Джозеф Финк

В настоящий момент информация о Джозеф Финк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джозеф Финк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джозеф Финк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джозеф Финк.

Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Даже если у нас нет прошлого, дорогая, у нас всегда есть настоящее.</p>
Лусинда
Добавила: cheshirka
Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Из [матерей тинейджеров] многолетний опыт наделяет их мудростью и вниманием, а постоянное стремление дать детям хорошее образования делает их безжалостными и бесстрашными.</p>
Добавила: cheshirka

написала рецензию2 июня 2016 21:05

Добро пожаловать в Найт-Вэйл.

Будьте готовы (а можете и не готовиться), что этот городок весьма странный. Книга от городка недалеко ушла. Это самая странная книга, которую я когда-либо читала. Я пыталась объяснить подруге, что сюжет этой книги — это "наркомания", видела, что она не до конца понимает меня, зачитывала отрывки, а подруга таращилась на меня и утверждала, что это больше, чем просто наркомания. А зачитаю-ка я вам пару кусочков, чтобы вы тоже поняли, что вас может ожидать. И чтобы одновременно не наспойлерничать.

"Диана прошла на кухню мимо него и начала процесс приготовления кофе. Она всегда сама молола зёрна, и не потому, что ей казалось, будто из-за этого вкус кофе становится лучше, — ей просто нравился процесс измельчения зёрен: прохладное похрустывание доставаемого из морозилки мешочка, лёгкая дробь высыпаемых на стол зёрен, хирургическая точность их измельчения ударами молотка в течение нескольких минут.
Сняв, защитные очки и вымыв руки, она крикнула в гостиную..."

Да, молотком. Вы тоже каждый день так делаете, кофеманы?
Ну или вот ещё.

"Диана смотрит довольно много местных новостей. Даже когда кабель отключен, она продолжает смотреть местные новости. У местных новостей очень сильный передающий сигнал, так что даже если у кого-то нет кабеля, можно принимать местное новостное телевещание. А если у кого-то есть работающий кабель, местное новостное вещание пойдёт по всем каналам. Даже если нет антенны. И даже если выключить телевизор, сигнал остаётся таким же сильным. Очень, очень сильным. Новости трудно выключить".

Верно, особенности местного телевещания. Да и не только. У них там что ни человек, что ни здание — всё с особенностями. Самая моя любимая локация — библиотека. Если возьмётесь читать эту книгу, обязательно дойдите до момента с ней. Библиотекари просто очаровательны.

Вы спросите, откуда же взялась такая наркомания. А вот откуда. В 2012 появился одноименный подкаст, представленный в форме радиопередачи для вымышленного городка Найт Вэйл (авторы, кстати, и написали эту книгу) и состоящий из "новостей, объявлений и рекламы" городка, расположенного в пустыне где-то на юго-западе США. Его я пока не слушала, что желание ознакомится появилось. Вот авторы и решили написать историю по этой вселенной. В конце некоторых глав есть куски, в которых радиоведущий передачи рассказывает что-то, связанное с сюжетом. Ну или не связанное. Милая связка книги и подкаста.

Конечно, не стоит ожидать чего-то серьёзного от такой книги, это просто весьма забавное чтиво. Но явно приятнее бульварных романчиков. Как она читается? Первая глава просто взорвала мой мозг. Когда я читала "Автостопом по галактике", странности были нормой для меня, через каждые 5 минут я думала "А почему бы и нет" и просто наслаждалась чтением. Но вот с этой книгой так не прокатило. Если рядом стоит два предложения, которые противоречат друг другу, то какому верить?! Как оказалось дальше, обоим. Да, именно так. Первые главы этак 5 я не могла понять, что же происходит в этом чёртовом городе с его жителями. Потом как-то разобралась и даже вошла во вкус. Где-то с трети читала уже как весьма милый романчик. Даже немного жалко, что книжку уже дочитала.

Кстати, на обложке есть надписи вроде "любителями Кинга" понравится. Я пока что Кинга не читала, что встречала отзыв, что эта книга с Кингом не имеет ничего общего. Так что не стройте воздушных замков.

А у меня теперь эта книга прочно ассоциируется с песней Imadine Dragons "Who we are". Прямо как про неё.

Спокойной ночи, Найт-Вэйл. Спокойной ночи!

#конкурс_5

Полина (@cheshirka)4 июня 2016 23:38

Прослушала парочку подкастов. Действительно, книга приятнее зайдёт тем, кто уже "в теме" (хотя мне и без них вполне зашла). Поняла некоторые шутки, которые не замечала при чтении. Например, "ситуация на дорогах" — это действительно есть такая рубрика. Ну и узнаешь дополнительные сведения про второстепенных персонажей, которые и в подкасте являются таковыми.
Книга не претендует на роль сборничка шуточек. Это просто "своя атмосфера".

На странице представлена биография автора Джозеф Финк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Финк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Финк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добро пожаловать в Найт-Вэйл, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Финк.