Доброго всем времени суток, ридляне!) Только что Доброго... от karaku
создала обсуждение15 января 2015 1:26

Доброго всем времени суток, ридляне!)

Только что дочитав очередную книгу, я задумалась: а Вы, когда-нибудь, разочаровывались в книге?
Нет, я говорю не о том, КАК автор пишет, а ЧТО он пишет. Сюжетная линия, к примеру?
Вот это произошло со мной. Я в растерянности и в каком-то ступоре.

Расскажите, пожалуйста, о таких случаях, если были.

P.S. Честно, не знаю, было ли такое обсуждение раньше, так что, если что, извините..)))

хм, интересный вопрос..
я прочитала вашу рецензию, сопутствующую этой теме. так что понимаю о чем вы говорите
просто я не читала особо книг, с такой ярко выраженной любовной линией. с фентези у меня вообще странные отношения :D
помню только, бывала горечь от событий книги. например в Не отпускай меня
но там это был продуманный ход автор, как раз рассчитанный на подобные эмоции

v v (@vandal)15 января 2015 2:16

хм. Когда то у меня было такое. Сюжетная линия была ужасной, хоть и начиналось все более-менее неплохо. Да, были "взлеты", но "падений" было больше. Концовка оказалась настолько плохой, что мне пришлось сжечь все то, что я читал.
Хотя, это сложно назвать было книгой...потому что это был мой школьный дневник :D

Анна (@annax16)15 января 2015 2:47

Меня очень расстроил финал книги «Исчезнувшая». Еще долго потом ходила с отрицаниями в голове — «Нет! Нет! Нет! Не может быть!»
@vandal, если Вы напишете книгу, то она обязательно войдет в подборку «Книги с неожиданной концовкой»))) Как-то еще читала Вашу похожую историю. Ого, думаю - сжечь книгу?! что же это за книга такая? и тут «Бамц!» — как снег на голову)))

v v (@vandal)15 января 2015 3:03

@annax16, о книге я как то не думал)
Сомневаюсь, что она получится лучше, чем мои маленькие истории :D

оууу... Вот вы задались! Я чаще всего просто не дочитываю то, что разочаровывает (хоть и стыдно признаться). Но, само собой, и разочаровываться приходилось. Правда на ум пришел только "Дивергент" - и каждая в отдельности книга и серия в общем. Ведь так все хорошо начиналось, и так слабо реализовалось... А, вот еще и "Сотня" от Киры Касс всплыла, тоже аппетит разожгла, а насыщения нет(((

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2015 9:27

@vandal, можно написать "Сборник маленьких историй с неожиданной концовкой"))

v v (@vandal)15 января 2015 9:32

@anastasia_rojo, я надеюсь, что мои последователи соберут все маленькие истории и выпустят их :D

@olli-n15 января 2015 9:40

Меня так разочаровали две книги - "Античные хроники" Леженды (банальная пошлятина и похабщина) и "Ридчард Длинные Руки" Гая Юлия Орловского ака Никитина (за обилие литературных штампов, примитивности языка и слишком явно коммерческую мотивацию).

@lerochka15 января 2015 9:59

@vandal, похоже ты готов к прочтению 451° по Фаренгейту. Там много персонажей, испытывающих страсть к сжиганию книг)) Тебе должно понравиться))

Джеймс Кот (@andres)15 января 2015 10:06

Примеров много) Но самый яркий, наверное, Мартен Иден) Вот ты ассоциируешь главного героя с собой потом раз...и не ассоциируешь)

@lerochka15 января 2015 10:12

Меня очень разочаровала книга "Мы" Замятина. Столько я ожидала от неё, а тут... Всё начиналось так многообещающе и ... Эх((

@loki15 января 2015 10:43

да, одна из последних книг, в которых я была разочарована - это "Атлант расправил плечи"

Kassie (@kassie_lawliet)15 января 2015 10:43

Такое было, и не один раз. Например, Похитители красоты Паскаля Брюкнера. Начало было очень впечатляющим, но потом все оказалось настолько сереньким и убогим, что с трудом заставила себя дочитать.

v v (@vandal)15 января 2015 11:58

@lerochka, эта книга есть у меня в далеких планах))

Кейт Рейни (@mort)15 января 2015 12:10

Затронули больную тему,сейчас меня понесет))
Меня разочаровали: "Билет,который лопнул", "Одиночество в сети", "Норвежский лес","Грозовой перевал".
Вух,и сразу легче на душе)Merci)

Ольга Ольга (@sabitova)15 января 2015 16:29

Глаттауэр, Лучшее средство от северного ветра. Со злости два года назад закинула книгу за диван, до сих пор не достала.
PS: Можете посмотреть мой комментарий к этой книге, кому интересно.

Ольга Ольга (@sabitova)15 января 2015 16:47

В основном читаю и перечитываю классику. Не от всех книг бываю в восторге. К ним я предпочитаю ставить приписку "Не поняла", нежели "Не впечатлила".

Lady Vodochka (@pum_pumoff)15 января 2015 17:32

К сожалению, чаще чем хотелось бы.

Елена (@elena1713)15 января 2015 19:31

Джонатан Фоер "Полная иллюминация", мне ее так нахваливали все друзья да и рецензии на нее были положительные, но в итоге оочень скучная книга, которую в добавок тяжело читать. Я в итоге так и н справилась с ней, не думаю, что концовка бы меня зацепила))

Grace (@grace_s5)16 января 2015 17:56

Недавно была разочарована в книге "Сонная лощина" Вашингтона Ирвинга. Я хорошо помню, что в 10 лет была под большим впечатлением от фильма, от главного героя. Да.... В книге же это какой - то проглот, а Катерина легкомысленная дурочка.

@ttcyonker16 января 2015 20:54

Была разочарована Джоном Фаулзом и его "Волхвом". Когда читала книгу, я еще не была готова ко всему происшедшему в ней: эта нагота, измены, манипуляции старика в перемешку с историями с Мировой войны и много неизвестной информации. Вероятно, если я перечитаю ее снова, то останутся совсем другие впечатления.