Новогодние интервью. День 6 от lerochka
создала обсуждение30 декабря 2021 17:20

Новогодние интервью. День 6

Завтра уже канун Нового года! А вы уже придумали, где и как отпразднуете наступление года водяного тигра? Или будете действовать по ситуации? А впереди у некоторых ридлян ещё такие долгожданные длинные выходные...Давайте же спросим у них:

Новогодние интервью на Ридли

Как они обычно проводят новогодние праздники? Дома перед телевизором, активно на коньках, лыжах, ватрушках? Или постоянно принимают гостей, а может сами ходят по гостям?

@neveroff
В гости или идем или придут - на это один день выделяется заранее. А так пару дней надо в состоянии обкуренного моржа побыть – полежать на диванчике и посмотреть киношку или почитать. Главное, чтобы не кантовали. В другие дня гуляем – обязательно разок сходить к морю, зимой оно интересное. И обязательно на Дерибасовскую и на Приморский бульвар – там всегда так красиво украшают, визуальное удовольствие. Ну и театр - Оперный и Музкомедия. Тоже традиционно: и накануне, обычно на Рождество 25 декабря, и на новогодних каникулах. В этом году, вероятно, это сорвется, т.к. я не делал прививку и в театр без кода не пустят.

@loki
Обычно я лежу все дни в кровати и прошу меня не трогать)

@alyonaivanishko
С тех пор, как я научилась кататься на сноуборде [это был примерно 2017 год], зима заиграла новыми красками. Наконец, появилось настоящее зимнее занятие, способное подарить кучу ярких эмоций и вымотать так, что ничего другого будет и не нужно. Так что с тех пор, как я встала на доску, мы стараемся провести праздники и другой зимний отпуск там, где есть горнолыжный курорт. Ну а если праздники застают меня дома, то половину времени я буду встречаться с друзьями и ходить по гостям и магазинам, а вторую половину я проведу в четырёх стенах в стараниях восстановиться от контакта с внешним миром.

@rina_rot
Дома с книгой, едой, компьютером (изредка делая что-то по работе). Либо с друзьями, семьёй. Короче, я ленивая попка.

@Ekaterin_a
Я вообще четких планов не строю. А если и строю, то не всегда придерживаюсь.

@bilochka
Я работаю ? Поэтому я никого не зову, и не всегда хочется куда-то идти после работы.. хочется в постель и все. Если кто-то говорит, что придет, то я провожу время с теми кто придет, а если нет, тогда с котом и книгой ? Я уже привыкла к тому, что ничего не праздную и для меня это просто свободный день в который фиг куда толком пойдешь, потому что все закрыто… А если говорить, чтобы выезжать куда-то, то с этим немного тяжело, потому что несколько раз мои планы накрывались медным тазом и все что-то не судьба покататься на чем-то.. Даже жопой с горки не выйдет, так как у нас со снегом проблемы и его почти нет.. А когда есть – то я работаю xDDD

@lerochka
Каждый год я мечтаю провести все новогодние выходные на диване в обнимку с книжкой. Но так получается, что в выходные как раз я, вообще, не читаю, потому что все дома и стоит шум и гам. Да и дома не приходится быть. Каждый день обычно распланирован зимними активностями. Это обязательно коньки, лыжи, хоккей, катание на тюбингах, обязательно поездка за город на природу. И всё это по нескольку раз, все дни напролёт с утра до вечера, аж до тошноты, что начинаешь мечтать о лете))
А что касается гостей, то мы (я и моя семья) как-то не любители звать всех в гости. Да и сами никогда лишний раз не напрашиваемся. Если где-то и встречаемся, то в каком-нибудь ресторанчике. Тем более на эти праздники выпадает моё день рождение, что и является отличным поводом куда-нибудь сходить отпраздновать.

@xenochka
А здесь нужно обязательно правду отвечать? Тогда дома перед телевизором. Шучу) На даче перед телевизором. А если серьезно, то по моей личной традиции каждое 1 января я после пробуждения встаю на лыжи и наяриваю круги вокруг товарищества. Это что-то вроде напутствия самой себе, чтобы год прошел бодренько и активно, а не как обычно. Кроме того у нас есть такая клевая штука как X-Box Kinect и много места для ее использования (в квартирах московских особо не развернешься, а тут пожалуйста!). И поэтому мы играем в боулинг, теннис, дартс, гольф, футбол, волейбол (легкая атлетика - это вообще огнище, столько ржача и прикольных видео набирается), танцуем и пытаемся пройти виртуальные препятствия в других играх и это очень весело! Особенно когда приезжают братья-сестры со своими благоверными и процент молодежи на празднике резко увеличивается) Хотя в некоторых играх участвует даже бабушка, а ей уже за 80!) Еще обязательно играем в лото! На деньги) Одна карточка 10 руб. Кажется, в прошлый раз я ушла с пятихариком в плюсе..)) Бедные мама и бабушка, проигрались в пух и прах)) А кроме того, со 2 января начинается череда гостей, одни приехали-уехали, потом вторые, третьи, пока со всеми наобщаешься, вот уже и праздники прошли)

@beshenaia
Обычно в новогодние праздники сочетаются все доступные развлечения. То есть весёлые и шумные застолья сменяются совместными прогулками с детьми, в которые включаются и катания с горки на плюшках (в горку – очень часто на Свете), и лепка снеговика. Иногда предпринимаются вылазки на дачу, где можно от души попариться в баньке и поваляться в снегу, если погода не подведёт.
Походы в гости тоже входят в обязательную праздничную программу. Только они предполагают смену декораций, а не состав участников. На Новый год мы всей семьёй раньше собирались у моих родителей, теперь – у моей родной сестры. А на Рождество мы все вместе отправляемся к нашей тёте. Кстати, недалеко от её дома расположена одна из самых роскошных ёлок города, которая после застолья обязательно посещается.

@safoosha
Обычно я уезжаю к родителям после нового года и там все время ем, то дома, то в гостях)) Но я скорее предпочла бы полежать, погулять, почитать или что-то посмотреть))

@marty_murr
Первые три дня мы просто валяемся на диване перед телевизором и доедаем всё, что осталось после праздничного стола. А вот потом уже начинаются гости, ватрушки и поездки куда глаза глядят. Из новеньких мечт - поехать на Новогодние праздники в Карелию. Летом там прекрасно, а зимой вероятно ещё лучше!

@skantor
Какие такие праздники? Тут один день выкрадываешь и довольно. А на коньках я каталась ровно один раз, еще в армии и честно говоря, поняла весь смысл выражения "Корова на льду" (у меня даже трехсекундное видео позора сохранилось, спасибо подруге) Обычно мой максимум на целый один выходной, это куда-нибудь съездить погулять. Особенно смешно фотографироваться в майке, когда во всем мире надевают шубы, шапки и пять пар брюк. Хотя от холода я бы не отказалась. Моя маленькая мечта, наконец оказаться на новый год в Европе и насладиться настоящей зимней атмосферой. Но пока, все никак не соберусь, все-таки здесь это середина рабочей и учебной жизни, и время наскрести не так просто.

@katya
Несколько лет подряд так получилось, что с сентября месяца я пахала за троих. За 4 месяца до Нового года мне надо было решить столько вопросов и проблем, что иногда мне казалось, что меня разорвет на части от задач. Я вставала рано, ложилась после 2 ночи и такой режим был 4 месяца. Декабрь был самый нагруженный, я брала на себя больше, чем могу сделать, но делала. На январские каникулы тоже всегда были расписаны планы, на выполнение которых обычно требовалось дней 30, а не 10. И мой организм три года подряд 2 января говорил мне «все, хватит, лежи и отдыхай». Как он мне это говорил? Просто я жутко заболевала каждое 2 января. И болела ровно неделю. Теперь я слушаю свой организм и стараюсь не давать ему перенапрягаться в какие-то определенные месяцы. Поэтому 2 последних года я провожу январские каникулы не в болезни. Так совпало, что как раз я стала мамой. Задач прибавилось, работа не убавилась, сна стало еще меньше. Но я научилась распределять время правильно, делегировать то, что можно делегировать. Планы на каникулы традиционные, как и были раньше, до моих лежачих праздников (а это было 3 года подряд!). Поздравить родных (съездить в гости и встретить гостей у нас), день рождения дочки подруги, погулять в лесу, покататься на беговых лыжах, испечь печеньки, рождественский кекс, много гулять.

@bedda
Не знаю кто как, а я на работе))

@natalya.s.alex
Новый год однозначно дома! Я так редко там бываю, что это само по себе праздник. А вот уже в следующие дни затеваю подвижный движ. Обязательными номерами программы являются встречи со старыми друзьями (Из других городов и даже стран. Больше некогда. А тут такой повод!) и спорт! Да, я тот самый человек, который не нажирает за праздники (ахххахаааа тут ведьмин смех)). И много сна!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЗАВТРА…

Интервью подготовили снегурочки @lerochka и @rina_rot

@bedda30 декабря 2021 19:09

@natalya.s.alex, ржу от ведьминого смеха. Я в твоей компании)) Вчера на работе коллеги дружно жаловались, кто сколько нажрал и у кого что трещит по швам. Неудивительно, когда готовишь 6 кг фокаччи на шестерых только в качестве первой закуски)))