Поиск по результату запроса:

Хэштег войнывремени

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию25 февраля 2020 9:20

"Три тайных ключа от трех тайных врат — За ними скрывается много преград. Тот, кто не страшится всех ужасов ада, Достигнет места, где ждет награда." (с)

Эта была первая книга в моем читательском опыте, которая описывает события, происходящие в компьютерной реальности. Было, не побоюсь этого слова, феерично.

Книга рассказывает нам историю недалекого будущего, где идет полная разруха, большая часть населения голодает, живет в трейлерах, водруженных друг на друга, а единственным местом наслаждения считает некий оазис. Оазис - своего рода виртуальная реальность, только намного более прокаченная, чем мы привыкли видеть. Здесь вам и VR с полным погружением и костюмы, которые добавляют реалистичности происходящему, ну и, соответственно, чем больше у тебя денег, тем круче прибамбасы. Внутри оазиса дела обстоят примерно также, есть бесплатные участки, на которых ты можешь тусить, читать, учиться, а есть другие планеты, для перемещения на которые нужны деньги. Это идеальный мир, в котором ты можешь практически все.

Сюжет книги вертится вокруг смерти создателя Оазиса, который спрятал внутри игры три ключа. Тому, кто первым отыщет их, безумный создатель завещал все свое состояние и сам Оазис.

Поиски продлились 5 лет, но безрезультатно... Как вдруг наш главный герой находит первый ключ...

Книга очень захватывающая, я не могла оторваться. Ты буквально ходишь целый день на работе и думаешь о том, где же спрятан следующий ключ, как же он его отыщет, что кроется за очередными вратами.

После прочтения я также посмотрела фильм, и он не так хорош как книга. Там упущено много ключевым моментов. А особенно мой любимый - как главный герой обманул корпорацию, это было феерично и просто уму непостижимо.

Герои очень яркие, запоминающиеся, с ними связано несколько неожиданных поворотов, в основном с тем, что в реальности ребята отличаются от виртуальных себя.

Книгу, определенно, советую всем, кто еще не читал. Как я люблю говорить, костяк истории не блещет оригинальностью и походит на историю Золушки, но контекст и атмосфера делают свое дело. Книга хороша.

#войнывремени