Как получить автомат на психологическом факультете 2 курс. от anastasia_roja
создала обсуждение8 мая 2015 20:27

Как получить автомат на психологическом факультете 2 курс.

Дорогие студенты-психологи!

Предлагаю вам получить автомат по одному из предметов 2 курса. Вам нужно выполнить одно из трёх предложенных заданий, ответ написать в комментарии к данному обсуждению. Комментарий должен быть объёмом не менее 800 знаков.

1. Психолого-педагогический практикум (детективы и триллеры).
Если бы вы были преступником, какие качества характера (из имеющихся у вас) пригодились бы вам, а от каких пришлось бы избавиться. Поясните, почему вы так считаете.

2. Психологический тренинг (юмор и сатира).
Говорят, что смех продлевает жизнь. Расскажите нам какой-нибудь весёлый случай, связанный с книгами или чтением.

3. Современные тенденции развития психологии (современная зарубежная литература).
Правда ли, что современная молодёжь предпочитает социальные сети книгам? Какое мнение у вас на этот счёт? Порассуждайте на эту тему.

Яна @yana767, Рената @tinuviel, @mani, Ксения Черенкова @kseniya, София @dragun, Jinx @syndra, Татьяна @tanusha2015, Татьяна @tatsiana, Ксения Соколова @merzavka_ke, Екатерина @katenok1616,
Оксана Дядюченко @kris_kim, @stay, @mort, @psymag, @nihilismi,
@marla94, ♪Морфий ♪ @_kodomo_, Анастасия Тюгаева @anastasia_tyugaeva, Катя @allons_y, Наталия @tata, Надежда Мосягина @nadysha, Дмитрий Алексеев @deadalive, Татьяна Заглодина @tz22, Яна @yana_vo, Анастасия @kaledinaanastasiaandreevna, Виктория Роуз @vikakylya, Герман @belfast1994, V for @vandal, Аня @leina, liubov @ottovi, @skerty, Валентина Цуприк @viva_09, Юлия @julia9999, Виктория @victorisa, mAuse @mause

liubov (@ottovi)9 мая 2015 14:26

Если бы я была преступником..
Все зависит от того, каким именно преступником мне предстоит становиться, я для себя нашла бы 3 более подходящих специальности: вор, профессиональный убийца и сутенер)
Начнем по порядку. Воришка, заманчивая профессия, главное не попасться, а если и попадусь то срок не такой уж большой. Хотя это смотря что я воровать собралась :3 Не могу подобрать качеств, которые помогли бы мне в этом деле, разве что пунктуальность, я буду вовремя обчищать квартирки и ювелирки) Еще думаю, меня не слишком привлекает гора денег, я люблю меру, а значит вовремя смогу сматывать удочки и валить. Ну а дальше уже появляются проблемки - я криворукая! Вечно за все задену, что можно и не можно сломаю, запнусь, порежусь, создам немыслимо шума, еще и пальчики свои в подарок полиции оставлю.. Вот такая печаль.
Профессиональный убийца - о как обожаю я выслеживать людей, представляете, я буду последним, кто видел человека перед смертью, интригующее и завораживающее чувство! Но есть и заковырка, при виде крови я просто валюсь с ног и падаю в обморок, я прославлюсь как самый нелепый убийца.. Хотя можно душить своих жертв или придумывать способы изощреннее и интересней :D
И наконец, сутенерство - я буду получать много денег за чужой труд) а больше и не вижу плюсов в этом, я всегда была брезглива к проституции, так что придется ходить в перчаточках и протирать все вокруг себя спиртом, как шизофреник.
Теперь вот и сомневаюсь, что найду себя в данной сфере.. хотя убийцей я стать не прочь :D

Яна (@yana_vo)10 мая 2015 19:16

Говорят, что смех продлевает жизнь. Но что же смешного может случиться с книгой или просто связано с чтением? У меня долго не было ответа на этот вопрос, но тут я кое-что вспомнила. Не знаю как это будет выглядеть здесь, в текстовом виде. Не судите строго, юмор-дело такое....

В классе шестом-седьмом с литературой было сложно, произведения были нудными и длинными. (О да, вернуть бы меня на пару лет назад с нынешней любовью к книгам). Так вот, и естественно, большая половина класса, а пожалуй даже вся, прочла какое-то произведение в кратком содержании. Я не помню ни автора, ни названия, даже общий сюжет не вспомню. Но я отлично помню, что этот рассказ (наверно, рассказ) наша учительница мусолила уже несколько уроков подряд. И тут я, вся такая гордая, сижу чуть ли не на первой парте и думаю, что отлично перескажу сюжет.

-Яна, что ты думаешь о ... ( И тут я не могу вспомнить имена, но эти герои, видимо, были настолько второстепенными, что про них и словечком не обмолвились в сокращенном виде).

Господи, какой позор на мою голову. У меня в мыслях было только, что-то типа " Женщина, что ты говоришь?! В моем варианте не было этих чудил!!"

Вот такой вот случай, но 2 мне так и не поставили, я что-то стала говорить и делать вид, мол ну что же о них можно сказать, простой и неинтересный люд. А как позже выяснилось, это были любовники и надо было сказать, что так делать нельзя :D

@marla9411 мая 2015 12:33

Если бы я была преступником.
Преступников очень много-воры, убийцы, сутенеры, авантюристы, террористы и т.д. Я не буду выделять какие-то конкретные из них. Отмечу качества характера, которые пригодились бы мне, а от каких пришлось бы избавиться.
Коммуникабельность очень нужная черта. И если бы я была маньяком, она бы мне значительно помогла. Например, Чикатило- он завязывал разговор с человеком, заинтересовывал его, а затем под каким-либо благовидным предлогом (показать короткую дорогу, помочь отнести сумку, показать свою коллекцию марок и т. д.) заманивал их в укромное место.
Хитрость и изворотливость мне бы тоже пригодилась. Она помогала бы долгое время оставаться безнаказанной. К примеру, некоторые убийцы с места преступления уходили по шпалам, чтобы собаки не могли взять его след, имели много кличек и имен, что усложняло работу полиции.
Вспыльчивость мне бы помещала. Допустим, если что-то пойдет не так, я начну психовать и мои вспышки агрессии могут выдать меня или усугубить ситуацию. А в преступной деятельности нужно быть очень осторожным.
Лень могла бы загубить всю мою преступную карьеру. Где-то нож от крови не помыла, где-то отпечатки пальцев не стерла. Или прилегла отдохнуть на месте преступления и все…

Аня (@leina)11 мая 2015 13:46

Правда ли, что современная молодёжь предпочитает социальные сети книгам?
Это странный вопрос. Это тоже самое, что спросить: " Правда ли, что современная молодежь больше предпочитает кинотеатр спорту?". Это совершенно разные вещи.
Я провожу время в социальных сетях, но тем не менее я и читаю книги. Одно другому не мешает. Еще, как мне кажется, невозможно достоверно сравнить количество людей читающих и сидящих в социальных сетях, потому что не ведётся учет читающих людей.
Я могу лишь судить по своему окружению. У меня довольно много знакомых, которые любят читать, но они так же сидят в соц. сетях. Так же у меня много знакомых, которые очень мало читают, но они тоже сидят в соц. сетях. На своем же примере, я могу сказать, что возможно в интернете вообще я провожу больше времени в день чем за чтением, просто потому что на книги у меня уже не хватает сил, хотя в социальных сетях я сижу довольно мало.
Но несмотря на все доводы, приведённые выше, мне кажется все-таки люди сейчас в целом меньше читают. Просто сейчас очень много развлечений кроме книг и я не могу утверждать, что эти развлечения хуже или лучше. В любом случае человек же не может только читать и именно поэтому доля времени, отводимая на книги, становится все меньше.
В заключение скажу, что судить человека по количеству прочитанного совершенно не правильно ,и неважно больше сейчас читают или меньше, каждый в праве сам выбирать для себя то, что ему по вкусу . Но все же некоторые книги стоит прочитать всем без исключения, потому что возможно именно они меняют людей к лучшему.

Современные люди (а не только молодежь) в своем подавляющем большинстве предпочитают чтению другие виды досуга и тут дело не только в соцсетях. Сериалы, фильмы, игры - современному человеку доступно огромное количество развлечений и доступ к ним можно получить не вставая с дивана. Конечно чтение книг здесь теряет свою главенствующую позицию. Особенно если учесть экспоненциально растущую массу медиаконтента - количество новых сериалов и игрушек поражает воображение. Соцсети, конечно, занимают не последнюю роль. Сейчас практически каждый человек имеет аккаунт хотя бы в одной соцсети и зайти проверить сообщения/новости стало привычным ритуалом. К сожалению, соцсети ,имеющие в своей основе крайне полезный функционал и позволяющие не только держать связь со своими друзьями и заводить новых, но и получать информацию практически на любую тематику, стали едва ли не проклятием. Я думаю каждый пользователь ловил себя на том, что зайдя ВКонтакт "на 5 минут" пропадал там в лучшем случае на час, а то и больше. Какое уж тут чтение, какие книги. И сейчас нужно обладать по истине железной волей, чтобы хотя бы на время отказаться от всех "благ цивилизации" и просто провести хотя бы полчаса с книгой, не отвлекаясь ни на что другое.
Тут стоит упомянуть и еще одну проблему. Последнее время часто встречаются люди, кричащие о том, какие они молодцы, что читают книги, тогда как другие недалекие люди и быдло. При этом в дальнейшем выясняется, что читают они всякую дрянь (не буду озвучивать названия, чтобы никого не обидеть). Так что важно не то, читаете вы книги или нет, а то, что именно вы читаете.

@mani12 мая 2015 13:51

Преступник из меня получился бы неудачный и вечно сидящий. Сейчас объясню почему.
1.Моя совесть жрет меня постоянно,с детства я не могла ночью уснуть зная,что не выучила какой-то урок и предполагая,что у меня есть все шансы вещать на эту тему у доски. С годами это грызущая подруга только набрала обороты и если бы я ,к примеру,кого то ограбила,даже если этот кто-то вполне заслуживает открысивания его имущества,нажитого нечестным трудом,она бы жрала меня как пиранья ибо с детства мне вбивалось,что ты можешь зарабатывать мало,зато честно.
2.Я жуткий трусохвост,только собравшись на преступление,я уже буду дико мандражировать,лапки будут трястись и я сам себя спалю,у меня все будет написано на лице.
3.По образованию я маркетолог-аналитик,эдакий стратег-)С одной стороны это важное качество для нарушителя закона,грамотно спланировать и организовать скажем ограбление банка,но здесь есть и другая сторона,я могу сильно перевзвесить ситуацию если буду долго ее обдумывать и в итоге существует вероятность выбрать наименее эффективный план.
4.Я все всегда про себя рассказываю,если я кого-то убью меня это будет мучить и рано или поздно мне захочется с кем то разделить этот груз знания,а как известно, «что знают двое,знает свинья» и с веселыми мигалками меня повезут на нары.
Каким я вижу идеального преступника: отсутствие привязанностей в лице близких людей,этакий волк-одиночка, «холодная» голова,здравый и аналитический ум,уверенность в себе,ведущего спортивный образ жизни, выносливого благодаря постоянным тренировкам,безжалостного,изворотливого, хитрого. Для такого человека идеальным будет работа снайпера или наемного убийцы. Такие экземпляры не занимаются самокопанием,никого не жалеют,для них «ничего личного,это просто бизнес» лозунг по жизни.А максимум преступные действия,которые я могу совершить это попить пиво на детской площадке ночью,так что из меня не выйдет грозы преступного мира-)))