Конкурс к юбилею Ридли от small_hatter
создала обсуждение10 сентября 2018 15:15

Конкурс к юбилею Ридли

#мояисторияридли

Это случилось давным-давно, когда мой список на прочтение еще не начал увеличиваться в геометрической прогрессии. Эта история могла бы и не произойти, если бы я случайно не наткнулась на а-ля онлайн-библиотеку.

Мне сначала казалось странным: зачем вообще сохранять куда-то книги, которые я хочу прочесть, да еще и писать на них рецензии? Но вот прошел день, месяц, два, и я начала понимать: да ведь это же круто! Это то, чего мне не хватало! Я могу делиться со всеми своими мыслями о книгах так открыто, как только хочу, и никто не скажет мне: "Почему ты так резко отозвалась об этом шЫдевре?" или "Это моя любимая книга, и ты не имеешь права рассказывать о ней так уныло". На Ридли каждый сам себе критик. Не нравится книга - так и пиши, нравится - дозволены любые дифирамбы. Тут ценится любое мнение, а дискуссии даже приветствуются. :)

Я пришла на Ридли, когда на нем было где-то плюс-минус 100 ридлян. Мы были как одна семья, все знали друг дружку. Со временем семья чуть расширилась, и нас стало в несколько раз больше. Так сказать, появились троюродные и четвероюродные родственники. :D Только одно не изменилось: нас всех, как и прежде, связывают книги. Как и раньше, я узнаю о таких авторах, о которых даже не слышала, читаю то, о чем не могла предположить. Ридли открыл для меня новый старый мир. Мир, который ни за что не перестанет меня удивлять.

Спасибо за уже свершившиеся и будущие книжные открытия! :)

@katya10 сентября 2018 15:17

Ничего себе, как быстро!

@small_hatter10 сентября 2018 15:19

@katya, Я подумала, надо написать, пока не забыла. :D

@lerochka23 сентября 2018 19:23

Я вот с приходом на ридли поняла, что если книга не нравится - можно так и сказать, а до этого нужно было часто делать вид, что книга понравилась, а то вдруг еще подумают, что я не умная)))

@small_hatter25 сентября 2018 18:20

@lerochka, Ну... по такой логике, мы тут все немножко ку-ку. :D