Моя история на конкурс к юбилею Ридли от nightka
создала обсуждение11 сентября 2018 22:30

Моя история на конкурс к юбилею Ридли

Ридли, тебе уже пять лет! А как будто только недавно я случайно нашла тебя и зарегистрировалась - в далеком 2014 году...

Но обо всем по порядку. Начну издалека - со своего детства. Мне трудно сейчас представить, но для меня маленькой самой ужасной пыткой было учиться читать. Родители часто рассказывают, и у меня где-то из задворок сознания всплывают воспоминания, как я сижу за письменным столом с букварем, мама закрывает дверь и садится ко мне, а я уже начинаю дрожать и плакать. Буквы расплываются передо мной, и я кричу: "Все буквы одинаковые!", и пытаюсь сбежать :D. Серьезно, так и было, а потом так случилось, что со школы меня было не оторвать от книг. За год-два я прочитала всю школьную библиотеку, и каждый раз, когда приходила туда снова, библиотекарь разводил руками. Не могу назвать свою первую книгу точно, но помню приключенческие романы Жюля Верна, которые прочитала все, Александра Беляева и конечно Гарри Поттера, каждую книгу которого проглатывала за день-два. Пожалуй, с ним все и началось.

На Ридли я пришла четыре года назад, набрела совсем случайно, в поисках сайта для скачивания книг. Честно говоря, оказавшись здесь я толком ничего не поняла, что нужно делать. Поток каких-то рецензий, список книг, которые нельзя скачать... Я посмотрела и закрыла вкладку, и вернулась через год - как это было, тоже помню смутно. То ли рассылка на почту пришла, то ли через поисковик опять случайно наткнулась... Но теперь мною была прочитана книга Оно, и она так впечатлила меня, что я захотела их описать и так написала свою первую рецензию.

А потом я увидела запись о наборе в Академию Ридли, мне стало интересно, и я хоть и с опаской, записалась в академию. Опасения были не столько в том, что нужно было прочитать минимум три книги (хотя такие обязательства меня пугали), но главным образом то, что на каждую прочитанную нужно обязательно написать рецензию. Для меня тогда слово "рецензия" обозначала некую оценку литературного критика, журналиста, в целом профессионала. И первые рецензии на книги Академии я писала совместно с параллельно открытой вкладкой с правилами составления рецензий и старательно сверялась, боясь не пройти по какому-либо пункту. Такой был серьезный подход)

Сейчас я безумно рада тому, как Ридлиразвивается, не стоит на месте, и каждый раз удивляет все новыми и новыми конкурсами, играми, флэшмобами. Меня захватила Академия, а затем я как маньяк старалась поучаствовать везде, где только можно. Такой же остаюсь и сейчас, потому что столько интересного всего, что не хочется ничего упустить.

Благодаря Ридли я познакомилась с разными жанрами, со столькими авторами, книги которых мне бы и в голову не пришло читать. Интересно читать мнения разных читателей об одной книге и участвовать в обсуждениях - часто бывает, что прочитал книгу, и так хочется ее обсудить, а не с кем. Здесь этого хватает в избытке) А благодаря рецензиям теперь легче вспомнить, какие впечатления оставила та или иная книгу - у меня бывает, что книгу давно прочитал, и знаешь об этом, но о чем она и чем понравилась - сказать не можешь. Я рада, что стала одним из твоих пользователей, только чуть-чуть жалею, что так быстро закрыла вкладку этого сайта в 2014 году и не дала тогда шанса)

Искренне поздравляю с юбилеем, Ридли! Желаю дальнейшего процветания и больше-больше читателей! Спасибо за опыт, за эмоции от книг и твоих непрекращающихся флэшмобов и игр - пожалуйста, продолжай! ;)
#мояисторияридли

@lerochka23 сентября 2018 19:05

Как я рада, что я не одна на Ридли из Самары и что есть ты!)

Катерина (@nightka)23 сентября 2018 19:22

@lerochka, оой как приятно! Спасибо