Поиск по результату запроса:

Мозг ЭндрюЭдгар Л. Доктороу

#школа_март_1

#буклайв_медицинское_оборудование_дефибриллятор

Безумный когнитивист

Довольно сумбурная книга, где в сжатом объеме, рассказывается о сошедшем с ума когнитивисте, человеке который был зациклен на изучении мозга, подсознания и эволюции человека, в целом. Текст представляет собой диалог больного и психиатра, где первый рассказывает предысторию своих проблем, пытается понять - как же все началось?

Читать это было достаточно трудно, ведь воспоминания Эндрю - это целый ворох настоящего, прошлого, его фантазий и снов. Порою, он не понимал, что ему приснилось, а что было, по факту. Но, даже читая, то немногое, что позволяет взглянуть на Эндрю, как на простого человека, а не ученого, можно увидеть зацикленного на себе человека, который теряет интерес ко всякому, у кого есть иные приоритеты, нежели его умозаключения.

Постепенно, повествования от лица Эндрю перешли в реальный бред - он скакал от одной мысли к другой, мысль терялась и читатель получал поток слов. Да и замечания врача ,постепенно становились все реже, отчего текст превратился в монолог безумца, который был занят невероятными идеями о мозговой активности.

В целом, это душноватое и странное чтение, которое уж очень на большого любителя. Явно не буду это перечитывать.