От лентяя с любовью! от Tirastell
создала обсуждение1 октября 2018 23:04

От лентяя с любовью!

Я тоже решилась рассказать свою небольшую историю.

Я из Казани, зовут меня Таня, и я читала по книге раз в полгода. Я считала, что это нормально, что большинство людей, читающих, именно в такой временной промежуток и укладываются. Как же я ошибалась!

В жизни моей есть такой человек (привет @regina1)), который в это большинство не входил, я считала её немного своеобразной (две книги сразу читать, это же безумие!). От неё то мне и прилетел волшебный пендель и “Здравствуй Ридли”. А тут как раз был набор в Академию (три книги в месяц, да ты с ума сошла!?). А потом параллельно с Академией флешмобы, конкурсы… Ну вы понимаете, к чему это всё привело))

Что в моей жизни так и не поменялось, так это то, что я ненавижу писать рецензии! Я оттягиваю этот неизбежный момент до последнего дня и страдаю синдромом студента.

Для меня Ридли, это самодисциплина, самовыражение, развитие, веселье и, конечно же, Люди! Всем спасибо, вы все стали частью моей жизни!

С днём рождения, любимый Ридли!

#мояисторияридли

@neveroff2 октября 2018 1:34

Может, не любите писать, потому что продумываете заранее?
Я люблю писать рецензии, и во многом потому что садясь даже понятия не имею, во что это выльется. пусть само течет, "а там увидим, что случится" (с)

А про дисциплину - это 100%, вымуштровал Ридли такую пунктуальность, что мама дорогая))

Тоже ненавижу писать рецензии, для меня это пытка( Закрываю книгу и хочется столько рассказать, а сажусь писать и пустота.

Tira (@tirastell)2 октября 2018 7:49

@neveroff, мне кажется, я пробовала всё. Делать заметки, писать сразу после прочтения, думать о книге день другой, подготавливать рабочее место (точить остро карандаш и брать блокнот), в разное время суток тоже пробовала, даже аудио заметки оставляла, или просто поток мыслей... Как теги, которые приходят на ум, ассоциации.
Разницы нет, иногда сижу по 2,5 часа и оставляю дописывать на другой день)) Это, как сказала @irina-green , пытка!)

Регина (@regina1)2 октября 2018 7:52

Как ты красиво завуалировала слово "странная")) ахаха