Друзья-ридличане!!Очень хочется изучить историю Каталонии... от anastasia_roja
создала обсуждение19 сентября 2014 0:20

Друзья-ридличане!!
Очень хочется изучить историю Каталонии (как формировалась территория, правители, события и т.п.). Отрывочные знания у меня есть (о том или ином периоде), но хочется их систематизировать. Если вы знаете какую-то хорошую литературу, подскажите, пожалуйста! =)

@neveroff19 сентября 2014 0:53

Мой сын увлекается Каталонией - точнее ее футбольной стороной. Я видел, что он читал книгу "Каталония. Империя и реальность".
А почему именно этот регион Вас заинтересовал? Мне больше нравятся Канары и Валенсия, например. Или Вы изучаете именно каталонское наречие испанского?

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 1:30

@neveroff, это связано с моим другом из Барселоны. Как-то само собой постепенно я стала изучать их нравы, менталитет. Случайно в исторических книгах читала о том, или ином событии, связанном с этой территорией. И пришла к мысли, что хочу обобщить, систематизировать всё, что знаю.
И да, каталонский язык начинаю изучать.
Спасибо за рекомендацию!! Почитаю.