Моя история к конкурсу от katenok1616
создала обсуждение18 сентября 2018 9:54

Моя история к конкурсу

Все полки в книжном шкафу заставлены книгами, а вот читать нет никакого желания. Как выбрать книгу, которая именно сейчас больше всего подходит по настроению? Книги в новых и старых переплетах пылятся на полках, а желание окунутся с головой в книжные строчки навсегда покинуло.

Вроде когда-то в детстве любила читать, а теперь одна книга за год, и это при хорошем раскладе, когда в неделю, заставив себя и улучив момент, (да - за окном непогода), и ты наконец-таки берешь в руки книгу. 50 страниц максимум, даже несбыточная мечта, книги перестают быть частью тебя, но вот почему так? Любимые авторы кажется покинуты навсегда, ведь обсуждать книги и делится впечатлениями просто не с кем, кому описать весь восторг, посоветовать эту книгу, когда в твоем окружении никто не читает. И вроде осознаешь, что с книжными мирами скоро попрощаешься навсегда. Все чаще заходишь в социальную сеть и все чаще в группу с цитатами из книг, вроде не читаешь уже, а все таки тянет. "О! Вот хорошая цитата, может и книгу когда-нибудь прочту." Но до этого дело так не доходит.

И вот в один не особо солнечный день на просторах контакта натыкаешься на рекламку, вроде ничего особенного, но от скуки щелкаешь по ссылке с мыслями "очередная муть, но посмотреть можно, авось пару книг хоть прочитаю".

И вот! Вроде бы случайность, но теперь при вопросе "какой твой любимый сайт?" я с гордостью отвечаю "РИДЛИ!", многие не знают о нем, может никогда не зайдут на его просторы, но все таки это так волнительно, что буквально один взгляд, один клик и твоя жизнь меняется. Помню самый первый конкурс, в котором я не приняла участие. "Я здесь ненадолго! Еще с фотками заморачиваться, хм... какую-то медальку дают...".

А дальше:
"Ой еще какой-то флешмоб? Написать рецензию? Я вообще не знаю как её писать, но может попробовать...?".
"Тааак какую бы книгу прочитать теперь, а что пользователи недавно прочитали и очень советовали?"
"Собрать медальки с алфавитом? Да раз плюнуть!"
"Нужно зайти на Ридли, вдруг конкурс/флешмоб и без меня?!"
"Тайный Санта? Ну-ка ну-ка!"
"Академия? Какая академия? Записывайте!!!"
"Новичок обязан принять бой! Вперед, в бойцовский клуб!"

Да, я на Ридли не с самого открытия, но довольно давно, помню как одна девушка тоже в сомнениях думала писать или нет первую рецензию, а теперь у нее аж 315 рецензий и 9-ая строчка в топе (отгадайте про кого я ;-) ). Теперь и мне не страшно излагать мысли и описывать ощущения от книги, ведь я знаю, что найду здесь здравую критику, кто-то согласится со мной, а кто-то нет и мы обязательно это обсудим. Очень редко принимаю участие во флудилке, жутко стесняюсь, но очень радуют глаз аватарки старожилов, каждого люблю по своему, несколько раз уже меняла любимчиков, а список хотелок с каждым разом все растет и растет, а с хотелками увеличиваются и рецензии на уже прочитанное.

Говорить и писать можно бесконечно, поэтому я закругляюсь и хочу сказать: большое спасибо Ридли и всем ридлянам за то, что вы есть, такие разные: добрые и пушистые, любители маньяков и детских книг, злые и колючие, но справедливые, ибо ни один плагиат на Ридли не пройдет) С пятилетием мой маленький мир, мой Ридли!

#мояисторияридли

Катя (@rina_rot)18 сентября 2018 11:44

Мне почему-то история попала в настроение, осеннее))
....И...угадай, какие ещё мы? Да! Странные!))))

v v (@vandal)18 сентября 2018 12:42

Отличная история! Мне понравилось))
@rina_rot, ты везде теперь будешь рассказывать, что мы странные?)

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 13:01

@rina_rot, почему-то твоя фраза напомнила Чеширского кота из Алисы)))

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 13:02

@vandal, спасибо, я старалась)

Катя (@rina_rot)18 сентября 2018 14:25

@vandal, а вдруг кто-то из ридлян ещё не знает, что он странный??

@neveroff18 сентября 2018 15:03

Вот так читаешь истории и узнаешь новое. После "Страноведения" ни за что не сказал бы, что стеснительная или необщительная. И с рецензиями всегда зер гуд.

Спасибо за откровенность)))

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 17:17

@rina_rot, ага, и что Ридли - это секта

Катя (@katenok1616)18 сентября 2018 17:22

@neveroff, я отчаянно пытаюсь перебороть внутреннюю себя, которая часто внушает "твое мнение и ты сама никому не интересна", что уж поделать заниженная самооценка, которую пытаюсь повысить) вроде моментами получается)
Спасибо за "зер гуд"

@neveroff18 сентября 2018 19:04

@katenok1616, тоже проходил через это мнение о своем мнении, понимаю о чем речь и понимаю как эта речь далека от истины)))

@katya20 сентября 2018 9:18

упс, а девятая-то - это я!
Если посмотреть свои первые рецензии, аж смешно))

@neveroff20 сентября 2018 10:29

@katya, и тебя приходилось уговаривать писать на Ридли? Это действительно забавно))

@katya20 сентября 2018 10:44

@neveroff, это было тааак давно, что я даже не помню. Но первые рецензии писать всегда страшно, особенно, когда на сайте было мало людей и мало рецензий, следовательно, твоя рецензия по-любому попадет в поле зрения

@lerochka22 сентября 2018 9:52

Я вот как раз из старожилов Ридли. Но забавность в том, что вы для меня тоже старожила Ридли)))) Давно на слуху ваш ник и ваши рецензии не раз читала и комментарии.
Да у нас с вами неделя разницы в регистрации! Так что от имени всех старожилов причисляю вас тоже к званию старожилов. И даже не отнекиваемся!))

Катя (@rina_rot)22 сентября 2018 10:15

@lerochka, а почему вы на Вы с Катей?)))))

@lerochka22 сентября 2018 10:24

@rina_rot, а я не помню переходили ли мы на Ты)))) Поэтому решила на Вы.
Да и как Лорд к своему бойцу...уважительно))))

Катя (@katenok1616)22 сентября 2018 14:02

@katya, кажется у всех навыки написания рецензий с каждой новой написанной улучшаются) и уж не страшно) хотя на других ресурсах те же самые рецензии писать, откровенно говоря не получается, все не то и все не так)

Катя (@katenok1616)22 сентября 2018 14:04

@lerochka, можно и на ты) вроде мне казалось, что переходили, а может и нет) принимаю почетное звание, благодарю и преклоняю копье! о, мой лорд!)