Поиск по результату запроса:

Хэштег страна_хрустяшек

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию6 июня 2017 19:44

#страна_хрустяшек

Перед прочтением этой книги увидела пару комментов, что это не типичный Кинг. Так и есть (насколько я могу судить, ведь я читала очень мало его произведений). Меня удивила атмосфера и само повествование. Это личная драма студента в сочетании с детективом и легкой ноткой мистики. А еще вечный праздник и детство: карусели, сладкая вата, тир с игрушками.

Девин Джонс учится в университете, безнадежно влюблен в подругу и ищет работу на лето, чтобы оплатить учебу. Он поступает на службу в парк аттракционов Страна радости счастливым помощником. Подружка разбивает сердце Девину и мчится в закат с другим, а бедный Джонси зализывает раны, много работает и общается с новыми друзьями. В парке есть легенда, что в Доме ужасов - самом страшном аттракционе парка - есть настоящий призрак убитой там девушки. Но что если это не легенда? И кто ее убил? А еще есть мальчишка Майк, лишенный детства и прикованный к инвалидному креслу. Даже деньги не могут решить его проблем.

Очень понравилась атмосфера парка аттракционов, его небольшое закулисье, особый язык, традиции и дух ярмарки. Я прям окунулась в этот маленький городок и так не хотела его покидать.

Согласна с Сашей @neveroff, книга действительно очень искренняя и душевная.

@loki6 июня 2017 20:48

@neveroff, Тогда тебе нужно иметь память на книги, как у меня)

@neveroff6 июня 2017 22:55

@loki, не получается пока)))

@neveroff, вот и я так думаю, что теперь буду его вспоминать. Именно самого последнего змея

написала рецензию5 июня 2017 12:11
Страна радостиСтивен Кинг

Очень люблю Кинга за его непредсказуемость, каждый раз, беря его книгу, не знаю, какого ждать финала и поворота событий. Но чего я всегда жду с нетерпением – мастерского описания психологического портрета и переживаний героев, что у Кинга выходит просто потрясающе.

Главный герой Дейв, от лица которого ведется повествование, в 21 год еще совсем ребенок. Наивный, временами робкий и сильно влюбленный, витающий где-то в облаках. Но, приехав на летнюю подработку в парк аттракционов «Страна радости» и столкнувшись со многими событиями, Дейву приходится быстро взрослеть.

Сердце парня вдребезги разбито, голова наполнена нерадостными мыслями, ведь он думал, что его любовь навсегда. Но работа помогает ему отвлечься, а после практически забыть о душевной ране. В «Стране радости» ходит легенда о призраке девушки, которая была убита на одном из аттракционов. Потом Дейву делают загадочное предсказание, которое он не воспринимает всерьез. И когда один из его приятелей видит призрака, Дейв понимает, что хочет разгадать тайну ее убийства.

Мне даже жалко было, когда книга закончилась, читала я ее очень быстро, страница летела за страницей. Здесь и драма, и детектив, и мистика, в общем, все, как я люблю. Кстати, если вы еще не знакомы с творчеством автора и боитесь начинать с чего-то пугающего, то эта книга вполне подходит для знакомства. А мне еще предстоит долгое общение с автором и я этому очень рада.

#страна_хрустяшек

@skerty, я видела и слышала довольно-таки негативные отзывы, мол, Кинг уже не тот и эта книга не пахнет ужасами вообще. Но она действительно стоящая и очень интересная по-своему)

Анна . (@jasa_anya)5 июня 2017 14:08

@skerty, но я все же её купила и надеюсь дойти до неё :D

Яна (@skerty)6 июня 2017 5:54

@Lilian97, да, здорово, что он пробует разные направления.

написала рецензию4 июня 2017 17:54

#страна_хрустяшек

У нас есть парень, у которого не самые лучшие отношения с девушкой, он достаточно приятный, но вот все как-то не клеится. Он устраивается на лето работать в развлекательный парк "Страна радости" и постепенно становится его частью. Девушка остается в прошлом, измена, все дела, неприятно, но что поделать, в целом, дела вроде бы идут не плохо. Вот только "Страна радости" - место давнего преступления, и главному герою жуть как хочется его раскрыть.

У Кинга я читала не так много книг, так что сравнивать мне особо не с чем, но я думаю, что это не самое типичное для него произведение. Я думала, что будет страшно, мистично, но получила кое-что совсем другое. Это достаточно размеренная, атмосферная история с толикой детектива. Убийство, недорасследование и грустная история сплетаются в одно и вот мы получаем "Страну радости".

Было крайне интересно наблюдать за персонажами, как по ходу повествования они раскрывались, как Кинг умело вплетал в историю нить за нитью новые судьбы, а также рассказывал старые истории. В частности, одну довольно страшную. Также меня очень заинтересовала закадровая, назовем ее так, жизнь парка развлечений. Так называемый Язык, общение, сотрудники, структура работы, наверное, именно это понравилось мне больше всего.

Если говорить о ходе сюжета, то сначала все движется медленно, размеренно, мы знакомимся с героями, узнаем все больше и больше, будто поднимаемся вверх на американских горка, и вот, к концу истории мы резко достигаем пика и съезжаем с невероятнейшей скоростью вниз. Именно так мне бы хотелось описать эту книгу. В частности концовку, которая была крайне насыщена событиями в хорошем смысле этого слова.

Книгу, несомненно, советую и ставлю ей 9/10.

написала рецензию27 мая 2017 22:51
Страна радостиСтивен Кинг

Знакомство с творчеством Кинга начала с этой книги сразу после ее выхода. Привыкла, что экранизации в основном в жанре ужасов, поэтому и ожидала чего-то подобного. Все ждала и ждала, а потом поняла, что ничего такого тут не будет и немного разочаровалась.
Сейчас же перечитала роман с удовольствием. За 4 года я уже ближе познакомилась с творчеством Кинга и уже знаю, что от него можно ожидать. Теперь же я просто получала удовольствие от чтения, не задумываясь, когда же уже что-то случится. Но здесь есть все: немного детектива, немного мистики, немного любви, немного драмы и много "Страны радости". При такой смеси жанров само повествование неспешно, но и не скучно, не затянуто.
Девин ни раз оказался в нужном месте в нужное время. Хороший он парнишка, жаль только первая любовь у него была не очень, зато благодаря ей он и оказался в этом городке. Развязка событий мне особо понравилась.

написала рецензию15 мая 2017 6:37

#страна_хрустяшек

Какой замечательный роман вышел из-под пера моего любимого Стивена Кинга. Я рада, что не поддалась чужим убеждениям людей, которые отговаривали меня от прочтения этого шедевра. Мне говорили, мол Кинг уже не тот, для ярых поклонников его творчества эта книга так, посредственности. Но от столь противоречивых слов, мне захотелось ещё больше прочитать "Страну Радости". И я нисколько не сожалею о своём решении.

Да, "мясо, кишки, кровь, хардкор" здесь не обнаружить, но зато сам сюжет настолько душевный, настоящий. Стивен знакомит нас с молодым парнем Девином, который страдает от предательства своей первой любви, и чтобы убежать от этих мыслей, он идёт работать в парк аттракционов "Страна радости", где люди "продают радость". И с этого момента его жизнь кардинально меняется. Тут уже не до сожалений о несостоявшейся любви.

Все-таки я люблю детективы, расследования, поиски убийцы. Но даже здесь я не смогла правильно определить преступника, хотя была очень близка. Только сейчас до меня дошёл смысл слов мальчика: "Это не белое".

Ну и стоит сказать о таких героях романа, которые играют не последнюю роль в этой истории - об Энни и её сыне Майке. Майк - инвалид-колясочник. Кинг знает, чем можно выдавить слёзы из читателей. Я действительно плакала, наблюдая за тем, как воздушный змей с Иисусом устремляется в небеса, унося с собой все печали.

Мне кажется, эта книга только ещё больше доказывает, насколько Стивен Кинг является мастером слова. Здесь детектив переплетается с толикой мистики, ну и, конечно же, драматические повороты заставляют сердце замирать, надеясь на благоприятный исход. Я думаю, истинные любители творчества Кинга оценят эту книгу по достоинству, ибо это просто шедевр, что ещё тут сказать? Талантливый человек талантлив во всем.