

Попробуйте прочитать Головокружение. Тут и пессимизм, и обреченность, и страхи.

Ответить

@psycho20 апреля 2017 14:48

сколько искал игровую атмосферу Пейна..нигде не видел. Там ключевое - потеря, как момент не возврата и перерождения. Ну и да, вечер, снег, ночь.
Поищите среди ночных зимних драм.

Жизнь и время Михаэла К.

Ответить

Регина (@regina1)20 апреля 2017 15:44
Ответить

Nyut Bary (@nyut)20 апреля 2017 19:26

Вот так задача)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт