Комикс-история "Never Off и Ридли" от neveroff
создал обсуждение17 сентября 2018 9:57

Комикс-история "Never Off и Ридли"

#мояисторияридли

Жил-был один мальчик. Он был невероятно радостный и веселый ребенок.

Моя история Readly

Также он любил общаться с людьми, радовался обществу и всегда был очень доброжелательным.

Моя история Readly

Именно поэтому мальчик с четырех лет предпочитал находиться дома и читать книжки. В том числе ночью под одеялом с фонариком. Из-за чего днем приходилось читать не сидя на диванчике, а стоя в свободном углу. Там мальчик не только читал, но и писАл. Фломастером. На обоях. Слово «Атамщу». Потом сваливал все на 13-летнего брата. Я же говорю – удивительно положительный ребенок.

Став постарше и пойдя в школу, мальчик продолжал идти в ногу со всеми и, как и все одноклассники, смотрел только вперед – в светлое будущее.

Моя история Readly

Шло время. Мальчик подрос. В его распоряжении была не только родительская, но и дедушкина библиотека. Огромная. И он много читал. А также немало работал. И немножко учился.

Моя история Readly

Но и не только учился, бестолочь такая.

Моя история Readly

Главное, что он всегда был в адеквате.

Моя история Readly

На какой-то страшный момент книги отошли на задний план. На их место пришла жидкость №2 (согласно терминологии «Чиж и Ко»). И мальчик «начитывался» так, что… Но это совсем другая история.

Однажды в жизнь мальчика вошла Она. И мальчик стал мужем. Наверное, первый умный поступок за всю жизнь.

Моя история Readly

А потом все как по маслу – семья, работа, семья, работа. Хорошо, что Она (@lusy) оказалась еще более читающей, чем мальчик. Им всегда есть о чем поговорить.

Годы. Годы. Годы.
Работа мальчика была завязана на Интернете. И вот однажды, плавая по просторам Сети, он увидел кнопочку-баннер. Такую же как сотни и тысячи других. Так казалось тогда. Кнопочка предлагала посетить книжное сообщество. «Пуркуа бы и не па», подумал мальчик и кликнул. А там…

Нет, это был не просто какой-то там сайт. Это был параллельный мир под волшебным названием Ридли. Фактически виртуальная Нарния. И мальчик (уже давно ставший пидстаркуватым мужиком) не просто туда попал: он попал. Полностью. Чем был невероятно удивлен.

Моя история Readly

В общем, вот так я и дошел до моего любимого, невероятного, грандиозного и удивительного Ридли. Я до сих пор помню те первые ощущения, когда читал глубокие и вдумчивые рецензии @mariana, @baska_kielbaska и @kamelot (где ты, бро?), прикольные и гневные впечатления @loki и @mani, мощные и сильные блокбастеры от @nikfrock, @vandal и @andres (вы крутые, дружищи), чувственные и добрые слова от @anastasia_roja, @katya, @rina_rot, @liu

Всех не перечислю, да это и не нужно, думаю. Потому что каждый, КАЖДЫЙ, на Ридли – это личность. Интересная, нестандартная, особенная. С собственным неповторимым стилем.

Помню, как решил попробовать и сам чего-то накалякать. Сейчас самому смешно смотреть на те первые потуги - ничего удивительного, что у некоторых из них по несколько «минусов», я бы себя вообще забанил за такое. Впрочем, я и сегодня не совсем доволен своими рецензиями, но зато отношусь ко всему гораздо спокойнее. И вообще стал намного проще.

Моя история Readly

Ридли дал возможность узнать много книг, о которых бы я даже и не услышал без него. И часто – отличных книг. Хотя иногда попадаются и «Фиолетовые мечи», не без этого… Разные флешмобы, Академия, Тайный Санты, литературные игры – чтение становится разнообразнее и интереснее. Я даже и не всплмню когда у меня последний раз был «нечитоз». В немалой степени и благодаря всем вам. Потому что, как я много раз говорил: «Всегда есть мороженное одному, не вкусно ни мне, ни тебе, никому».

Ведь как в любом сообществе на Ридли главное – люди. Так было забавно, когда в первые годы ВСЕ обращались друг к другу на Вы, царила атмосфера не только культуры, но и какой-то осторожности. Это было красиво, но с переходом на Ты началась ментальная близость и это лучше. Точно помню, что первой, согласившейся «тыкать» была Таня @diachenko, потом чуть ли не в тот же день - @lerochka

А сколько удивления вызывало полное совпадение в оценках с моей одноденьрожденницей @bonita_senorita, тоже ведь эмоции! Но самый большой кайф встретить (пусть и через экран монитора) людей, мнение которых о книгах (и не только о книгах) тебе важно и дорого.

В общем, вот такая мимимишная моя история на Ридли в картинках. Всех-всех-всех люблю, обнимаю, виртуально целую и поздравляю с юбилеем и Новым годом по календарю Ридли!

Never Off

@lusy17 сентября 2018 11:09

Очень прикольно, как это выглядит в рассказе, ведь я всё наблюдала на протяжении лет и лет. Мне очень нравится читать все твои рецензии, твои мысли не ординарные, не стандартные и очень интересные. Ты действительно попал в СВОЙ виртуальный МИР Ридли и отдаёшь сполна. Ты супер!

v v (@vandal)17 сентября 2018 11:39

Очень круто получилось!))
Аж завидно становится :DD

@mani17 сентября 2018 11:46

Саня, впервые рабочий понедельник не кажется мне таким мерзким-) Поднял настроение, тронул своей историей и клевыми фотками!!! Пост заряжен на добро-) Обнимаю крепко-крепко!

Joker (@nikfrock)17 сентября 2018 11:49

Как всегда не могу удержаться, чтобы не спросить - сколько раз оставляли на второй год мальчика (слева от тебя на школьной фотке), если он, конечно, вообще мальчик?)))
Если "мощные и сильные" подразумевает под собой "иногда местами даже смешные", то так уж и быть - я тебя лайкну)))
И спасибо за веселое утро))

@neveroff17 сентября 2018 12:16

@rina_rot, конечно, странная, иначе откуда бы личность стала нестандартной и интересной?))

@nuta2019, @liu, @mani, @vandal, спасибо большое. Задача была поднять настроение, если получилось, то отличненько))

@lusy, от "Супер" слышу))

@nikfrock, ты как первый день меня знаешь, конечно, "мощные и сильные" - это "ироничные и в тему саркастичные", просто звучит толерантнее.))
А мальчика слева от меня зовут Таня, отличница и спортсменка, была ли она еще мальчиком (или девочкой) на момент фотографирования и не знаю, т.к. через месяц ушел из этого класса.

Катя (@rina_rot)17 сентября 2018 12:29

@neveroff, мальчик Таня:D

Валюшка (@dpakoshka)17 сентября 2018 13:01

Шикарная история! А фотки так еще круче :)

Joker (@nikfrock)17 сентября 2018 13:18

@rina_rot, помнишь как в "Джентльменах.."?))

Катя (@rina_rot)17 сентября 2018 13:25

@nikfrock, да))

Русалка (@alyonaivanishko)17 сентября 2018 14:21

Почитала я твою историю и решила, что лучше не смогу, а потом дочитала до уникальных нас и ^_^ в общем, я тоже буду пробовать писать))
Как сказала Катя, если ты в нас не сомневаешься, нам точно не стоит в себе сомневаться, и вот за это "Спасибо"))

@lanalana17 сентября 2018 14:35

Хорошо, что успела написать раньше, иначе не стала бы. У вас так здорово получилось!

@loki17 сентября 2018 17:25

чтобы эта история стала прям вообще полной, нужно еще подождать недельку и потом прочитать ее со всеми коментами))

Катерина (@nightka)17 сентября 2018 18:14

Фотографии просто огонь)) история великолепная, такая душевная!
Она просто обязана занято первое место

@neveroff17 сентября 2018 19:05

@dpakoshka, @nightka, спасибо))

@nightka, @lanalana, @alyonaivanishko, дамы, я не олимпиец, мне интереснее участвовать, а не побеждать, так что я может и вне конкурса даже))
И не надо "лучше не смогу", потому что каждый сделает как он/а видит и именно это и будет лучше - быть особенным))

@neveroff17 сентября 2018 19:05

@loki, думаешь, меня похоронят к концу и история будет полной и окончательной?)))

Анастасия (@anastasia_roja)17 сентября 2018 19:12

Помнишь под "Красными браслетами" мы обсуждали тему про людей-амарильос?
Твоя история вызвала во мне очень сильные ощущения о том, что ты, действительно, мой амарильос. Бывает же такое в жизни... Совершенно незнакомые люди, а такие странные ощущения...
И ещё мне очень сильно захотелось купить билет до Одессы и уже поговорить с тобой лично)))

А теперь про историю. Не скажу что-то новое, выше много высказавшихся, но ты очень душевно и тепло написал. Я прочитала днём, и рассказ, действительно, заставил улыбнуться. Спасибо тебе!

@lerochka17 сентября 2018 19:22

Спасибо за твою историю! И за то, что так здорово пишешь! Не перестаю завидовать)))
И фотографии мало того что классные, так еще и здорово подобраны под историю!

Русалка (@alyonaivanishko)17 сентября 2018 19:31

@neveroff, я наоборот всебеуверенность приобрела после такой истории, а за напутствия ещё раз спасибо))

@neveroff17 сентября 2018 21:19

@anastasia_roja, спасибо, помню тот разговор безусловно!))
Если улыбнулась, то я очень рад, это самая важная награда))

@lerochka, тебе спасибо! Про фото - так получилось, что здесь история от фоток плясала, а не их подбирал к словам. По крайней мере в первой части. Поэтому они как бы одно целое.))

Вот так заходишь на Ридли после очень сложного трудового дня, видишь отметку у себя в ответах, переходишь по ней и погружается в очень душевную и тёплую историю) Саш, спасибо тебе! Настроение поднял (особенно фотками), приободрил и заставил вспомнить как все начиналось

@neveroff18 сентября 2018 9:48

@mariana, тебе спасибо. В том числе за те рецензии, которые меня тут и задержали))

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 10:02

Это же - ВАУ! Так необычно и здорово, очень поднимает настроение! Чудо-история

@neveroff18 сентября 2018 14:51

@katenok1616, благодарю, теперь вы все по очереди поднимаете настроение мне))

Петр Петрович (@torp)18 сентября 2018 15:16

Кстати, neveroff, какая твоя любимая книга?

@neveroff18 сентября 2018 19:03

Петр Петрович (@torp)18 сентября 2018 21:22

да, 11/22/63 - это вообще уникальное произведение

Бася Колбася (@baska_kielbaska)19 сентября 2018 16:44

Волшебная история, я тронута :) У меня почти аналогичная дорога к Ридли, правда, без женитьбы и со спадом активности в нашем прекрасном книжном сообществе...
Но я все еще слежу за вами, мои дорогие и любимые ридлята 8)) хоть и редко пишу сама, сорри - у меня появилась еще более пожаротушительная работа, чем раньше, и я по-прежнему зачитываюсь книгами, но силы на вдумчивые рецензии пока брать неоткуда...

@neveroff19 сентября 2018 16:49

@baska_kielbaska, а жаль, иногда нравится мерять себя по тебе. Например, дочитал вчера "Смиллу", которая мне нравится и которую ты отругала и уже ковыряюсь - чего во мне не так, что Бася видит слабину, а я нет.)))

@lerochka22 сентября 2018 9:59

@baska_kielbaska, Бася, возвращайся к нам и пиши рецензии. Кто-то же должен фору дать Саше)))

Елена (@bonita_senorita)22 сентября 2018 19:42

@neveroff, Сашааааа, мой книжный одноденьрожденный брат)) спасибо тебе, поднял настроение)) Фотки просто улет:) А я помню искала в интернете отзывы на книги, хотелось что-то интересненькое почитать, ну и забрела на Ридли и осталась тут надолго)))

Катя (@rina_rot)22 сентября 2018 19:59

@bonita_senorita, Ленааааа

Анастасия (@anastasia_roja)22 сентября 2018 20:00

@bonita_senorita, Лена! Сколько лет, сколько зим)))

@neveroff22 сентября 2018 22:46

@bonita_senorita, Леночка, давай свою хистори - хоть так тебя почитаем. И давай с фотками сынули и Бонни)) Не хватает тебя.
П.С. а у меня пуделиха в прошлом году умерла(( Я знаю, ты меня поймешь....

@neveroff22 сентября 2018 22:46

@lerochka, не надо мне давать в фору, у меня и так шнобель выделяется.)

Marty Book (@marty_murr)22 сентября 2018 23:09

Какие фотографии потрясные:)))

Marty Book (@marty_murr)22 сентября 2018 23:12

Лайк, если тоже пошёл читать первые рецензии Саши:D

Елена (@bonita_senorita)23 сентября 2018 0:44

@anastasia_roja, @rina_rot привееееееет)) да, я немного потерялась))) прям соскучилась за вами ^_^
@neveroff, а вы тут все свои хистори рассказываете?)) я просто не в теме немного))
Сашааа, я в печали(( сочувствую тебе, просто до слез( Понимаю тебя, как никто другой(

Петр Васильев (@petrvx)23 сентября 2018 6:52

@neveroff, это реально круто, хоть в изательство прямо сейчас, в раздел (неожиданно) комисков )))

@lerochka23 сентября 2018 8:54

@neveroff, ах, вот почему ты на первой строчке, а я то думала дело в скорости чтения))

@neveroff23 сентября 2018 13:16

@petrvx, большое спасибо, с издательством вряд ли, но раз кому-то это интересно оказалось, значит не зря делал)

@lerochka, нет, на первой строчке я потому что самый наглый и писливый (в хорошем смысле слова). Ну и "Гинер все купил", конечно))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)23 сентября 2018 13:43

@lerochka, настанет день, и я вернусь. Очень верю в это, потому что коллеги регулярно дарят мне на день рождения сертификаты в книжный, я завалена отложенными до лучших времен прекрасными фолиантами, которые я однажды прочту и опишу. Обсудить-то мне все эти сокровища не с кем, я вращаюсь в удивительно не читающем обществе)))

@small_hatter23 сентября 2018 13:52

Я не очень часто такое говорю, но мне очень понравилось повествование, особенно про "всегда смотрит вперед" и другие замечательные шутки-прибаутки. :) Написано так тепло, что я будто вернулась в те свои первые дни на Ридли, когда всё вызывало лёгкий трепет и даже, не побоюсь этого слова, восторг. В общем, сижу теперь и улыбаюсь. Спасибо за день, внезапно ставший таким уютным. :)

Джеймс Кот (@andres)24 сентября 2018 10:37

@neveroff Спасибо! Твой текст напомнил мне о тех радостных временах, которые я проводил на ридли. Многое всплыло в памяти, и, конечно, это подняло настроение)

@neveroff24 сентября 2018 12:51

@small_hatter, @andres, спасибо. Пожалуй, таки чересчур ностальгически текст получился. Но, наверное, это не так плохо))

Джеймс Кот (@andres)4 октября 2018 12:49

@neveroff, Это хорошо)

Мой голос определила вторая фотография. можно было даже текст не читать))

ребята. подскажите как здесь открыть книгу и почитать ее. я не соображу

Петр Петрович (@torp)4 октября 2018 14:39

@id253813011, Тут только информация о книгах: рецензии, экранизации и т.д.

@neveroff4 октября 2018 14:41

@natalya.s.alex, на самом деле у меня подавляющая часть дошкольных фото именно с таким лицом. Я был на редкость дружелюбным мальчиком))

@neveroff4 октября 2018 14:41

@id253813011, в моей истории это точно невозможно)))
Сайт создан для рецензий на прочитанные книги. Это не электронная библиотека))