Обратная связь от Readly
создал обсуждение20 мая 2014 8:58

Обратная связь

Друзья! Мы хотим, чтобы Ридли был удобным и полезным, и поэтому мы хотим попросить вас, дорогие пользователи, помочь нам сделать сайт лучше.

Мы ждем от вас предложений того, каким бы вы хотели видеть Ридли: дополнительные возможности, изменения в текущем функционале, чего вам не хватает на сайте. Может быть это игровые схемы, или какие-то привилегии для постоянных пользователей с высоким рейтингом. Мы будем вам очень благодарны и рассмотрим все предложения.

Пожалуйста, не обсуждайте возможность онлайн-читалки, скачивания книг и недовольство новой лентой - для этих тем были созданы отдельные обсуждения.
#обратнаясвязь

@katya29 мая 2014 14:52

@tatsiana, ну а вдруг! Мне кажется сайту нужны руки, сделали бы возможность помогать за "спасибо", я бы помогала!

@tatsiana29 мая 2014 14:58

@katya, руки и пара глаз в помощь никогда и никому не помешают. Мне как бы и спасибо не надо даже: если идея моя подойдёт или понравится - уже хорошо) А так, думаю, компашка читателей могла бы здорово ускорить и облегчить админам работу.) Хотя они, по-моему, и так молодцы. Я уже попадала на новые проекты: их запускали, а потом забывали. А здесь мнением интересуются, на комменты реагируют, связь двусторонняя - благодатная почва для развития)

@katya, и я бы помогала. с экранизациями интересно, я бы приняла участие в пополнение этого раздела

@tatsiana29 мая 2014 15:39

Вообще, раз уж на то пошло и желающих помочь похоже может набраться пристойное количество, то можно было бы скооперировать админам этих помощников в своеобразную "мобильную бригаду", которая бы помогала справляться. Не выходит, к примеру, у админов неделю в сети появится и они раскидают между помощниками какие-нибудь свои задачи на это время. Так и простоя на сайте не будет, и помощники рады, что пригодились, и админы могут себе позволить слегка расслабиться) Можно ведь, кстати, не только здесь, на сайте помогать, но и на странице Ридли в том же ВК. В общем, наверное, все уже поняли направление моей мысли и нет особого смысла всё расписывать)

Readly (@readly)29 мая 2014 15:43

Очень приятно, что вы готовы помогать нам! Спасибо большое! Сейчас легко организовать помощь в соц. сетях, если есть желающие наполнять группы интересным контентом, то можете скинуть сюда ссылки на свои странички, и мы вас сделаем редакторами в группах. Если будете находить интересные статьи, фото, книги, то сможете добавлять без модерации. Так в группе http://vk.com/vmireknig можно добавлять информацию в "предложить новость".

@tatsiana29 мая 2014 15:48

Кстати, по поводу ВК. Нашла в группе "Рецензии на книги" свою рецензию, только в качестве автора там ссылка на совсем незнакомую девушку. Так понимаю, это из-за того, что много людей с одинаковыми именами? Так может можно как-то "связать" учётную запись здесь с учётной записью в соц. сети? Пускай бы это происходило при регистрации, и в профиле страница была не видна ( по желанию читателя), но зато, если бы выводилась ссылка на автора (когда делишься рецензией) давался бы верная ссылка на автора.

@tatsiana, да, есть такое. Когда для шаринга берется ник с сайта, например @tatsiana, то он сопоставляется с ником в vk.com - а это, как правило, разные люди ) Поправим, спасибо.

@tatsiana29 мая 2014 16:11

Вот, кстати, о чем я говорила: быстрая реакция на комменты) Уж не знаю на сколько хороший из меня вышел бы редактор групп. Но от предложения помощи я не отказываюсь) http://vk.com/id89121237 - вот ссылка. Если чем-то смогу, как говрится, помогу)

@tabakerka29 мая 2014 16:11

Мне очень нравится лайвлибовская идея с персонажами (добавлять персонажа, профиль создавать ему), если это не будет считаться плагиатом, то хотелось бы и тут такую штуку иметь.

@katya29 мая 2014 16:12

@tabakerka, персонажа из книги? Было бы интересно!

Readly (@readly)29 мая 2014 16:20

@tatsiana Готово, теперь Вы редактор! Спасибо за помощь!

@katya29 мая 2014 16:22

@readly, и меня, пожалуйста, сделайте тоже! https://vk.com/id186617617

Readly (@readly)29 мая 2014 16:26

@katya готово!

@katya29 мая 2014 16:29

@readly, ееее! А на счет идеи - помогать редактировать книги, или добавлять новинки - я за! Надеемся, что будет такая возможность

@tabakerka29 мая 2014 16:30

@katya, да-да, именно из книг! С:

@katya29 мая 2014 16:36

@tabakerka, опишите подробнее, может админы возьмут на заметку

@tabakerka29 мая 2014 16:46

Я эту идею видела на Лайвлибе. Создается профиль персонажа, можно будет писать его биографию, если он из цикла, то и это указать, например, того же Гарри Поттера. Можно будет добавлять его цитаты, писать какие-то отзывы о персонаже, что ли. Я над этим долго не думала, просто увидела тему с улучшением сайта, решила предложить, потому что мне нравится и кажется это интересным. Интересные характеры, интересные персонажи лучше самых интересных на свете книг. С:

Юлия (@dubrovinay)2 июня 2014 12:40

Наверное, опять какой-то глюк. Хотела отредактировать свою цитату (увидела букву пропущенную). Нажимаю-редактировать, пишу, как должно быть, нажимаю сохранить, но ничего не сохраняется :(

@tatsiana3 июня 2014 13:41

Наверное, я уже всем изрядно поднадоела, так что постараюсь быть как можно более лаконичной:

1. У пользователей сайта есть возможность «сообщать об ошибках» и оставлять заявки на добавление книг». Было бы неплохо, если бы читателям сообщалось о том, что ошибка исправлена и книга добавлена. Это может быть окошечко, которое появится при новом захождении на сайт, с фразой в стиле «всё готово», или же строчка, которую сможет увидеть только владелец учётной записи, в разделе «ответы». Это позволило бы не возвращаться каждый раз на страницу книги, чтобы посмотреть (не-)добавлена/(не-)исправлена, а спокойно ждать.

2. «Обратная связь» - это прекрасно. Накидали кучу идей, пообсуждали насущные проблемы. Но, может, стоило бы админам сообщать, над чем конкретно ведутся работы? О том что работы проводятся и админы не сидят, сложа руки, спорить не приходится (конкурс появился, из отдельных комментов можно понять что разрабатывается каталог авторов, оперативная реакция на комменты и т.д.). Но пара предложений о том, что «сейчас в разработке…», в общей ленте могут предупредить неуместные жалобы и запоздалые предложения. (К примеру, меня вот интересовал вопрос каталога авторов. Создала обсуждение – оказывается, создание подобного каталога планируется. А ведь не я одна такая не осведомленная.) Получается, что подобного рода сообщения сэкономили время админам (не нужно было бы реагировать на лишние комменты) и пользователям (не нужно спрашивать о том, что и так всем известно).

3. На сайте, посвященном фильмам (обзоры/рецензии и т.д.), нашла примечательную вещь: лотерею под названием «что сегодня посмотреть». Без учёта каких-либо пожеланий или предпочтений, рандомно из базы сайта вытаскивается фильм, который соответственно и рекомендуется для просмотра. На книжных сайтах/форумах я подобного не встречала. Это не жизненно необходимая вещь, но, по-моему, вполне интересная «фишка». В конце концов полезно иногда прочесть то, что тебе не свойственно для расширения кругозора. Зарегистрированным пользователям или читателем с высоким уровнем можно было бы позволить ограничить базу книг для лотереи при помощи указания жанра/размера/(не-)популярности произведения. Но это так, к слову.

Впрочем, это только моё мнение, которое ни в коем случае не претендует на абсолютную правильность и безапелляционность)

@tatsiana, так ведь сообщается о том, что книга добавлена. Или уже нет?

@tatsiana3 июня 2014 17:16

@julie, возможно у меня баги какие-нибудь, но я всё просматриваю " в ручную" что называется)

@tatsiana3 июня 2014 17:22

@julie, об исправлении ошибок тоже должно сообщаться? Если да - то вопрос снят полностью и выходит просто у меня что-то не то)

@tatsiana, об исправленной ошибке мне не сообщали, не знаю предусмотрена ли такая функция. Но о книгах точно сообщают. Приходит сообщение о том, что книга успешно добавлена и ссылка на книгу

@tatsiana3 июня 2014 21:02

@julie, спасибо за информацию)

@tatsiana, пожалуйста)

@tatsiana, спасибо за ваши очередные полезные комментарии :) Мы очень рады, что вам интересна жизнь и развитие сервиса.

- по поводу сообщений о добавленной книге - после того, как ваша запрошенная книга появилась в каталоге, то в ответах появляется уведомление о добавленной книге. Тоже самое о ошибках пока сказать не могу, но идея показывать эти сообщения тоже хороша, рассмотрим ее и подумаем, как лучше сделать.

- что касается текущих планов, то сейчас работа идет над новым профилем книги. Страница будет представлять собой профиль книги с полной информацией о ней, а также будет возможность дополнять страницу читателями. А еще впереди будет новый конкурс, но это пока секрет :)

- такая возможность запланирована и скорее всего будет доступна в новом профиле книги.

@romanoff, я с удовольствием поучаствую в дополнении профилей!

@mariana, будем иметь ввиду, спасибо за помощь :)

@small_hatter7 июня 2014 9:02

А у меня вот такая просьба-вопрос: можно ли сделать так, чтобы при появлении новых уведомлений (значок "Колокольчик") более старые новости можно было бы стирать? Но не все, а некоторые? Чтобы, так сказать, не терять из виду интересные события. И еще: можно ли этот самый колокольчик делать "прочитанным"? Т.е. когда я его открываю, просматриваю новые события, то, по идее, он должен "выключаться", но этого не происходит. Все так же горит значок о непрочитанных уведомлениях. Чтобы его убрать, нужно стирать все новости, а это не очень-то и удобно.
Второе:можно ли будет когда-нибудь отправлять личные сообщения?
Третье: как вам идея насчет "списка ожидания"? *немного отступления: на некоторых кулинарных форумах люди говорят, что хотят приготовить, за их идеи голосуют, набравшие большее количество голосов блюда приготавливаются*. Почему бы не сделать такое и с книгами? Люди пишут, рецензии на какие книги хотели бы прочитать, а другие их желания выполняют. Потом можно сделать нечто вроде "бонуса" написавшему. А "заявка" считается выполненной и удаляется из этого списка. Разумеется, можно будет писать еще рецензии на эту книгу, но вот с "бонусом" будет только тот, кто первым написал рецензию.

Ну...как-то так... Если еще что вспомню из своих идей, обязательно напишу. :)

А у меня такое предложение, не знаю, будет ли оно полезно... мне бы хотелось, чтобы книги которые я хочу прочитать, показывались в виде списка (в идеале вкладка "список книг для печати" или что-то типа того) Скопировал, вставил в ворд, распечатал и вперед в библиотеку. Ничего не забыто, ничего не потеряно. А то пока дойдешь, что-то из головы вылетит... у меня так точно)
Причем, мне не хочется, чтобы исчезал вид, который существует сейчас (т.е. с обложками), он очень удобен, потому что зачастую запоминается именно обложка книги.
Поддерживаю все, что было предложено ранее. Очень дельные идеи, они существенно улучшат этот сайт))

@ttcyonker8 июня 2014 10:34

Можно ли добавить тэги к писателям, получившим Букеровскую, Пулитцеровскую, Нобелевскую и другие премии? Это бы упростило поиск интересных книг. Также можно дать возможность самим читателям после прочтения порекомендовать книги похожего стиля, которые будут отображаться в отдельной колонке. Потому что сейчас список рекомендаций немножко не совпадает с моим вкусом.

@ttcyonker, можно хештег в рецензии поставить. Пойду свою отредактирую

@ttcyonker, так как сейчас админы работают над профилем книг, я думаю эта информация в профиле будет отображаться, а там уже и теги можно будет сделать

Юлия (@dubrovinay)11 июня 2014 17:17

Давно хотела сказать, мне не очень нравится то, что избранные произведения никак не отражаются в списке прочитанных книг. Было бы круто, если бы они учитывались и там. А в избранном просто был список. Надеюсь, вы поняли то, что я имела в виду :)

Юлия (@dubrovinay)11 июня 2014 17:19

О, уже отражается так, как я хотела. Наверное, это был глюк. Извините :)

@tatsiana15 июня 2014 20:06

Наверное, изрядно всем поднадоевшая уже, но, тем не менее…) Мне кажется, была бы не лишней возможность сортировки книг на страницах авторов по показателю прочитал / не прочитал. А то, к примеру, есть любимый автор, а у автора за сотню книг. Получается, если человек прочитал книг (рассказов) этак 50, то нужно довольно много времени потратить, пролистывая всю авторскую сотню книг, чтобы найти себе новую для прочтения. А так было бы куда быстрее: зашёл на страницу любимого автора, отсеял прочитанные книги и выбирай из оставшегося)

Юлия (@dubrovinay)15 июня 2014 22:16

Мне было бы интересно, да и рада я была бы, признаюсь, если бы можно было навести "порядок" на полках (об этом писали уже, но я повторюсь). То есть ставить в очередность самой книги, которые хочу прочитать. А прочитанные были по авторам, а не в разброс.

@small_hatter20 июня 2014 17:11

Наверное, это уже было, но на всякий случай упомяну еще кое-что: было бы здорово, если при чтении вкладки "Ответы" можно было бы нажимать на комментарий (точнее, на синюю ссылку под каждым из них) и попадать на страницу обсуждения, а то приходится пролистывать весь список тем, чтобы найти нужное. :(
И еще: будет полезно, если во вкладке "ответы" будут также отображаться те ответы, которые участники оставили, нажав на кнопку под комментарием определенного человека "Ответить".

Стикеры на книгах с твоей книжной полки. "Особенно зацепила", "Не очень тронула", "Самая любимая", "Верните мне время, что я на нее потратил" итп.

Юлия (@dubrovinay)20 июня 2014 22:36

А еще было бы круто, если бы был рейтинг по кол-ву прочитанных книг. Не знаю, как другим, но мне всегда интересно, количество. Я потом на страничках "гигантов" залипаю долго)) Ищу книги, которые могут мне понравиться и добавляю их в список хотелок)

@katya21 июня 2014 6:10

@small_hatter, так ниже комментария есть же ссылка
комментарий в обсуждении: и назнвание и ссылка на обсуждение

не везде есть ссылка на скачивание. было бы удобно если бы пользователи могли добавлять. ну а админы ее естевенно предварительно проверять

согласна с предыдущим комментарием, все вроде хорошо и на ридли сидеть очень нравится, но вот все понравившиеся книги приходится скачивать с другого сайта
я и сама не понимаю, почему еще не зарегестрировалась там, а предпочитаю ридли
все таки скачивание - это очень важно

а еще было бы удобно, если можно было бы ставить дату, когда прочитана книга. хотя бы год

Яна (@skerty)21 июня 2014 10:31

@mause, дату прочтения можно ставить. Когда нажимаете на "прочитано"

@skerty, точно, спасибо :)

Можно сделать побольше наград за рецензии, большее количество жанров)

@small_hatter22 июня 2014 1:20

И еще было бы здорово, если были бы подборки (может, даже без жанров) литературы на разных иностранных языках. Но при этом, чтобы эти книги были разбиты по уровням (Elementary, Intermediate и т.д.).

Было бы удобнее, на мой взгляд, если бы под книгами было разделение на "рецензии", "комментарии", "цитаты" и "факты". Иногда хочется прочитать рецензию на книгу, но её невозможно найти под ворохом цитат. Это грустно.

Надежда ❤ (@lusso)22 июня 2014 15:52

@baho19931993, Так ведь разделение есть. Показывается всё вместе, но слева можно выбрать что-то одно.

@lusso, D: точно, Не замечал. Спасибо огромное)