Поиск по результату запроса:

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию23 марта 2022 10:36
Женщина в черномСьюзен Хилл

#буклайв_дом_унитаз (123 страницы)

Короткая, но захватывающая история.
И хоть сюжет понятен почти сразу, суть финала раскрывается именно на последних страницах.
Меня захватила атмосфера книги, я живо представила все душещипательные описания, я чувствовала окутывающую тишину и странные звуки. Поэтому на ночь книгу не читала.

Итак, молодой человек, клерк адвокатской конторы, по поручению своего руководителя отправляется в небольшой городок, чтобы разобрать бумаги умершей клиентки.
Однако жители городка обходят стороной тему опустевшего после смерти хозяйки особняка. Да и само место выглядит уединённо - одновременно прекрасно и жутко.

Эта поездка серьёзно отразиться на всей жизни героя. Встреча со странной женщиной в траурном одеянии навсегда останется в памяти, как бы ни силился он её забыть.

написала рецензию13 февраля 2022 23:06
Женщина в черномСьюзен Хилл

Наверно, первая прочитанная мною книга в жанре «ужасы», которую я прекрасно представляю фильмом, и которую бы побоялась смотреть. Всё же в виде текста все эти мрачные моменты были как-то разбавлены мыслями и описаниями окружающей героя действительности, а вот в фильме и с мрачноватой музыкой будет само-то. Хотя то, что в начале мы видим героя через много лет после испугавших его событий, успокаивает. По крайней мере, понятно, что он останется в живых.

Ещё книга временами казалась мне чересчур затянутой, не смотря на её небольшой размер. Как-то автора уносило куда-то явно не туда от основной темы. Да и от этих долгих описаний и всего прочего уже терялся весь накал страстей. Уже хотелось быстрее во всём разобраться и закругляться. Не удалось удержать меня в напряжении автору, увы.

Возможно, этому виной и сам стиль повествования, сильно напоминающий классическую английскую литературу. Только тут было видно, что автор пытается подражать, а не на самом деле так пишет (ну, или переводчики пытаются), поэтому текст выглядел каким-то неживым и картонным.
#буклайв_дом_унитаз (288+экранизация)
#буклайв_чеснок_и_колья