Цитаты к прочитанным книгам от mani
создала обсуждение28 ноября 2014 11:49

Цитаты к прочитанным книгам

Уважаемые ридляне!Не первый раз натыкаюсь на цитаты к книгам,опубликованные по второму разу,будьте так добры,перед добавление цитаты,изыщите возможность пролистать,что уже добавили другие пользователи!Давайте не будем захламлять ресурс!

Медведь (@anastasia_roja)28 ноября 2014 13:55

Поддерживаю! Тоже обращала на это внимание. Сама всегда просматриваю цитаты перед тем как самой опубликовать. И несколько раз видела уже опубликованные.

Marty Book (@marty_murr)28 ноября 2014 23:09

Если цитат не много, то я тоже просматриваю. Но иногда их больше 100. Да и плюс ко всему, обычно цитаты добавляют для себя самого. А если тебе понравилась фраза и ты хочешь ее запомнить, но кто-то ее написал до тебя, как ее найти тогда в дальнейшем? Добавлять чужие цитаты в избранное увы нельзя.

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 23:39

@marty_murr, я в любом случае просматриваю) бывает, что и добавить нечего) а для себя ещё и в тетрадку выписываю)

Андрей (@andrey-kirov)28 ноября 2014 23:53

Сделайте проверку на дубликаты цитат

v v (@vandal)29 ноября 2014 0:01

Я особо не вижу смысла в цитатах.

@mani29 ноября 2014 0:06

@patootie, я всю жизнь делала именно так,загибала страницы,подчеркивала понравившиеся фразы,а затем выписывала!может я не права,но меня напрягает при выборе книги,просматривая цитаты,читать одно и то же по несколько раз!Время,однако!Тем более если их итак 100 и еще кто -то 100 отксерил!

@mani29 ноября 2014 0:11

@vandal, по цитатам можно посмотреть стиль автора,слог,настрой и направление-)

@lerochka29 ноября 2014 0:12

Я, конечно, понимаю, что читать по несколько раз цитаты неинтересно, НО. Когда человек добавляет цитату, он ее добавляет не просто для коллекции, а лично для себя. И затем она отображается в его профиле для удобства ее быстрого нахождения. Другими словами, если мне понравилась цитата зачем я буду ее постоянно искать во всем списке - для этого есть и просторы интернета. Удобнее зайти к себе в профиль и быстренько ее найти только в своём списке.

Камил (@kamelot)29 ноября 2014 0:15

@lerochka, Логично.)

@mani29 ноября 2014 0:16

@lerochka, я вас понимаю,может тогда имеет смысл попросить о модернизации,чтобы каждый мог добавить повторяющуюся цитату к себе.

@lerochka29 ноября 2014 0:23

@mani, да, было бы хорошо, если бы была кнопочка "добавить к себе". Опять же надо потратить время на проверку, есть ли уже такая цитата. Как с этим быть?

Света (@creepy_cat)29 ноября 2014 0:24

@marty_murr, хм, но если найти понравившуюся цитату, затем нажать Опции - Добавить в избранное, тогда она появится в Вашем списке. Я так добавляю себе чужие цитаты. Не то?

@mani29 ноября 2014 0:29

@lerochka,книги,просмотренные мной, не имели невероятного количества цитат, т.е. просмотреть было бы по силам,с другой стороны если цитата важна для вас вы могли бы добавить ее к себе,не проверяя оценил ее кто-то так же высоко!

Наталья (@patootie)29 ноября 2014 0:56

@vandal, всегда выписываю чтоб потом с умным видом где-нибудь применить)) Но... Вспоминаются всегда только задним умом, то бишь слишком поздно))

Наталья (@patootie)29 ноября 2014 0:58

@mani, тоже всегда так делаю)) *карандаш в руке*

Marty Book (@marty_murr)29 ноября 2014 2:24

@creepy_cat, блин, я не замечала этой кнопки. Вот не внимательная(