Глава 19 от Tatuys
создала обсуждение19 сентября 2020 14:46

Глава 19

Уже было поздно, когда Макс и Анна пробирались по полупустынным улицам Парижа да и усиливающейся ветер не располагал к длительным прогулкам случайных прохожих.
Была поздняя осень и в воздухе чувствовалось морозное дыхание наступавшей зимы.

- Может ты наконец расскажешь мне в чем дело?- перервала наше молчание Анна не забыв при этом недовольно надуть губки.

Как поразительно она может меняться - успел подумать я, прежде чем ответить.

- Терпение не твой конек. - улыбнулся я ей, пытаясь свести все к шутке, на что она лишь передернула плечами.

-На сколько я знаю, терпение это не та черта, которая отличает нашу семейку.

-А ты уверена в этом? - посерьезнел я.

- Уверена в чем? - переспросила она, видя как мое настроение изменилось - Мне кажется, этот вопрос уже касается не моего характера.

-Почему ты уверена, что семья Фламелей это твои родители?

Мы продолжали свой путь огибая одиноких прохожих. Я видел, что Анна собирается с мыслями и решил не мешать ей - только она должна решить, стоит ли мне все рассказывать.

-Как ты уже знаешь, - начала она с трудом подбирая каждое слово, - я кочевала с одной приемной семьи к другой. Было... по-разному. Кто-то просто меня использовал для своих целей, а кто-то даже по-своему меня любил, но нигде я не задерживалась подолгу. А мне так хотелось обрести семью!...Анна повернула ко мне голову и я увидел, как в ее глазах стоят слезы. Мне так хотелось в этот момент ее обнять и сказать, что все будет хорошо, но я понимал, что сейчас она слишком глубоко ушла в свои воспоминания и не время проявлять к ней заботу.

- Когда мне было 14 лет, - продолжила она - меня захотели удочерить пожилая пара из Америки. Это было странно, ведь обычно ищут себе маленьких детей, чтобы не было в дальнейшем каких-либо проблем, но эта пара захотела именно меня и конечно же, все быстро устроили. Не прошло и месяца как я оказалась на их ранчо.

- Их звали Питер и Елена. - после короткой паузы продолжила она. - Им было уже за 60 и судя по их по ведению, они мало представляли себе, что им делать со мной и это было...странно. Но, работы на ранчо всегда хватает так что они быстро нашли мне применение - горько улыбнулась Анна.

- Однажды, мне поручили расчистить место в гараже. Там было очень много разного хлама и уже добравшись к очередной коробке, я от скуки решила посмотреть что в ней.
Каково же мое было удивление, когда открыв ее я увидела много новых вещей для ребенка. На тот момент я подумала, что скорее всего эта пара ждала своего первенца, но произошла трагедия и вещи убрали подальше до лучших времен. Все бы на этом и закончилось, если бы не закрывая коробку в последний момент я увидела корешок старой газеты под слоем одежды. Мое любопытство снова взяло верх и я решила посмотреть, что же там.

Это была какая-то старая вырезка из светской хроники, где были запечатлены много нарядных гостей поднимающихся по лестнице шикарного особняка. Меня это мало заинтересовало и я откинула их в сторону. Под ними же я увидела пачку старых писем и не удержалась от соблазна прочесть их.

Они были написаны очень корявым почерком и я мало что могла разобрать, но что-то я все же поняла.

Это была деловая переписка Питера с неким Дж. Ивентрамом. Они обсуждали что-то о передачи каких-то прав Питеру, какой-то собственности и о... маленькой девочке. Но, видимо они так и не пришли к какому-то компромиссу и письма становились все более резкими и в последних были уже прямые угрозы и взаимные проклятия.

Меня так захватила вся эта история, что в попытке разобрать письма я потеряла счет времени и не заметила, как за моей спиной появилась Елена, которая пришла посмотреть где я пропала.

Когда она поняла, чем я занималась все это время она сначала была в ужасе, а потом под градом моих вопросов она пришла в ярость и я никогда не видела ее такой! Она что-то кричала мне, говорила, что я не благодарная и сколько усилий они с Питером потратили на меня и многое другое. А я просто не понимала, почему она так злится.

В итоге она потащила меня к пристройке, где хранился инвентарь для сада и велела мне сидеть там пока она не велит мне выйти. - Анна резко замолчала. В этот момент я не удержался и нежно взял ее за руку, которая в этот момент была ледяной, а саму девушку било легкой дрожью.

Видимо почувствовав на себе мой встревоженный взгляд, Анна подняла голову и с грустной улыбкой посмотрела мне в глаза.

- Со мной все будет хорошо, приступа нет.

- Ты не обязана продолжать, если…. – начал я, но она не дала мне закончить.

- Успокойся Макс, со мной действительно все хорошо. К тому же, в принципе и продолжать дальше нечего. В этот день Елена поехала в поле за Питером, хотя раньше никогда этого не делала. Она потеряла управление и разбилась… рядом с ней нашли те старые вырезки из газет, которые я нашла в коробке – это я узнала как-то подслушав телефонный разговор Питера.

Конечно же, Питер был убит горем и в скором времени начал пить. Я так и не смогла толком у него ничего узнать, но это побудило меня начать свое расследование.

Информации было очень мало и больше слухов чем реальных фактов, но я была почему-то одержима этой историей и в итоге, я узнала секрет Фламеля и то, что я его дочь…вот так и получилось, что я вышла на него. – закончила рассказ Анна.

К этому времени мы наконец дошли к собору и стояли перед величественным зданием знаменитой достопримечательности Парижа. У меня оставалось масса вопросов к ней, но задать их уже не было времени. К тому же погода становилась все хуже, а нам еще нужно было что-то придумать, как попасть в середину Нотр-Дама-де-Пари.

Некоторое время мы стояли перед величественным собором молча, любуясь его красотой и собираясь с мыслями. Но, в какой-то момент у Анны снова произошла неуловимая перемена в настроения и повернув голову ко мне, она игриво произнесла:

- Ты готов раскрыть еще парочку секретов, милый?

Не дожидаясь моего ответа, она потянула меня в сторону входа. Но не успели мы сделать и пару шагов, как услышали знакомый голос за спиной.

- Я бы тоже не прочь узнать некоторые секреты, которые вы прячете от меня.

Я резко развернулся, не веря своим ушам.

-Уилл?! Как ты понял, что нас нужно искать здесь?

Он лишь криво улыбнулся, медленно приближаясь к нам.

- Макс, мы же как-никак с тобой друзья, - с сарказмом ответил он – я достаточно знаю о тебе, чтобы понять как ты думаешь. Да и в больнице я узнал достаточно секретов о тебе…

- Но не все. – услышали мы голос профессора, а за ним выстрел пистолета.

Я с ужасом смотрел, как Уилл коротко застонав, начал оседать на землю.

- Уилл! – крикнул я и бросился к нему, чтобы помочь. Но суровый окрик Густава заставил меня остановиться.

- Прекрати Макс. Ты ему не поможешь, а у нас есть дела на много важнее. Пора заканчивать все это.

#пишем_книгу

Катя (@rina_rot)20 сентября 2020 8:27

Опять на самом интересном месте...)

Хеленочка (@helenatotoro)22 сентября 2020 23:25

Можно я попробую следующую?

@tatuys22 сентября 2020 23:26

@rina_rot, Это чтобы интерес к книге не пропадал))

@tatuys22 сентября 2020 23:28

@helenatotoro, нужно))