Посоветуйте книги с определенной тематикой от k565323
создала обсуждение25 августа 2014 17:43

Посоветуйте книги с определенной тематикой

Хотелось бы почитать что-то о верности и преданности животных. Что-то вроде "Лесси" (автор - Эрик Найт) или "Белый Бим, Черное ухо" (Гавриил Троепольский)
Буду очень признательна :)

Анастасия (@k565323)25 августа 2014 17:49

@katya, ого, не ожидала, что так быстро откликнутся. Спасибо за совет, обязательно прочитаю.

Ответить

Светлана ***** (@svetik2018)25 августа 2014 18:03

Рассказы о верном друге Очень интересные рассказы о верных друзьях-собаках.

Ответить

@readman25 августа 2014 18:21

Нельзя пропустить историю о Хатико! Книгу о ней вроде бы пока не написали, но есть фильмы. Например, "Хатико. Самый верный друг". Смотрите на здоровье. ))

Ответить

@neveroff25 августа 2014 18:26

- Герои белого безмолвия, авторы Лорна Б. Демидофф и Майкл Дженнингс. Это о Балто. На Ридли ее нет.
- У Сетон-Томпсона была книга "Животные-герои". Очень мне нравилась, но в сети что-то я найти ее не смог.

Ответить

Антон Романов (@romanoff)26 августа 2014 7:20

У Джека Лондона есть несколько таких книг:
Белый Клык
Зов предков

Джек Лондон

Ответить

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 10:24

Спасибо всем большое за советы :)

Ответить

@neveroff26 августа 2014 11:49

@romanoff, Лондон - да, к двум Вашим рекомендациям я бы еще добавил дилогию Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри

Ответить

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 12:03

@neveroff, благодарю

Ответить

Антон Романов (@romanoff)26 августа 2014 12:08

@neveroff, спасибо, возьму на заметку. Белый клык очень понравился.

Ответить

Книга "Клео. Как одна кошка спасла целую семью" Хелен Браун. Сама не читала, только собираюсь, но отзывы отличные. Это на случай, если не только собак ищете.

Ответить

@neveroff26 августа 2014 21:03

@nuta2019, от меня персонально спасибо за Клео. Я ее добавил к себе в "торбочку")) Единственное удивило в аннотации - 23 года кошке. Я старше 19 лет не встречал.

Ответить

@neveroff, рада что помогла! А по поводу кошек-долгожителей - у тетушки был Кузьма (типичный сибиряк, здоровенное кОтЭ), он до 22,5 лет дожил. Тяжко, конечно, в последние годы ему было, но тем не менее. )))

Ответить

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 23:49

@nuta2019, нет, не только собак, меня любые животные интересуют. Спасибо за совет. Интересная аннотация. И кошка-долгожитель - редкость и в жизни, и литературе, и в кинематографе.

Ответить

Ерина (@bosealoe)27 августа 2014 1:46

Я бы посоветовала Шейла Барнфорд. "Невероятное путешествие" (Шейла Барнфорд). Она по-своему освещает тему преданности и привязанности среди животных. Конечно, книга в большей степени детская и приключенческая, но все равно цепляет.

Ответить

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 1:56

@bosealoe, спасибо за совет :)

Ответить

Игорь Мельников (@meligan)27 августа 2014 5:27

Как то даже странно, что камрады "Ридлеры " пропустили Джеральда нашего Даррелла. Для ознакомления -Моя семья и другие звери

Ответить

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 11:57

@meligan, спасибо :)

Ответить

Таня (@diachenko)27 августа 2014 12:12

@meligan, как это пропустили? Вон, камрад Игорь Мельников не подвел отряд, обнаружил упущенное из обоза с грузом "трогательно о животных". Я после памятного "Белого Бима Черное ухо" обхожу такие книги стороной. Мне животных почему-то всегда жальче , чем людей. Их неспособность защищаться от человеческой жестокости, их бессловесные, но такие пронзительные страдания, надолго выводят меня из душевного равновесия. Малодушно его берегу, очень редко читаю такие книги. Вот обещалась добраться до "Томасины", собираюсь с силами.

Ответить

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 12:17

@diachenko, и добавить нечего. Полностью согласна.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт