Поиск по результату запроса:

Хэштег неидеальный_пирог

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию3 августа 2017 11:08

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

#неидеальный_пирог

@malinka-kartinka11 августа 2017 7:18

Такая сейчас жизнь виртуальная, узнаем о событиях по фото в соц.сетях )))

Яна (@skerty)12 августа 2017 5:23

@malinka-kartinka, а кто-то даже завидует чужой жизни, глядя на фото

написала рецензию28 июля 2017 18:03

Кет [в прошлом деревенская девушка Кейти] Бреннар в свои 26 исполнила детскую мечту: она живет в Лондоне [пусть и в малюсенькой комнатке с двумя соседями] и работает в известном брэндинговом агенстве «Купер Клэммоу» [и пусть ее стол самый маленький и должность самая низкая]. Перед лучшей подругой и родными она пытается выглядеть успешной девушкой, которой на самом деле не является, так как медленно, но верно катится за черту банкротства и депрессии, в чем ей благополучно помогают ненавистная начальница, а также нарисовавшийся на горизонте блистательный МЧ.

В принципе, это готовая калька для стандратной мелодраматической комедии.
- хорошо ли я провела время - да
- осталось ли что-то в моей голове после прочтения - нет
- буду ли я эту книгу рекомендовать - нет
К сожалению, эта книга как жвачка, которая хороша только первые 5 минут, а потом теряет вкус, ты ее выплюнешь и больше не вспомнишь. Это очень посредственный женский роман, который скрасит день на пляже, но не более.

Максимально же меня вынесла совершенно нелепая клишированная постельная сцена с «трепещущей» гг, а добил сливший все в какашечку финал… а ведь я так надеялась на другой конец( Но автор вспомнила, что про сильную и волевую героиню уже где-то было, поэтому ну вот так, сорян, гордые и независимые читательницы.

P.S. И да, здесь про инстаграм чуть больше, чем про меня.

#неидеальный_пирог

написала рецензию11 июля 2017 11:18

Всё хорошо. На улице минус, дешёвое пальто, до работы больше часа с пересадками. Но всё идеально - она же в Лондоне, городе её мечты! И пускай девушку не замечает начальница, она живёт в комнате в 3 фута, куда помещается только кровать и гамак над ней. И пускай сосед придурок и соседка не подарок. Да и пусть ей не хватает денег на рестораны и кафе! Зато она уже младший сотрудник-исследователь, уже не стажёр, и это главное. Осталось ещё чуть-чуть поднажать и всё будет идеально! Как у неё в Инстаграме.

Но что ждёт милую провинциалку Кейти...или...начинающую активную жительницу столицы Кэт..? Сначала ей нужно будет разобраться с собой, с тем, чего она действительно хочет и как она хочет этого достичь. И ей, в связи с непредвиденными обстоятельствами, предоставится такой шанс. К тому же ей предоставится возможность узнать, что не только у неё, но и у многих других людей жизнь не идеальна и что таковой вообще, скорее всего, не существует. Даже, если внешне всё в гламуре..., простите, в ажуре.

Если честно, книга мне не сильно понравилась. Не сразу смогла влиться в стиль повествования. Мне кажется, это тот случай, когда нужно читать не в переводе. В ее же книге Помнишь меня? я улыбалась всю дорогу. А тут почти нет. Но и в этой я поняла, чего больше не хочу слышать: слово ОРГАНИЧЕСКИЙ, будь то еда, предметы мебели или одежды, даже "натуральный органический любовник" :) (Напомню, в той прошлой книге Кинселлы, которую я читала, таким словом-табу была "жизнь в стиле лофт", до сих пор успокоиться не могу:) )
Характеры в романчике показались немного обрывочными, хотелось больше простора. Сюжет первую половину не увлекал, да и во второй не всё читалось с интересом. И всё же для отдыха книга подойдет.
моя[не]идеальная_книга специально для #неидеальный_пирог

Катя (@rina_rot)11 июля 2017 12:01

@loki, и я:(
Буду пробовать другие

@lanalana11 июля 2017 14:46

Начала читать и что-то совсем не нравится(

Катя (@rina_rot)11 июля 2017 16:18

@lanalana, вначале мне не нравилось очень, потом лучше, но всё равно чувствуется, что книга-отписка.