Персональные рекомендации. от anastasia_roja
создала обсуждение21 сентября 2014 11:45

Персональные рекомендации.

Пользуется ли вы на сайте персональными рекомендациями? Помогают они вам найти книгу?

У меня вот в рекомендациях почему-то почти один Макс Фрай и Шерлок Холмс. При этом на Фрая меня не тянет, А Шерлока никогда не любила. В подростковом возрасте было несколько попыток чтения Холмса, но все неудачные.

И я не пойму, или мои рекомендации не правильно работают, или мне все-таки необходимо почитать эти книги)

@readman21 сентября 2014 13:18

Я пока не пользовался рекомендациями, а ведь Ридли позиционирует себя как рекомендательный сервис.)

Нюша (@anuytik_xxx)21 сентября 2014 13:22

у меня тоже много Фрая и Шерлока Холмса. Не пользуюсь персональными рекомендациями, чаще прислушиваюсь к мнению людей о книгах в рецензиях

@neveroff21 сентября 2014 13:27

Настя, видимо в Ваших прочитанных книгах много детективов, вот и "персонально-рекомендательно" Вам даются самые рейтинговые писатели этого жанра.

Юлия Самохвал (@julie)21 сентября 2014 14:43

У меня в рекомендациях разные книги, но вряд ли я воспользуюсь рекомендованным списком, по крайней мере в ближайшее время, т.к. у меня разделе "хочу прочитать" книг более чем достаточно

@small_hatter21 сентября 2014 14:58

Я этой функцией не пользуюсь (т.к. тоже какая-то неразбериха получается), но пользуюсь "Случайной книгой". Главное, жанр не выбирать. :) Я уже боюсь эту кнопочку нажимать, т.к благодаря (из-за нее) ей мой список на прочтение увеличился еще на n-количество книг. И, что удивительно, все предложенные книги попадали в мое настроение, а вот "Рекомендации" еще ни разу не попадали. :) :(

Бася Колбася (@baska_kielbaska)21 сентября 2014 17:25

А у меня в рекомендациях сплошной Довлатов.)) Я его когда-нибудь прочту, но не все его книги, наверное.

Marty Book (@marty_murr)21 сентября 2014 18:08

у меня тоже один Макс Фрай(

@readman21 сентября 2014 18:19

Да здесь фраймасонская ложа. ;)
У меня тоже Фрай да Шерлок.

Александра (@suuushi)21 сентября 2014 19:15

@neveroff, у меня вот детективов совсем мало в списке, но в рекомендациях тоже в основном Шерлок и Фрай)

Рената (@tinuviel)21 сентября 2014 19:33

И у меня Шерлок на первых страницах рекомендаций. ) И все же я нашла несколько интересных книг благодаря рекомендациям.

Медведь (@anastasia_roja)21 сентября 2014 19:41

@neveroff, вот в этом-то и вопрос)) детективы я не читаю. И в списке прочитанных 1% только, наверно, наберется детективов))

Таня (@diachenko)21 сентября 2014 19:49

@suuushi, @readman, и у меня тот же набор! Даже обидно за Шерлока! Идет в нагрузку, как килька в банках, у которой срок годности заканчивается)))
Зато у меня еще Рэй Брэдбери полным набором. Но я после хорошего "451° по Фаренгейту", хлебнула обделенного градусами "Вина из одуванчиков" и на этом пока закончила дружбу с этим писателем))

@neveroff21 сентября 2014 20:13

@suuushi, @anastasia_rojo, значит, мое предположение ошибочно))) Кстати, Брэдбери и Кинга у меня примерно столько же сколько и Дойля с Фраем...

Александра (@suuushi)21 сентября 2014 21:41

@diachenko, точно подмечено)) вот Брэдбери у меня нет, зато есть уже прочитанный Толкин)

@katya22 сентября 2014 7:53

Лучшие рекомендации - это рецензии пользователей)))

Наталья (@patootie)22 сентября 2014 8:20

Преобладает Дойл, много Фрая, Толкина, не без Брэдбери) а еще немало Сапковского, хотя ни одной книги не читала, и даже не собиралась (теперь присмотрюсь, а вдруг?)
А вообще я не пользуюсь рекомендациями, потому что не успеваю читать то, что рецензируют пользователи сайта) Стоооолько всего интересного!

Медведь (@anastasia_roja)22 сентября 2014 10:48

Я рекомендации несколько раз смотрела, просто интересно стало на основе моих оценок, что вычисляется автоматически для меня. А вижу всегда одно и то же, что никогда не интересовало.

Наталья (@patootie)22 сентября 2014 11:12

@anastasia_rojo, я подумала, может рекомендации составляются из книг, высоко оцененных пользователями, на которых мы подписаны? :)

Медведь (@anastasia_roja)22 сентября 2014 11:13

@patootie, хм, может и так...))

v v (@vandal)22 сентября 2014 23:47

Пару-тройку раз мне удалось найти интересные книги в персональных данных. Шерлока я прочитал, но он у меня так же висит, как и Фрай(

@olli-n23 сентября 2014 0:58

@vandal, вот у меня та же ерунда, прочла Шерлока, отметила, но он все равно висит.

Ерина (@bosealoe)23 сентября 2014 8:54

@olli-n, у вас скорее всего висит другое издание. Потому как тут многие книги задублированы на сайте многократно. Чтобы висела именно та книга, которая отмечена прочитанной - у меня нет, но вот чтоб висело её другое издание в другой обложке - постоянно. Не совсем понимаю, почему не производится сортировки по названию книги и автору.

Я "рекомендациями" пока пользуюсь только как списком, из которого легко отмечать прочитанные книги :)

@olli-n23 сентября 2014 9:08

@bosealoe, спасибо) Попробую все поотмечать)

Екатерина (@lienin)28 сентября 2014 6:55

Я иногда пользуясь персональными рекомендациями. У меня там тоже много Фрая и Шерлока, но попадаются и другие занимательные книги.

Иногда на страничке понравившейся книги есть интересные рекомендации, но их смотрю только тогда, когда книга уже прочитана. Пожалуй да, помогает, но учитывая, сколько книг у меня на очереди на прочтение, они довольно бессмысленны. Разве что продвигают заинтересовавшую меня книгу в прочтении на первое место, да.

Анна Ермоленко (@cvety_zla)1 октября 2014 18:13

Мои рекомендации, к сожалению, не совпадают с моими интересами. Может быть еще не до конца усовершенствована эта функция.

Алиса (@aliceglu)1 октября 2014 20:12

В моих рекомендациях тоже Фрай и Шерлок в большинстве. Странно.