создал обсуждение17 июня 2024 16:26
Вакансия на нашем новостном проекте

Вдруг кто-то среди ридлян ищет работу. У нас есть предложение для людей без опыта.

Мы ищем редактора новостей. В команду необходимо 4 человека.

Задачи:

- Отбор актуальных новостей и создание заголовков;
- Создание ярких тизеров к новостям;
- Генерация до 75 максимально привлекательных для ЦА заголовков ежедневно;
- Подборка подходящих к тексту фотографий;
- Отслеживание эффективности тизеров.

Условия:

- Удаленная работа 5/2;
- Гибкий график работы, после успешного прохождения стажировки;
- Возмо...

Раскрыть
создала обсуждение17 июня 2024 15:36
создала обсуждение2 июня 2024 23:43
@bedda12 июня 2024 9:21

@alyonaivanishko, конечно, родители про свою участь уже все поняли. Поэтому хотели и детей оградить от кошмарных сцен их ареста, и самим быть спокойным, что дети в безопасности.

@alyonaivanishko17 июня 2024 15:32

Официально закрываю обсуждение. Спасибо вам, @areliya, @asnow1, @bedda, @beshenaia, @natalya.s.alex, @safoosha, @skantor, что провели его со мной. До новых встреч!

@bedda, у тебя есть рецензия на книгу, если хочешь, запишу тебя в клуб. Медальку дают от 8 книг + рецензий, то есть можешь претендовать, т.к. эта книга пятая. Ну и будешь получать рассылку о новостях клуба.

@bedda18 июня 2024 10:39

@alyonaivanishko, спасибо, Алена, но вряд ли потяну) Если будете обсуждать что-то, что я читала, просто влезу со своим ценным мнением)

создала обсуждение15 апреля 2024 22:29
@alyonaivanishko18 мая 2024 13:47

@Areliya,
Алексей Транцев:

В тему отсутствия инклюзии и приспособляемости ребят к реальной жизни и реализации их талантов в реальном мире. Мне показалось, что большинство героев как раз для реальности очень чужие или пограничные. Тут можно задаваться вопросом, кто изначально был такой, а кого Дом в достаточной мере видоизменил, что дороги назад практически нет. Но, в целом, наверное, об этом много говорят финальные главы. И я не думаю, что большинство из них, по крайней мере, из ярких персонажей, смогли бы в реальности в достаточной степени адаптироваться и как-то ярко вспыхнуть, и как-то самореализоваться. Если только мы не фантазируем про совсем большие изменения реальности, где созданы абсолютно полные возможности, где каждым индивидуально занимаются. То есть в чуть-чуть улучшенной версии реальности, я думаю, это бы все-таки не произошло бы, к сожалению.

Да, спасибо за упоминание про Смотрителей бесконечности, это до сих пор мой любимый проект. Можно сказать что хоть у нас не осталось времени на ведение этого канала, на полноценные публикации историй, ну, по крайней мере, сейчас - много работы, дел и разъездов. Но это всё переросло в курс обучения для реальных ребят с инвалидностью: Город возможностей (https://vk.com/gorodvozmognostey).
В проекте у нас более 2000 участников, которые живут в более чем 400 городах России. Многие из них из дома то выйти сами не могут каждый день, многие, к сожалению, не реализованы так, как хотелось бы, просто потому что в их городах, населенных пунктах нет таких возможностей, работодателей или программ обучения. Но хотя бы онлайн они представлены, они находят друзей, они находят возможности обсуждения, обмениваются мнениями, обмениваются интересами, поддерживают друг друга и показывают себя в реальном мире, пишут посты на интересующие их темы и учатся не стесняться собственной инвалидности.
Я думаю, это важно, можно даже проанонсировать [Алёна: собственно, анонсирую], если у кого-то из участников есть знакомые с инвалидностью, друзья, родственники, то можно порекламировать этот проект, который правда решает их проблемы.

@alyonaivanishko18 мая 2024 13:50

@natalya.s.alex,
Алексей Транцев:
Что касается вопроса, то мне книга очень нравится. Это одна из любимых. И... Ну, слушайте, я, в целом, на фантастике вырос, поэтому очень позитивно отношусь. А тут еще и литература по теме, еще и очень хорошо написанная. И там с какими-то реальными подробностями. И с интересной вселенной, и с атмосферой, которую я очень люблю. В общем, это действительно топ. Давно не перечитывал книгу, наверное, 4 или 5 лет, но обязательно сделаю это в будущем. До этого читал, наверное, два или три раза.

Я, конечно, меньше сталкивался с профессиональной педагогикой, в этом никогда не работал, и в соц учреждениях никогда не работал. Зато у меня большая практика работы и взаимодействия в организациях инвалидов, в инклюзивных командах и проектах, и, в целом, интернаты и спец учреждения я немало посещал и сейчас иногда посещаю.

Конечно, есть вот эти шероховатости. Например, на мой взгляд, в российских учреждениях, конечно, женщин работает куда больше. Но я как-то легко эти допущения принял, потому что всё-таки это художественная литература, это раз. А второе, автор всё-таки ну как-то намного меньше акцентируется на девочках, что ли. Она рассказывает именно про мужскую половину, про взаимодействия. В общем-то, девушки появляются в повествовании довольно поздно. И, соответственно, педагогам женского блока учреждения тоже внимание не особо уделяется. Не знаю, можно ли это трактовать самим сюжетом, как он пришёл ей в голову, или в принципе то, что она больше про мужское мышление, и про девушек ей рассказывать не столь интересно. Но, определённо, они там скорее второстепенные персонажи.

Может быть из-за того, что я сам мужчина и читал это молодым человеком, то мне вот эти вопросы про соотношение мужского и женского в голову не приходили. Да и большинство фантастики, которую я читал, она про героев мужчин или мальчиков и их взаимодействия. Вот. Наверное, это не очень справедливо.

@alyonaivanishko, спасибо за такой подробный ответ! Мне важно это было узнать, тк главный цензор всегда в таких «полу документальных» книгах - представитель от главных героев.

создала обсуждение27 марта 2024 22:32
@alyonaivanishko15 апреля 2024 22:20

Пришло время закрывать обсуждение. Спасибо вам, @areliya, @asnow1, @beshenaia, @julia9999, @skantor, @vandal, @xenochka, что провели его со мной!

Виктория (@xenochka)16 апреля 2024 9:36

@alyonaivanishko, Ален, я чет в делах закопалась, даже про рецензию забыла( еще можно написать,или поезд ушел?

@alyonaivanishko16 апреля 2024 11:08

@XENochkA, да, пиши, засчитаю. До конца недели справишься?