Флудилка игры ВОРДЛ от Areliya
создал(а) обсуждение21 июня 2024 15:07

Флудилка игры ВОРДЛ

Здесь можно подать заявку на участие, а также задать вопросы по игре «ВОРДЛ»

@bedda, ура!

Ответить

@bedda, можете сказать какой у вас ник в телеграмм? Чтобы добавить в группу)

Ответить

@irina-green, написала в Телегу

Ответить

Anna Snow (@asnow1)21 июня 2024 21:30

Игра выглядит соблазнительно.

Рискну и подаю заявку.

Ответить

Медея (@areliya)24 июня 2024 14:37

Присоединяюсь к команде @skantor и @raccoon

Ответить

@Areliya, обожаю играть в 5 букв)
Вопрос - сколько времени на ход команды?

Ответить

Медея (@areliya)25 июня 2024 0:27

@alyonaivanishko,
Сейчас только минимальное ограничение планируется - не более 1 хода в сутки (с 0:00 до 23:59 по московскому времени). Надеюсь на активность и заинтересованность команд побыстрее отгадать слово)

Ответить

@Areliya, повторять книги можно? Имею в виду: может ли команда читать одну и ту же книгу или книги, которые читали соперники? Можно ли читать книгу, на которую уже есть рецензия?

Ответить

Медея (@areliya)25 июня 2024 3:23

@bedda,
Повторять книги с другими игроками можно, а вот читать книгу, на которую уже есть рецензия - нельзя.

Ответить

от 150 печатных страниц, если книги нет в электронном виде - А если книга есть в электронном виде, но читать я хочу в бумажном, так же от 150?

Ответить

@Areliya, сборники же участвуют, если проходят по страницам?

Ответить

Медея (@areliya)25 июня 2024 12:28

@irina-green,
Читать можно в любом варианте, но считаем страницы мы прежде всего в электронном виде.
Если книги совсем нет в электронном виде (или там не указано количество электронных страниц, т.к. это djvu например), то считаем бумажные.
Если книга выпущена только в аудиоформате (Когната), то смотрим на длительность звучания.
Отдельно от всего этого считается графический жанр (комиксы, манги, графические романы).

Ответить

Медея (@areliya)25 июня 2024 12:38

@alyonaivanishko, да, сборники можно

Ответить

@SKantor, @raccoon, @areliya примите меня к себе в коллектив ^_^
В телеге я alyonaivanishko

Ответить

Персей (@reznor)25 июня 2024 15:14

@alyonaivanishko, @SKantor, @raccoon, @areliya
И меня возьмите, если остались места. Я тоже слоупок, но хотел бы попробовать поиграть)

Ответить

Anna Snow (@asnow1)25 июня 2024 15:26

Забыла о себе добавить, я не слоупок, читаю 2-3 книги в неделю. Но если не попадаю ни к кому в команду, до 1 числа, то просто отзову заявку.

Ответить

@asnow1, команды разделились, похоже, по принципу разницы поколений. Вам, видимо, середину набирать. Таких же активных. (Вопрос про возраст и отнесение к какому-либо поколению МарьВанна скромно опустит).

Ответить

Anna Snow (@asnow1)25 июня 2024 21:34

@natalya.s.alex, попытаюсь, может кто и подойдет, может появятся еще любители книг на горизонте.

Ответить

Anna Snow (@asnow1)25 июня 2024 21:52

@Areliya, новые участники ведь могут подать заявки в игру?

Ответить

Медея (@areliya)25 июня 2024 22:45

@asnow1, да, могут, набор идёт до конца 30 июня

Ответить

Anna Snow (@asnow1)25 июня 2024 22:49

@Areliya, что ж, может кто и появиться )

Ответить

@Areliya, а ещё можно присоединиться к какой-то команде?

Ответить

Anna Snow (@asnow1)26 июня 2024 21:58
Ответить

Медея (@areliya)26 июня 2024 22:04

@Safoosha, вы можете набрать свою команду, или просто сказать что хотите поучаствовать.
1 июля будет распределение среди желающих участвовать игроков без своей команды, если наберётся достаточное для этого количество игроков.

Ответить

Регина (@regina1)27 июня 2024 13:31

Мы тут решили тряхнуть стариной: @ekaterin_a, @suuushi, @anastasia_roja,@Redfast_book, @regina1.

Ответить

Anna Snow (@asnow1)27 июня 2024 14:49

@Areliya, такой вот вопрос, при подачи отчета в рецензии писать количество страниц книги?

Ответить

Медея (@areliya)27 июня 2024 15:31

@asnow1,
Нет, писать количество страниц не надо. Можно писать для самоконтроля, но обязанности такой нет

Ответить

Anna Snow (@asnow1)27 июня 2024 15:41

@Areliya, мерси)

Ответить

Регина (@regina1)27 июня 2024 17:12

"От 100 электронных страниц" - как это определяется? На каком-то конкретном сайте? В каком-то конкретном приложении?

Ответить

Кто контролирует, что загаданное командой слово не поменялось в процессе игры? Я о возможном жульничестве.

Ответить

Медея (@areliya)28 июня 2024 1:39

@regina1,
Действительно неопределённость. Я имела в виду количество страниц показываемых в электронной книге, т.к. у меня не зависимо от шрифта и межстрочного интервала количество страниц сохраняется. Однако не во всех электронных книгах так работает. Я посмотрю какие есть варианты и вернусь с ответом позже

Ответить

Медея (@areliya)28 июня 2024 1:58

@bedda,
У нас будет Хранительница слов @rina_rot, которая любезно согласилась контролировать этот момент игры

Ответить

Медея (@areliya)28 июня 2024 23:37

@regina1, электронные страницы считаем по десктопной версии приложения FBReader

Ответить

Еще один вопрос
Ответ я думаю ясен, но не могу не уточнить
Например, книга называется «хроники заводной птицы».
Значит буква для отгадывания слова может быть только «Х», верно? Т.е. только первая буква в первом слове названия книги и я не могу использовать ее для буквы «З» или буквы «П».

Ответить

@Areliya, я тоже зафиксирую все свои вопросы для лучшего понимания механики игры. Но, полагаю, ты их дальше раскроешь в правилах.
1) ты говорила про то, что планировалось не больше одного хода от команды за сутки - это будет?
2) будет ли определено максимальное время на ход, типа недели или двух, по истечении которого засчитывается техническое поражение?
3) все команды загадывают по одному слову и отгадывают по одному слову. Команда, которая отгадала первое слово ждёт, пока все команды отгадают первое слово, и только после этого все загадывают второе слово? Или ждём пока в каждой паре определится победитель и вторая команда может так и не узнать загаданное слово (надеюсь, нет)?
4) будет линейное распределение баллов - первый отгадал = 1 балл, второму ноль. Или учитываться количество попыток, количество отгаданных букв (если второй команде не доведётся узнать слово) и т.д?

Ответить

@Areliya, 5) будет ли определено максимальное количество попыток, после которых засчитывается поражение?

Ответить

Anna Snow (@asnow1)29 июня 2024 22:08

@Areliya, а будут у рецензий хэштеги? Просто я что-то в правилах не увидела.

Ответить

Медея (@areliya)30 июня 2024 1:36

@Redfast_book,
Верно, для книги "хроники заводной птицы" буква для отгадывания слова будет только «Х»

Ответить

Медея (@areliya)30 июня 2024 1:37

@asnow1,
хэштеги обязательно будут, сделаю об этом дополнительное объявление в теме игры.

Ответить

@Areliya, а 14 дней не маловато? 🙄 если взять среднее угадывание за 4 хода, это 3,5 дня на книгу получается.. у нас большинство ридлян читают в более медленном темпе(

Ответить

@Areliya, я не поняла насчет раунда в 14 дней

Ответить

Медея (@areliya)30 июня 2024 9:55

@XENochkA, @bedda и все кого волнует данный вопрос
Давайте обсудим какая длительность раунда будет комфортной. Может 21 день? Мне хотелось бы зафиксировать длительность раунда только чтобы игра случайно не ушла в бесконечность по длительности. Но если это сильно дискомфортно, то можем вовсе отменить данное ограничение.

Ответить

@Areliya, я за отмену ограничения чисто хотя бы потому, что есть же и так итоговый момент - угадывание слова. Кто первый угадал, тот и молодец, получи балл.

Ответить

Я тоже против ограничения времени на угадывание слова. Нет смысла читать лишь бы что, только бы уложиться в сроки. Смысл игр ведь в том, чтобы получить удовольствие от игры. Я предпочту читать интересный мне кирпич в 800 страниц на нужную букву, чем барахло в 100 страниц.

Ответить

@Areliya, я за максимальную длительность, но чтобы она была условной, раз цель стоит не быстрее выше сильнее, а просто поставить границу.
Например, ты ограничила один тур максимальным количеством в 7 ходов. Адекватное расслабление время на книгу в соревновании - 5 - 7 дней. Исходя из это взять 5 - 7 недель за максимальный интервал, в который надо уложиться. В любом случае, у нас соревнование. Если играть будем в парах, то логично заканчивать тур, когда в каждой паре определился победитель.
@bedda, а по поводу кирпичей - никто не запрещает читать несколько книг по игре параллельно

Ответить

@alyonaivanishko, я бы ограничила лучше конечный срок на игру. Например, до конца года. Кто больше очков наберет за это время, тот и победитель. Играть можно и не по парам (может, у нас нечетное количество команд, не смотрела), а по кругу (А угадывает у В, В у С, С у А). Если у какой-то команды слово угадано, она просто передает Кате @rina_rot новое.

Ответить

@bedda, тогда до конца года, но не более условно пяти слов. Потому что, если честно, я до конца года, например, не планировала)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)30 июня 2024 11:16

Я сейчас из тех ридлян, которому 3,5 дня на книгу это очень мало)) учитывая, что за последние полгода я прочитала 0 книг из художки)))
5-7 дней на книгу более комфортно

Ответить

Медея (@areliya)30 июня 2024 11:25

@bedda, @alyonaivanishko
Мне кажется, что логично было бы, чтобы все команды сыграли со всеми, поэтому введены раунды после каждого из которых команды будут перемешиваться. Количество раундов будет зависеть от динамики игры. На данный момент я предполагаю 6 раундов, но если игра будет затягиваться, то количество раундов уменьшится. Также если придут ещё команды, то это повлияет на количество раундов.

Ответить

Медея (@areliya)30 июня 2024 11:30

@anastasia_roja,
рада видеть тебя в игре) По результатам обсуждения с игроками верхняя планка по количеству дней убрана, так что надеюсь все игроки, включая тебя, будут чувствовать себя комфортно в игре и смогут спокойно и с удовольствием поиграть

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт