Моя история к конкурсу от Lilian97
создала обсуждение18 сентября 2018 8:24

Моя история к конкурсу

#мояисторияридли

Любимый Ридли, с праздником! Позволь поведать коротенькую бесхитростную историю о том, как я повстречала тебя)

Меня зовут Рютина Алина, сейчас мне 20 лет, я из города Усолье-Сибирское Иркутской области. Я люблю читать книги с детства, за что благодарна своей бабушке, которая учила меня и сестру читать, учить стихи и любить литературу. В детской библиотеке мы прочли почти все книги, в особенности детективные истории про «Компанию с Большой Спасской», «Таню Гррттер», «Мефодия Буслаева» и конечно же «Гарри Поттера», которого я периодически перечитываю.

Потом началась школа и уроки литературы. В отличие от одноклассников книги никогда не навевали на меня скуку, наоборот, переживать жизнь персонажей такую сложную, интересную, иногда трагичную, иногда счастливую – это бесценно. Книги учат нас многому – это факт.

Моя сестра первая наткнулась на ваш сайт, когда пыталась найти книгу. Ей очень понравилась идея с генератором случайных книг. На тот момент я тоже не знала, что почитать. И с помощью Ридли открыла для себя книги Алана Брэдли про Флавию де Люс, которую я безумно полюбила. А затем понеслось... Интересные флешмобы, конкурсы, медальки за те или иные жанры. С вашей помощью я прочитала те книги, которые и не собиралась читать или просто не было стимула! Академии мне нравятся безумно! В них можно прочесть книгу того жанра, который ты ни за какие коврижки принципиально бы не прочитал (иногда оказывается, что зря не делала этого).

Спасибо, Ридли, за то, что ты есть и даёшь поводы читать и наслаждаться литературой! Развивайся и радуй нас дальше! С юбилеем!

@katya20 сентября 2018 10:07

а я не любила читать в школе и институте...

Алина Рютина (@lilian97)20 сентября 2018 13:39

@katya, бывали такие книги, которые я в школе не читала (русская классика и все такое), но со временем я изменила свой взгляд на них)

@lerochka22 сентября 2018 9:43

Для 20 лет у вас весомый список прочитанных книг! По-доброму завидую, что с вами будет к моим 30 годам))

Алина Рютина (@lilian97)22 сентября 2018 11:07

@lerochka, как приятно) Книги – лучшие друзья)

Алина Рютина (@lilian97)22 сентября 2018 11:10

@lerochka, счастье не в количестве прочитанных книг, а в том, что они приносят в твою жизнь)

@lerochka22 сентября 2018 11:20

@Lilian97, я прсто надеюсь, что с каждой прочитанной книгой мои хотелки будут уменьшаться, а они всё растут и растут))

Алина Рютина (@lilian97)22 сентября 2018 11:55

@lerochka, так всегда XD