Конкурс к юбилею Ридли от lanalana
создала обсуждение10 сентября 2018 17:28

Конкурс к юбилею Ридли

#мояисторияридли

Жила-была девочка, вся семья которой любила читать. Читали мама и бабушка, папа листал газеты, а дедушке нравилось в свободную минуту посидеть в кресле с Большой советской энциклопедией в руках. Девочка считала, что читают все люди на свете. И вот пошла она в школу, и оказалось, что читать немодно и даже стыдно. Если кто-то из одноклассников и проводил время с книгой, то не смел в этом признаться. Наоборот считалось крутым бросить в разговоре «А я только две книги читал — Букварь и ту с синей обложкой».

Девочка выросла, но продолжала жить в вакууме, боясь признаться, что любит читать и не только на русском, а ещё и на немецком языках. Среди людей, с которыми она общалась, подобное признание равнялось социальному самоубийству. А однажды девочка наткнулась на сайт, где можно отмечать прочитанные книги, писать на них рецензии (она впервые узнала, что на книги можно писать рецензии), обсуждать их и играть в разные игры.

Но, к сожалению, сайт оказался очень шумным многолюдным. Так трудно было разобраться во всех его функциях! И девочка загрустила. Хорошо, что существуют люди, любящие книги так же, как она, но как влиться в шумную толпу? Девочка не любила толпу. Потом случилось чудо. Не зная, что почитать, она набрала в поисковой строке «случайная книга» и попала в удивительный мир Ридли, небольшой (но это никакой не недостаток) с камерной, почти домашней атмосферой.

Девочка решила просто глянуть, одним глазком, но вдруг появилась Академия Ридли, и она, волнуясь, записалась на факультет математики. И так затянул её этот процесс, что она не смогла остановиться и осталась в волшебном мире Ридли навсегда.

Стоит ли говорить, что эта девочка я? Девочка, потому что несмотря на свой возраст, я не считаю себя вполне взрослой. Иногда мне кажется, что я никогда не повзрослею. Ещё в детстве мне нравилось не просто читать книги, а как-то играть с ними. Придумывать продолжения любимых историй, додумывать жизнь любимых героев, неумело рисовать сцены из прочитанного, переводить на немецкий язык. Ридли дал мне возможность играть в книги, поступить в Академию Ридли, участвовать в конкурсах, поделиться тем, что я думаю о прочитанном. Ещё я познакомилась с такими замечательными людьми, с какими никогда бы не познакомилась в реальной жизни.

А однажды мне приснился сон, в котором я увидела некоторых ридлян (фото в соцсети помогли). И я поняла, что Ридли для меня — это всерьёз и надолго.

Катя (@rina_rot)10 сентября 2018 19:30

Я тоже по ходу не повзрослею))
Очень милая история!

@lerochka23 сентября 2018 19:20

А когда вы начали сами писать? До ридли или после?)

@lanalana23 сентября 2018 20:51

@lerochka, мы вроде уже давно на ты) а пытаться писать я начала очень давно, когда еще писать толком не умела. Очень богатое воображение виновато)

@neveroff23 сентября 2018 22:59

Похоже до Ридли мы заходили на один и тот же большой и шумный сайт. Я тоже там был, где-то на год раньше, чем здесь. Но даже не регистрировался - цифровая атмосфера какая-то.
Хотя новички и тут сегодня ее находят, возможно.

Кстати мой дед по вечерам тоже читал энциклопедию. У него была в нескольких томах. Брал наугад том, открывал статью и иногда даже комментировал. Там ошибку найдет, там дополнит вслух что-то. Это было очень интересно.

@lerochka24 сентября 2018 8:28

@lanalana, помню вроде, что переходили на ты, но вдруг мне приснилось))
А я уж думала это все могущий Ридли пробудил писательские способности)