создала обсуждение17 июня 2024 15:36

Про дискриминацию женщин мне даже говорить не хочется.
Вообще не понимаю, причём может быть пол человека, когда в работе главное - это профессиональные навыки???
Мне не раз доводилось на работе слышать фразу типа "Ну ты же девочка...", на которую давала один и тот же ответ: с 8:00 до 17:00 я программист.

И особого проявления феминизма со стороны Элизабет я в тексте не увидела. Она же нигде не орала, что она женщина, дайте ей дорогу! Она всегда говорила, что в первую очередь - она химик. Всё остальное вторично.

@beshenaia, суть дискриминации как раз в том, что опираютсямне на профессиональные навыки при принятии решений о трудоустройстве, зарплате, повышении и т.д
И глупо отрицать то, что это существует.

Согласна, что Элизабет в первую очередь продвигала себя как химика, но каждый сюжетные момент говорит о том, что к ней так не относятся, потому что она женщина. Отсюда и феминизм - борьба за право женщины быть, в частности, химиком

Или как ты это назовёшь?

Гера (@skantor)29 июня 2024 16:17

@beshenaia, мне кажется как раз Элизабет феминистка, просто неосознанно. Потому что она борется за то же, за что и феминистки, просто сама прийдя к тем же примерно идеям. Ведь феминизм это не только про "пустите меня, я женщина ", но и про равные рабочие условия, равные зарплаты (до сих пор по статистике, между мужчиной и женщиной на одной должности, женщине платят меньше), равные юридические права (имение банковского счета, например) и многие другие вещи. Просто сейчас вспоминают в основном радикальный феминизм.

создал(а) обсуждение21 июня 2024 15:07

Еще один вопрос
Ответ я думаю ясен, но не могу не уточнить
Например, книга называется «хроники заводной птицы».
Значит буква для отгадывания слова может быть только «Х», верно? Т.е. только первая буква в первом слове названия книги и я не могу использовать ее для буквы «З» или буквы «П».

@Areliya, я тоже зафиксирую все свои вопросы для лучшего понимания механики игры. Но, полагаю, ты их дальше раскроешь в правилах.
1) ты говорила про то, что планировалось не больше одного хода от команды за сутки - это будет?
2) будет ли определено максимальное время на ход, типа недели или двух, по истечении которого засчитывается техническое поражение?
3) все команды загадывают по одному слову и отгадывают по одному слову. Команда, которая отгадала первое слово ждёт, пока все команды отгадают первое слово, и только после этого все загадывают второе слово? Или ждём пока в каждой паре определится победитель и вторая команда может так и не узнать загаданное слово (надеюсь, нет)?
4) будет линейное распределение баллов - первый отгадал = 1 балл, второму ноль. Или учитываться количество попыток, количество отгаданных букв (если второй команде не доведётся узнать слово) и т.д?

@Areliya, 5) будет ли определено максимальное количество попыток, после которых засчитывается поражение?

создал обсуждение10 февраля 2015 8:43
Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

Дорогие помощники ридли: Элин Хильдебранд и
Эллин Хильдербранд . Это один и тот же автор. Надо как-то её книги объединить)

@bedda27 июня 2024 19:27

@rina_rot, и сюда же: Пожалуйста, позаботься о маме и Прошу, найди маму это одна и та же книга, а Шин Кун-Суук и Син Гёнсук - одна и та же писательница, по-разному транслитерированная на кириллицу

@bedda, включаем режим ждуна. Помощники или @readly обязательно помогут:D

создала обсуждение2 июня 2024 23:43
@bedda12 июня 2024 9:21

@alyonaivanishko, конечно, родители про свою участь уже все поняли. Поэтому хотели и детей оградить от кошмарных сцен их ареста, и самим быть спокойным, что дети в безопасности.

Официально закрываю обсуждение. Спасибо вам, @areliya, @asnow1, @bedda, @beshenaia, @natalya.s.alex, @safoosha, @skantor, что провели его со мной. До новых встреч!

@bedda, у тебя есть рецензия на книгу, если хочешь, запишу тебя в клуб. Медальку дают от 8 книг + рецензий, то есть можешь претендовать, т.к. эта книга пятая. Ну и будешь получать рассылку о новостях клуба.

@bedda18 июня 2024 10:39

@alyonaivanishko, спасибо, Алена, но вряд ли потяну) Если будете обсуждать что-то, что я читала, просто влезу со своим ценным мнением)

создал обсуждение17 июня 2024 16:26
Вакансия на нашем новостном проекте

Вдруг кто-то среди ридлян ищет работу. У нас есть предложение для людей без опыта.

Мы ищем редактора новостей. В команду необходимо 4 человека.

Задачи:

- Отбор актуальных новостей и создание заголовков;
- Создание ярких тизеров к новостям;
- Генерация до 75 максимально привлекательных для ЦА заголовков ежедневно;
- Подборка подходящих к тексту фотографий;
- Отслеживание эффективности тизеров.

Условия:

- Удаленная работа 5/2;
- Гибкий график работы, после успешного прохождения стажировки;
- Возмо...

Раскрыть