Поиск по результату запроса:

Хэштег компьютер_обаяние2

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 февраля 2022 1:46
Гриф — птица терпеливаяДжеймс Хедли Чейз

Книга небольшая, но очень в стиле автора. Хорошо хоть в этот раз в конце книги умерли НЕ все, а то мне было бы жалко их.

Всё же в этот раз на стороне «добра» был весьма кровожадно-страшный парень, поэтому его «победа» была бы для меня великим расстройством. Хотя согласна, трюк с кольцом – прекрасен!

Да, положительных героев в книге вообще нет, у всех рыльце в пушку, так что тут не совсем понятно, за кого болеть. О справедливости тут вообще речей вести не стоит. На чьей она может быть стороне, если кольцо, которое вроде бы стянули из музея (тут не совсем уверена), продали на аукционе, а потом у купившего его снова стянул африканский коллекционер, у которого этот горе-владелец снова хочет его спереть, дабы вернуть?! Прикольный замес, правда?

И хочу признаться, что читается всё это дело с огоньком, хотя у некоторых героев там такая история, что легко запутаться, да и сложно понять, зачем нас в неё посвящают… Может, чтобы не сильно расстраивались, когда его убьют? Ну, или для размеру.

Были в книге непонятные моменты. Например, как человек, живший в Африке, работавший там егерем (назовем это так), мог полезть в реку?! То есть о наличии там живности он как бы забыл что ли?!

И неприятные моменты. То, как автор относился к женщинам по их уровню красоты. Не уверена, что секретарша так поступила из-за своей некрасивости, а не из-за того, что к ней относились как к пустому месту. И наоборот, автор уверен, что красота решает и умственные, и прочие качества женщин, что ли?.. Такой себе момент.
#компьютер_обаяние2 (256) (есть экранизация)