Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_столярный_навык_учебник4

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию9 октября 2022 0:26
Неудобная женщинаСтефани Бюленс

Тот момент, когда писательница пыталась придумать что-то оригинальное и неожиданное, но не срослось и получилось нечто странное…

Это могла быть история с банальным, но довольно интересным сюжетом: главная героиня, которая как будто постепенно сходит с ума: рост напряжения, стена недоверия, а потом - неожиданная развязка, ставящая всё с ног на голову. Что-то вроде Тайный дневник Верити. Но нет, всё оказалось много хуже.

История главной героини мало впечатляет, скорее удивляет. Например, если уж отец решил избавиться от дочери, то почему сделал только одну попытку? Или не избавился от неё фигурально запихнув в какую-нибудь закрытую школу? Или сдав бабушке? Довольно непонятно всё это. С Саймоном и Мелоди тоже мутная история, но опять-таки вопрос не в том было/не было, а в том, как Стефани Бюленс решила построить эту часть сюжета. Чуть получше с побочной линией Чистильщицы грехов – Слоан, хотя и тут хватает вопросов, но хоть попытка интриги была.

Не очень всё хорошо и со второстепенными линиями. Ученики Клэр со странностямя, вызывающие множество вопросов методы ведения и частота уроков французского, расследование дела утопленницы с последующим Лолитавиллем и эксцентричный финал, который побил все грани разумного. В общем, очередная история из рода было бы хорошо, если бы не было так плохо.
#буклайв_обсерватория_уборка (320) замена обёрточной бумагой
#буклайв_столярный_навык_учебник4