Поиск по результату запроса:

Хэштег компьютер_обаяние8

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию29 июля 2022 14:24

Что мне запомнилось из этой книги? Несколько ярких искр. Как девушка спросила мнение своей подруги о диагнозе. «Тыжеврач» - ситуация знакомая многим, если не со стороны врача, то со стороны спрашивающего человека, но как же это иногда может быть больно. Как юный интерн превратил в шутку недовольное бурчание обеспокоенной матери больного ребёнка. При этом он принёс облегчение не только себе, но и женщине, и ребёнку. Как внезапно чёрное может стать белым, а белое – чёрным. А потому отказ от ухода за собственной матерью вполне может иметь свои причины. Как бесконечно сильно можно ошибаться, даже если ты сам врач и диагноз уже известен. И всё же ты до последнего надеешься на чудо, потому что кто мы все без надежды?

Казалось бы, столько прекрасных моментов – и всё же оценку я поставила довольно низкую. Но должна признаться, что большая часть книги меня совсем не тронула. Я читала истории одну за другой и понимала, что здесь по замыслу автора надо смеяться, а там плакать. Но делать мне этого совсем не хотелось. Возможно, это просто не мой тип повествования или я стала слишком чёрствой, ведь кажется совсем недавно читая Держи его за руку. Истории о жизни, смерти и праве на ошибку в экстренной медицине моё сердце содрогалось над каждой строчкой, а здесь – почти ничего. И вишенкой на торте лично для меня стала благодарность вполне живой матери от автора в конце книги, хотя в течении всего произведения были разнообразные вздохи и воспоминания об умершей матери героя. Определённо что-то пошло не так...
#компьютер_обаяние8 (320) + сапфир + летний автор
#буклайв_обсерватория_уборка (форма для уборки)