создал(а) обсуждение1 января 2022 20:01
Буклайв - строим город!

А вы готовы из Ридли построить целый город?
Тогда присоединяйтесь!

Буклайв на Ридли

Общие правила:

1. Данная игра длится 1 год, игровой процесс стартует с 1 января 2022 года и заканчивается 31 декабря 2022, в 23:59.
2. В ней может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта.
3. Совмещать с другими играми сайта можно, если это не идет в разрез с правилами др...

Раскрыть
@areliya30 июня 2022 12:54

@asnow1, получаем по зеркалу две раковины для таунхауса. Также по зеркалу и по ПЛ съедаем 6 книг на телескоп в обсерваторию.

@areliya30 июня 2022 14:21

@asnow1,
Запрашиваем списки на мебель в обсерваторию. Думаем обставить следующими предметами:
стулья

4) Розовый куст, высаженный нашим садоводом
5) Место для костра, выложенное камнями
6) Плетеная ротанговая скамейка
7) Декоративный фонарик от Урсулы Лемюэль в подарок новым соседям

И заселяем его 5 жителями.

написала рецензию30 июня 2022 13:54
Лекарство от смертиДжеймс Дэшнер

А где лекарство-то?

Эта третья завершающая часть серии «Бегущего в лабиринте». В ней ребятам предстояло встретиться лицом к лицу с ПОРОКом и так сказать свергнуть их и расстроить их планы по получению лекарства от смертельной болезни.

Осталась я немного разочарована последней книгой. А как все хорошо начиналось… Вторая часть понравилась мне больше первой, поэтому я была уверена, что третья понравится еще больше. Но увы, это не так. Читала лишь, потому что было очень интересно узнать, чем же закончилась вся эта «эпопея» и какое же лекарство найдут/изобретут и как это сделают.

Может я уже старая (слишком старая) и что-то не понимаю, но в организации ПОРОК я ничего плохого не увидела. Это ученые, которые пытаются изобрести вакцину и вылечить всех зараженных, а также уберечь от болезни еще здоровых. Естественно и логично, раз болезнь какая-то новая, то будут испытания на добровольцах, возможно, будут жертвы ради всеобщего блага. В книге подросткам ПОРОК представляется чуть ли не самым главным врагом и виновником всех бед. Как будто они убивают всех подряд и мучают ради удовольствия. Согласна, что есть спорные моменты в проведении испытаний. Возможно, есть альтернативные методы и их следовало бы использовать. Но в целом, эта организация пытается помочь человечеству выжить. Ну и раз Томас и его друзья не согласны в этом участвовать, то почему не предлагают другой вариант сохранения жизни на Земле? Поэтому я все же хочу осилить еще другие две части цикла, в одной из которых рассказывается про ПОРОК. Возможно тогда я поменяю свое мнение.

Главный герой Томас тоже начал немного раздражать под конец. Все это порой ненужное геройство, весь этой юношеский максимализм и отрицание просто убивают в нем образ лидера. Он мечется и иногда противоречит сам себе по необъяснимым причинам. Лично для меня, это слабоватый образ для главного героя (мне уже кажется, что я слишком много хочу от подростковой антиутопии))

А так, как и две предыдущие эта книга читается легко и быстро. Некоторые эпизоды, по моему мнению, можно было бы убрать и суть бы не поменялась. Как будто автор добавлял уже хоть что-нибудь для увеличения количества страниц. С другой стороны, все достаточно динамично происходит. Финал книги какой-то «сжеванный», меня очень разочаровал. Как будто автора подгоняли, а он сделал на «и так сойдет». Хотелось узнать больше о новом мире, хотелось какой-то логичности в поступках героев и даже человечности (кто читал, припомнит последний эпизод с поцелуем на фоне происходящего).

В какой-то из рецензий прочитала, что всю трилогию можно занести в одну книгу. Пожалуй, соглашусь с этим утверждением. И, не изменяя себе повторюсь, читать нужно было раньше, тогда и придиралась бы я меньше:)

#жанромания (Март – утопии и антиутопии)

написала рецензию30 июня 2022 12:57

Продолжение Таймлесс. Рубиновая книга, в котором на удивление мало новой информации.

Гвендолин продолжает свои путешествия во времени, пытаясь понять, в чем же заключается главная тайна графа Сен-Жермена. И все вроде бы неплохо, Лондон 21 и 18 веков, занимательное суаре, с алкоголем и музицированием, но проблема в том, что второстепенные загадки я уже разгадала по многочисленным намекам, а вот к основной в этой книге нас не особо то и приблизили… В итоге, эта книга делает больший акцент на любовной линии, которая тоже довольно проста – героям нужно просто поговорить начистоту и объясниться, чтобы не страдать по ночам под грустные песни.

Единственная отрада в этой части – новый персонаж демон Ксемериус, который разбавляет скучные диалоги и помогает Гвен и Лесли в их расследовании. Гидеон по-прежнему неотразим, слишком идеален для человека, но вполне соответствует образу романтического героя.

Надеюсь, что вторая книга просто оказалась подготовкой к фееричному финалу и третья часть меня не разочарует. Но надо отдать должное, книги небольшие, поэтому и эта часть пролетела незаметно и быстро, минус только за неинформативность с точки зрения основной тайны.
#сказочные_ленивцы (Фэнтези, где действие происходит в реально существующем городе)
#буклайв_таунхаус3_люстра
#буклайв_навык_гитара9 (Alcest "Sapphire")

создала обсуждение28 февраля 2022 13:17
Мимо не проходи - Старлайт Шоз восстановить помоги!

Строительной компании "Бумажные города" требуется помощь в восстановлении города Старлайт Шоз.

Читайте, рецензируйте и стройте город вместе с нами! Ниже будут предоставлены списки. Если есть желание, пишите в комментариях, что выбрали, потому что списки меняются. Или просто напишите книгу, которую прочитали, и мы подберем, в чем вы можете помочь)

Валюшка (@dpakoshka)25 июня 2022 8:50

@fairytale22, поможешь поставить фонари на кладбище, тег #буклайв_кладбище_освещение. Спасибо!

Наталия (@fairytale22)30 июня 2022 11:16

Валюшка (@dpakoshka)30 июня 2022 12:36

@fairytale22, поможешь украсить наш таунхаус люстрой, тег #буклайв_таунхаус3_люстра. А также поможешь выучить мне песню Alcest "Sapphire", тег #буклайв_навык_гитара9.

Заранее спасибо!

написала рецензию30 июня 2022 11:32

"Некоторые решения приходят случайно. Другие созревают медленно. Но некоторые буквально ударяют вас"
▫️▫️▫️
Зои воспитывает сына в одиночку. Отец у него есть, но он настолько не вовлечён в воспитание, что в целом о нём можно и не говорить. Денег не хватает вообще ни на что, поэтому Зои решается на переезд в Шотландию, где ей предлагают сразу две работы. Днём она продавец в книжной лавке, которую создала героиня книги "Книжный магазинчик счастья", а вечером - няня трёх трудных детишек, оставшихся без мамы. Зои столкнётся с трудностями, к которым совершенно не была готова, но характер не позволит ей сдаться.

Автор утверждает, что книгу можно читать отдельно, но я не согласна. Зои встречается с героями другого романа автора и по сути это является большим спойлером к событиям той истории. Мне бы хотелось познакомиться со всеми романами автора и узнавать про судьбы персонажей последовательно.

Книжка достаточно лёгкая, но не такая уютная, как другие книги автора. Возможно дело в атмосфере дождливой Шотландии, да и в сюжете есть моменты, от которых мурашки по коже. С другими книгами автора хотелось улыбаться и умиляться, а тут местами становилось чертовски грустно и даже больно.

Если хочется почитать незамысловатый роман, то это то, что вам нужно, но только после "Книжного магазинчика счастья".