Сказ о том, как одна девочка не туда зашла, но попала куда надо от nuta2019
создала обсуждение24 сентября 2018 17:17

Сказ о том, как одна девочка не туда зашла, но попала куда надо

#мояисторияридли

Жила была девочка, которая очень любила читать. Книжные страницы с такой скоростью пролетали перед её глазами, что обложки и заглавия безнадёжно терялись средь сонма прочих букв и иллюстраций. Кроме того, ещё одна напасть омрачала удовольствие от чтения: очень много интересных литературных сериалов не в полном объёме переведены на родной язык девочки, а басурманским она не владеет, потому кучу кучную серий девочка так и не дочитала – позабыла и авторов, и героев и всё на свете...

Тогда-то девочка и начала мечтать о том, чтоб как в школьные годы, дневничок вести, читательский. Подробненько и обстоятельно, с краткой справкой, именами, некоторыми событиями, эмоциями и возникающими в голове мыслями, чтоб так РРРРАЗ, открыла на нужной страничке, и ХОБАААА, всё что надо вспомнила и пошла качать-читать свежепереведённые продолжения.

Кааааайф! Только вот девочка оказалась слишком ленива для такого масштабного дела, и продолжала страдать, мазохистка эдакая.

И вот однажды, в поисках нигде ещё не зарегистрированного продолжения очередной вампирско-ведьминской или эльфяче-дворфской любовной или приключенческой серии, девочку занесло на повороте на просторах интернета, да опрокинуло с размаху на сайт ранее не известный. А тот, наглец такой, ту книгу предлагал в любом формате, да вот без регистрации ни налево пойти, ни направо, ни посередине...

Так и стала девочка носителем логина nuta2019. А владелицей той книжонки заветной не сделалася. Сильно расстроиться не успела, честно говоря, потому что обнаружила такие свойства сайта, о которых и мечтать боялась: и прочитанное отметить можно, и в любимое занести, и оценить, да ещё и дальнейшие планы строить!

А потом девочка попробовала рецензии писать. В играх и конкурсах участвовать. Даже выиграла разок, а второй раз "серебро" взяла. Ну а ещё, помимо исполнения мечты, девочка приобрела маленькую толпу замечательных друзей, которые из разряда интересных собеседников на сайте перекочевали с чемоданами в её сердце и там расположились с комфортом all inclusive.

Рано точку ставить в этом рассказе. История до сих пор пишется, и с каждым днём всё интереснее становится. Девочка значительно переменила свои читательские предпочтения, старается добраться до дна неиссякаемого колодца "хотелок" не захлебнувшись, всеми силами пытается принять участие в максимальном количестве мероприятий сайта, и... и... и...... Как бы девочку не разорвало, честное слово!

Я с вами, ребята! Я очень рада вас найти! Я безмерно благодарна создателям! Огромное спасибо и тем, чьими идеями обогащается активная жизнь на сайте, создателям игр, вдохновителям челленджей и флешмобов, постоянным пользователям сайта, которые всё читают и читают, пишут и пишут, и так же, как я стараются объять необъятный мир книг с помощью любимого readly.ru!

v v (@vandal)24 сентября 2018 17:23

Долго не мог понять о какой девочке идет речь...

Катя (@rina_rot)24 сентября 2018 17:29

Раз, два, три - вдооох, четыре, пять, шесть - выыыыдох. Дышите, дышите.

@lerochka24 сентября 2018 17:53

Матерь Божья, сколько у тебя хотелок!!!))) А у меня такая же история. И с хотелками и с тем как я попала на сайт - книгу хотела скачать, вот и пришлось зарегистрироваться))

@lerochka, вот это совпадения)))
Хотелки, кстати, в этом году штук на 20 похудели... Но исключительно потому, что я больше ничего не добавляю)))

@vandal, аж до 5го абзаца?

@lerochka24 сентября 2018 19:11

@nuta2019, я прочитала все истории ридлян и мы не одни с такой историей. Так что выходит не совпадение, а похожее мышление))

v v (@vandal)24 сентября 2018 19:18

@nuta2019, ааааааажжжжж до того момента, когда прочитал автора сей трагедии :D

@vandal, это не трагедия! Это сказка)))

@neveroff24 сентября 2018 21:05

@nuta2019, Нюта, давно хотел спросить про 2019 - это почему? Получается, что ник станет актуальным только через три месяца)

@neveroff, ой, это отдельная история))) в далёком 2003 году подруге купили комп и провели интернет. И мы у неё кучкой подружек собрались перед экзаменом по информатике. Ну и понеслось! Мы зарегистрировали себе по почтовому ящику, посёрфили что могли... Короче, тогда яндекс предлагал ники исходя из имени пользователя, из всех вариантов nuta мне понравился больше всего, но таких умниц, как я, было уже много. Потому с цифрами, которые мне тоже показались самыми удобными для запоминания. С тех пор я везде nuta2019 и никак иначе, ну и почтовые клиенты такие же)))

@loki24 сентября 2018 21:16

@nuta2019, у меня так раньше был логин на форумах всяких Имя и 58. И все думали, что это мой возраст. А это всего лишь номер на майке футбольной парня, в которого я была влюблена в 7 классе))

@loki, у тебя интереснее подход к выбору чисел)))

@loki24 сентября 2018 21:18

@nuta2019, эх, где мои 12 лет))))

@loki, чуть ближе, чем мои)

@neveroff24 сентября 2018 22:12

@nuta2019, ясно, я думал, может загадала что-то к 19 году))

@loki, блин, а потому будет парень с цифро 72 и чего - мейл менять?)) Логика в 12 лет всегда убийственная

@loki24 сентября 2018 22:17

@neveroff, а у меня не мейл был)))
А логины везде))
И может я вот так вот внезапно однолюб

@neveroff24 сентября 2018 22:21

@loki, ну да, ну да. ))

@loki24 сентября 2018 22:39

@neveroff, вообще я супер однолюб)) но только надо реально люб))