Поиск по результату запроса:

Хэштег зоология

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию7 декабря 2016 21:21
КысьТатьяна Толстая

Никогда не испытывала такого неприятного чувства во время прочтения и после него.
Даже сейчас, вспоминая сюжет книги хочется наморщить нос. Не от конкретного момента, а от ощущения, которое книга оставляет.

Возможно это из-за того, что я изначально ожидала глубину и красоту языка, возвышенные мотивы и образы. Все же Татьяна Толстая производит впечатление умной, образованной и глубокой женщины. И если писатель, который пишет книгу, раскрывает себя, то внутри у нее только гадкая, черная и неприятная слизь.

Если честно, писать по содержанию книги рецензию даже трудно, потому что для меня там не было глубокого смысла. А форма написания только заставляет содрогнуться.
Это и мат, который, наверное должен был бы погрузить нас лучше в атмосферу книги, и неприятное описание окружающей действительности, и простые плоские шутки в немудреных диалогах. Хотя, наверное, так и задумывалось. Какие могут быть диалоги у людей, переживших апокалипсис.
В общем, по мне это такой же провал, как фильм "Трудно быть Богом", который написали братья Стругацкие. Такой потрясающий роман с глубоким смыслом был отвратительно испорчен режессурой Алексея Германа и попыткой погрузить нас в реалии того мира.

Думаю, данная книга найдет своих артхаусных читателей, но от меня не выше 2.

#Био1_1курс
#зоология

@loki7 декабря 2016 22:32

я вот все хотела ее себе на факультеты впихнуть, чтобы прочитать, но никак она мне не подходит)

@arisha96969 декабря 2016 19:22

Книга своеобразная, как минимум. А я бралась за нее, когда училась в седьмом классе. Так и не знаю, чем кончилась сия история.
Все три экзамена сдали! Жаль, что все книги разочаровали.