Книга, которая не понравилась.. от moon
создала обсуждение15 марта 2014 20:25

Книга, которая не понравилась..

Давайте расскажем друг другу о книге, на которую жаль потраченного времени, какую вы не советуете читать.

Евгения (@moon)15 марта 2014 20:27

Эльчин Сафарли "нет воспоминаний без тебя" - совсем не впечатлило..

Юлия Самохвал (@julie)15 марта 2014 20:43

На меня не произвела впечатления "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Алёна (@juice)16 марта 2014 12:30

А я поддалась всеобщему ажиотажу и прочла "50 оттенков серого". Абсолютно неинтересная книга. Жаль потраченного времени.

@lila_liliya17 марта 2014 9:08

Макс Фрай "Книга одиночеств". не интересно читать короткие рассказы, совершенно не связанные между собой.

@oksanamitsyak17 марта 2014 9:26

13 сказка, Просто вместе, Обладать, Гренадилловая шкатулка, Али и Нино, Красотка 13, Одиночество простых чисел..

Катя (@katenok1616)17 марта 2014 16:11

Прочитала недавно книгу "Ангел-хранитель" Франсуазы Саган - стало жалко потраченного времени. Банальный сюжет, все предсказуемо и до жути скучно. Читать не советую.

Екатерина (@ekaterina_1993)17 марта 2014 16:36

Кафка "превращение" даже не дочитала

даже не знаю, наверно, Чевенгур и Котлован А. Платонова(

@id11277918218 марта 2014 9:57

Как можно продолжать читать книгу, которая тебе не нравится? Я понимаю, что можно остановиться на начале, ведь тогда ты уже можешь понять, хочешь ты читать дальше или нет. А читать для того, чтобы просто прочитать - идиотизм в высшей степени.

Евгения (@moon)18 марта 2014 17:45

Антон Шейкин (@maulo_is), не всегда по началу книги можно определить насколько она будет интересной..может быть захватывающее, многообещающие начало переходящее в тягомотину или наоборот..я все-таки пытаюсь дочитать до середины, чтобы сложилось промежуточное мнение о произведении..но когда не нравится ни сюжет, ни слог автора, то можно не мучиться и бросить книгу, прочитав начало.

Ася (@asel)18 марта 2014 18:03

@valtntina2676, "Котлован" нормально, а вот с "Чевенгуром" соглашусь

Ася (@asel)18 марта 2014 18:04

@maulo_is, либо идиотизм, либо издержки нашего образования))

Ася (@asel)18 марта 2014 18:05

У меня есть книга, которая по смыслу своему крайне глубока, но читать ее было тошнотворно.. Это "Норма" Сорокина

Кристина (@ketamin)18 марта 2014 19:04

@maulo_is, у меня бывали случаи что просто с каждой страницей ожидаешь, что может все же произойдет что-то интересное

Inna Sul (@mandarinka)19 марта 2014 0:04

"Мой идеальный смерч"-это первая и единственная книга которую я бросила,потому что (скажу не литературным языком) она вынесла мне мозг!(Это лично мое мнение и вы можете с ним не согласиться,и можете мне говорить что надо читать дальше потому что дальше всё очень классно и тра-та-та-та-та,но НЕТ ). Я читаю для того чтобы узнать что-то новое,понять других,таких не похожих на меня людей,изучить характеры,выучить новые понятия,расширить свой кругозор и словарный запас, или просто отдохнуть за прочтением короткого романа,....эта книга дала мне совершенно ни-че-го,даже приятного времяпровождения ,более того от одного воспоминания меня всю колотит.Сам сюжет не плохой,ужасно злят словесные перепалки между героями,метафоры,и то как раскрыты характеры героев. В общем не нравится сам стиль написания .Не буду говорить дальше,ведь знаю что многим эта книга нравится,но не мне.Не мне.

@kristina204623 марта 2014 9:31

Как раз сейчас одну из таких добиваю. "Привязанность" Изабель Фонсеки...

"Заир" Пауло Коэльо. Мне долго советовали почитать Коэльо, мое знакомство с ним началось именно с этой книги. Осилила 100 страниц и забросила. Многие говорят, что не с той книги начала, но после этой так и не могу себя заставить прочесть другие его книги

Валентина (@valenty_98)23 марта 2014 12:25

Эрих Мария Ремарк "Три товарища". Не знаю, может другим и нравится, но не как не мне. Могу сказать одно - скучно, грустно и ничего захватывающего...

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)24 марта 2014 11:46

@valenty_98, поддержу. Ремарк - вликий писатель, но думаю что я еще его не потяну его произвидения. Прочла "Три товарища" до половины и поняла что это еще не мое.

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)27 марта 2014 20:07

"Вино из одуванчиков" и "Алхимик"-ожидала большего(((

Versia (@owl_21)27 марта 2014 20:47

"Зеркало Касандры".
Вербер, я до последней страницы верила, что ты исправишься.....

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 14:53

"TV-люди", "Любовь живет три года".

Аня (@nocturna1912)3 апреля 2014 16:19

"Над пропастью во ржи." Возможно, людям, которые любят монотонные книги, наполненные только размышлениями, она понравится. Но я люблю действия, неожиданные и интересные повороты, поэтому читать мне было жутко скучно.

Katerina Nekrasova (@katerina_kost)3 апреля 2014 16:55

"Есть, молиться, любить" Э. Гилберт. Начала ее читать будучи на отдыхе пол года назад, до сих пор осилить не могу. Как-то совсем мы с ней не подружились.

Meri Er (@merier_18)3 апреля 2014 17:54

"Одиночество в сети"

@ilaria3 апреля 2014 18:53

50 оттенков серого

Меня не понравилось "Опасное наследство" Элисон Уэйр, но плохих книг не бывает..

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)6 апреля 2014 21:35

а мне алхимик не очень понравился..не скажу,что вообще плохая книга,но из всех книг мною прочитанных,эта книга наименее мне интересна

Кейт Рейни (@mort)7 апреля 2014 1:39

Билет,который лопнул

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 1:41

подобно реке

Вино из одуванчиков не пошло,хотя люблю подобные книг. Моби Дик.Вот сейчас не жалею, что его прочла,но суть всей книг в последней главе, а сотни страниц описания физиологии китов и кашалотов- это что-то)