Длинная история к конкурсу от vandal
создал обсуждение12 сентября 2018 20:02

Длинная история к конкурсу

#мояисторияридли

Ну чтож, меня зовут Лёвин Александр, но для всех я просто vandal – колосажатель, глава Инквизиции Священного Ридли, гроза плагиаторов и просто милый парень. Думается мне, я единственный на этом сайте, кто не любит читать. Вот прям бесит, когда решаешь что-то прочитать, а там больше ста страниц. Думается мне, у вас вертится вопрос – «Что ты здесь делаешь, мальчик?» Начнем по порядку…

Ненависть к книжкам моя проснулась еще в детстве. Эти чертовы буквы, которые превращаются в слова, а они в предложения…жесть просто. Я настолько не любил читать, что когда «прочитал» «Му-му», ответил родителям на вопрос «Чем же все закончилось?» - скинули с моста. Конечно, потом я прочитал полностью, но сидеть немного было больно…

Так и жил бы я нечитанным красавцем, пока где-то лет пять назад не захотел посмотреть сериал «Игра престолов». Первая серия, вторая серия, третья… ни черта не понятно. «Придется читать цикл» - подумалось мне. Нашел в интернете книжки и читал на компьютере в ворде. Читал долго, нудно, почти по слогам, но я держался. На четвертой части родные поинтересовались, что за документ я пялюсь вот уже который месяц. Узнав, что это книжка, предложили на Новый год подарить электронную читалку, на что я согласился.

Дочитав четвертую и пятую часть в электронке, отложил ее до лучших времен. Но совесть…совесть проснулась. Ведь это же подарок, а книжка просто валяется. Включив гугл в яндексе, я решил поискать интересные фэнтезийные циклы…»Хроники Амбера»…»Ведьмак»…»Голодные игры»(как потом оказалось, зря читал). Наконец-то я прочитал «Властелин колец»!( как сейчас помню свое возмущение, ведь кольцо они уже бросили в жерло вулкана, а там еще 300 страниц! Что еще можно было делать 300 страниц?!)

Все прочитанные книжечки я честно записывал в блокнотик и радовался, когда узнал, что за год прочитал целых 30 книжек! Но просто текст было не так интересно. Хотелось смотреть на эти книжки, сделать что-то на тип онлайн-библиотеки, где можно на других посмотреть, ну и себя-любимого показать. И тут прям сам боженька ткнул меня перстом своим на пост на сайте «Пикабу», где рассказывалось про супер-пупер литературный сайт.

Наверно, вы уже догадались о каком именно идет речь. Я зашел сюда, отметил все те прочитанные книжки, которые нашел. Все. Что же делать дальше? Просто сидеть и смотреть, что я делал.

Захожу на следующий день на сайт, а у меня 0 рейтинга сменился на единичку. ЕДИНИЧКУ! «Кому-то понравилось то, что я прочитал!» - подумал я. Потом еще повысилось, потом еще…еще…еще…я еще не знал, что рейтинг повышается просто от захода на сайт…как же я был наивен…

Онлайн-библиотека – это конечно здорово, но мне стало интересно, а чем же люди еще тут занимаются? Какие-то рецензии пишут…флешмобы…игры…войны с енотами…ничего не понятно, да и я в сочинительстве не силен. Поэтому просто просматривал немного ленту, находил какие-то любопытные книги…

Первая рецензия, а так же вторая и третья, появились только через пару месяцев…как же я волновался, когда их писал, а еще больше, когда выкладывал. Вдруг людям не понравится, вдруг не оценят, вдруг засмеют, скажут – «иди отсюда, люмпен!» В общем, на свой страх и риск, я решился и стал ждать, когда хоть кто-нибудь поставит один бал. Ждал…ждал и ДОЖДАЛСЯ! Да еще несколько штук на каждую рецензию! Одну даже откомментировали! Я был счастлив :)

Поэтому стал медленно, но верно, писюлькать свои писюльки…но хотелось большего. Хотелось общения, признания, МИРОВОЙ СЛАВЫ! Поэтому стал пытаться как-то привлечь внимание умными комментариями. Быстро пришло понимание, что я не особо умный и начитанный(просто тупой), чтобы поддерживать интеллектуальные беседы. Надо было что-то придумывать…

…и решение пришло! Раз я не могу быть интеллектуалом, то надо веселить народ, нести всякий бред. Благо тогда я зачитывался циклом Warhammer 40000, где и инквизиция была, и Бог-Император, и фанатизм, с которым я и приступил к этому действу.

И вот оно! Свершилось! Люди стали общаться со мной! Наверно, все думали, что появился какой-то дурачек на сайте, а раз енот пропал, то и этот сойдет, но мне было все равно. Я стал вливаться в жизнь сайта – рецензии писались, в флешмобах участвовал, с людишками общался. На ридли я стал проводить больше времени, чем в ВК. Хотелось как-то помочь сайту развиваться, но как? Больших финансов у меня нет, в программировании я слаб(вообще, с компьютером я на «ты», а он со мной как хочет). И тут прям что-то щелкнуло – плагиат. Нужно с ним бороться!

Я не жалел времени и сил, чтобы отловить плагиаторов, чтобы они горели во все очищающем огне! Тут как раз пригодилась моя любовь к инквизиции. Я нес бред и при этом хоть как-то помогал сайту. Это было здорово, да и всем ридлянам это явно нравилось.

Стали выделяться определенные личности, с которым общение становилось все чаще, все интересней и все веселей. Стали появляться люди, чьи рецензии я постоянно стал читать, комментировать и оценивать. Нашлись люди, с которым просто было хорошо поболтать :)

Жизнь на сайте становилась все веселей, прошел первый Тайный Санта, который принес кучу положительных(и не очень) эмоций. Я до сих пор не знаю, где лежит та книга, которую мне подарили…ну да ладно.

А потом и конкурс сказок…я еле-еле рецензии придумываю, а тут целую сказку надо! Принеся жертвоприношения богам, пришлось что-то сочинять. Придумалась одна смешная(наверно)…потом не особо смешная…потом еще одна(но она не участвовала в конкурсе)…в голове до сих пор сюжет еще одной вертится. Я стал сочинять и ридляне оценивали мои «творения» Это был шок, приятный, но все равно шок. Жаль, что в последний момент я перестал претендовать хоть на какое-то место, но все равно было здорово.

И представьте мое удивление, когда мне пришла книга от ридлянок…что-то тип приза зрительских симпатий или им просто стало меня жалко…это не важно. Кто-то просто так подарил мне книгу! Офигеть! Неожиданность!

Дальше уже была первая встреча ридлян, которой я очень радовался, потом были другие, которым я все так же радовался и радуюсь до сих пор. Были новые флешмобы, игры, конкурсы, Тайные санты, рецензии, знакомства, веселье и т.д. Все было и все будет.

Спасибо админам Ридли за то, что придумали и создали этот сайт. Спасибо за то, что всегда прислушиваетесь к мнению всех ридлян и всегда старались сделать этот сайт интереснее. Спасибо за игры, флешмобы, конкурсы. Спасибо за то, что теперь я хоть как-то пишу рецензии, написал пару сказок и мечтаю теперь о книге – без вас всего этого не было. Спасибо за интересные книги, которые я нашел на этом сайте и прочитал их. Спасибо за интересных людей, которых я могу теперь смело назвать друзьями. Без общения с ними я не могу представить свой день и хоть я никого из них не видел, я все равно их люблю(жаль, что с некоторыми из них я перестал общаться, но это полностью моя вина). Спасибо просто за то, что вы есть, ведь без вас и без этого сайта, я бы не стал таким, каков я есть. Спасибо за эти 5 лет. Спасибо.

Joker (@nikfrock)13 сентября 2018 16:12

Да пожалуйста! Обращайтесь, если что))

Ответить

Анастасия (@anastasia_roja)13 сентября 2018 17:07

Прям на одном дыхании прочитала

Ответить

Катя (@rina_rot)13 сентября 2018 17:34

Я вчера прочитала. И особенно последний абзац просто прекрасен!

Ответить

v v (@vandal)13 сентября 2018 19:48

@nikfrock, ой, кто к нам зашел! Ути-пути!
Как же обращаться, если не бываешь здесь? :D

Ответить

v v (@vandal)13 сентября 2018 19:49

@anastasia_roja, потому-что и писалось все в один момент без особых раздумий.
Все какк было)

Ответить

v v (@vandal)13 сентября 2018 19:49

@rina_rot, старался как мог :D

Ответить

@reebook13 сентября 2018 19:55

Как вы интересно пишете! Хотела закрывать вкладку, но зачиталась и зависла на ридли еще на полчаса :D

Ответить

v v (@vandal)13 сентября 2018 20:26

@ReeBook, спасибо за такие добрые слова)
Простите, я не хотел никого задерживать :D

Ответить

@reebook13 сентября 2018 20:39

@vandal, :D я люблю здесь задержаться подольше, так что это не проблема)

Ответить

Joker (@nikfrock)13 сентября 2018 21:07

@vandal, говори и будешь услышан))

Ответить

v v (@vandal)13 сентября 2018 23:19

@nikfrock, и ты появишься как Битлджус?))

Ответить

Joker (@nikfrock)14 сентября 2018 13:25

@vandal, буду самим собой, с фокусами, динамитом и... Че ты такой серьезный?))

Ответить

@lerochka14 сентября 2018 15:04

Помню-помню эту сказку!!!)))
Прочитала тоже на одном дыхании. Вот что делает Ридли: писать стал лучше, аж самому стало нравится) Будем ждать выхода книги!

Ответить

v v (@vandal)14 сентября 2018 17:42

@lerochka, ненене
Книгу в ближайшем столетии ждать не стоит)

Ответить

@lerochka14 сентября 2018 18:05

@vandal, а столетие у тебя сколько длится дней?)

Ответить

v v (@vandal)14 сентября 2018 18:12

@lerochka, ну там...недели две...три...месяц максимум...:D

Ответить

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 10:11

Замечательная история) "Включив гугл в яндексе" - как же это знакомо)

Ответить

v v (@vandal)18 сентября 2018 12:46

@katenok1616, спасибо)
Все мы гуглим в яндексе :D

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт