Джейкоб Тейтельбаум

В настоящий момент информация о Джейкоб Тейтельбаум подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джейкоб Тейтельбаум, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джейкоб Тейтельбаум, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джейкоб Тейтельбаум.

написала рецензию17 февраля 2018 18:36

Моя фраза прошлого года - "как же я устала". Мне так надоело просыпаться вялой, что на первый квартал этого года я поставила себе цель разобраться с чувством вечной "разбитости" и вернуть энергичность. Книга планировалась как дополнительный инструмент по борьбе с усталостью.

Джейкоб Тейтельбаум - практикующий врач, автор нескольких книг про вред сахара. Этот труд он посвятил борьбе с синдромом хронической усталости и фибромиалгией (тоже что-то вроде СХУ, только с болью). Тейтельбаум предлагает читателям способ, проверенный на себе, состоящий из пяти элементов:

С - сон
Г - гормоны
И - инфекции
П - питание
У - упражнения

В английском языке получается красивая аббревиатура SHINE. В общем, секрет борьбы с СХУ прост: нормализуешь сон, проверяешь гормоны, лечишься от инфекций, нормально питаешься и занимаешься спортом или на худой конец просто гуляешь, и будет тебе счастье.

Меня смутили две вещи. Автор предлагает не доверять анализам, а полагаться на ощущения. Еще Тейтельбаум противник современной медицины в плане серьезного вмешательства маркетинга. С одной стороны это круто, что можно обойтись народными средствами вместо прорекламированных дорогих таблеток. Но когда врач приводит в книге много названий лекарств с дозировками и побуждением принимать их, это может оказаться чревато для тех энтузиастов, кто слепо побежит выполнять написанное без консультации с лечащим врачом.

Исходя из этого, книга кажется сомнительной. Зато теперь я знаю, что у меня не синдром хронической усталости, а просто недостаток выходных и, скорее всего, неумение разнообразить досуг.

#БК_2018 (Книга, название которой отличается от оригинала. В оригинале: The Fatigue and Fibromyalgia Solution. The Essential Guide to Overcoming Chronic Fatigue and Fibromyalgia, Made Easy!)

На странице представлена биография автора Джейкоб Тейтельбаум, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейкоб Тейтельбаум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейкоб Тейтельбаум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как отучить ребенка от сладкого, Вечно уставший. Как справиться с синдромом хронической усталости, Без сахара. Научно обоснованная и проверенная программа избавления от сладкого в своем рационе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейкоб Тейтельбаум.