Посоветуйте книги с определенной тематикой от k565323
создала обсуждение25 августа 2014 17:43

Посоветуйте книги с определенной тематикой

Хотелось бы почитать что-то о верности и преданности животных. Что-то вроде "Лесси" (автор - Эрик Найт) или "Белый Бим, Черное ухо" (Гавриил Троепольский)
Буду очень признательна :)

Анастасия (@k565323)25 августа 2014 17:49

@katya, ого, не ожидала, что так быстро откликнутся. Спасибо за совет, обязательно прочитаю.

Светлана ***** (@svetik2018)25 августа 2014 18:03

Рассказы о верном друге Очень интересные рассказы о верных друзьях-собаках.

@readman25 августа 2014 18:21

Нельзя пропустить историю о Хатико! Книгу о ней вроде бы пока не написали, но есть фильмы. Например, "Хатико. Самый верный друг". Смотрите на здоровье. ))

@neveroff25 августа 2014 18:26

- Герои белого безмолвия, авторы Лорна Б. Демидофф и Майкл Дженнингс. Это о Балто. На Ридли ее нет.
- У Сетон-Томпсона была книга "Животные-герои". Очень мне нравилась, но в сети что-то я найти ее не смог.

Антон Романов (@romanoff)26 августа 2014 7:20

У Джека Лондона есть несколько таких книг:
Белый Клык
Зов предков

Джек Лондон

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 10:24

Спасибо всем большое за советы :)

@neveroff26 августа 2014 11:49

@romanoff, Лондон - да, к двум Вашим рекомендациям я бы еще добавил дилогию Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 12:03

@neveroff, благодарю

Антон Романов (@romanoff)26 августа 2014 12:08

@neveroff, спасибо, возьму на заметку. Белый клык очень понравился.

Книга "Клео. Как одна кошка спасла целую семью" Хелен Браун. Сама не читала, только собираюсь, но отзывы отличные. Это на случай, если не только собак ищете.

@neveroff26 августа 2014 21:03

@nuta2019, от меня персонально спасибо за Клео. Я ее добавил к себе в "торбочку")) Единственное удивило в аннотации - 23 года кошке. Я старше 19 лет не встречал.

@neveroff, рада что помогла! А по поводу кошек-долгожителей - у тетушки был Кузьма (типичный сибиряк, здоровенное кОтЭ), он до 22,5 лет дожил. Тяжко, конечно, в последние годы ему было, но тем не менее. )))

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 23:49

@nuta2019, нет, не только собак, меня любые животные интересуют. Спасибо за совет. Интересная аннотация. И кошка-долгожитель - редкость и в жизни, и литературе, и в кинематографе.

Ерина (@bosealoe)27 августа 2014 1:46

Я бы посоветовала Шейла Барнфорд. "Невероятное путешествие" (Шейла Барнфорд). Она по-своему освещает тему преданности и привязанности среди животных. Конечно, книга в большей степени детская и приключенческая, но все равно цепляет.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 1:56

@bosealoe, спасибо за совет :)

Игорь Мельников (@meligan)27 августа 2014 5:27

Как то даже странно, что камрады "Ридлеры " пропустили Джеральда нашего Даррелла. Для ознакомления -Моя семья и другие звери

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 11:57

@meligan, спасибо :)

Таня (@diachenko)27 августа 2014 12:12

@meligan, как это пропустили? Вон, камрад Игорь Мельников не подвел отряд, обнаружил упущенное из обоза с грузом "трогательно о животных". Я после памятного "Белого Бима Черное ухо" обхожу такие книги стороной. Мне животных почему-то всегда жальче , чем людей. Их неспособность защищаться от человеческой жестокости, их бессловесные, но такие пронзительные страдания, надолго выводят меня из душевного равновесия. Малодушно его берегу, очень редко читаю такие книги. Вот обещалась добраться до "Томасины", собираюсь с силами.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 12:17

@diachenko, и добавить нечего. Полностью согласна.