Илсе Санд

психология

В настоящий момент информация о Илсе Санд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Илсе Санд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Илсе Санд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Илсе Санд.

написала рецензию6 декабря 2016 22:38

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

Я очень чувствительный человек. В том плане, что у меня очень легко можно вызвать различные чувства, начиная с грусти и заканчивая гневом. Мелочи, которых не замечает обычный человек, я умею превращать или в огромную радость или в ужасную трагедию.

И вот мне в руки попадается эта книга. Начинаю её читать и понимаю, что на самом-то деле никакая я не нервная, а сверхчувствительная и стыдиться этого не надо. Сразу такая гордость появляется. Я-то,оказывается, особенная! Могу стать великим писателем, художником, актёром. Что-что, а самооценку книга на раз поднимает.

С другой стороны, я скептически отношусь к самому термину «сверхчувствительный». Есть же интроверты. Чем интересно они от них отличаются? Написано очень противоречиво. Сначала рассказывается о том, что такие люди утомляются от общения. А потом говорится, что они могут быть и другими. В итоге получается, что сверхчувствительные люди бывают любыми.

Что здесь ещё есть? Советы, как привести себя в душевное равновесие. Советы достаточно стандартные вроде послушать спокойную музыку, заняться йогой или порисовать. Опять же подойдут любому.

Но всё-таки при всей своей противоречивости книга может помочь стать немного лучше, задумавшись о том, что все люди разные и на одну и ту же ситуацию реагируют по-разному.

написала рецензию25 августа 2016 21:17

Скажу сразу, чего книга вам НЕ даст:
- волшебных рецептов исправления всех бед
- быстродействующих способов решить все проблемы
- эликсир, который может все

До прочтения этой книги я лишь догадывалась о том, что я не одна не могу долго общаться с людьми, чувствую себя уставшей от шума, раздражаюсь от яркого света, теряюсь, когда слышу чьи-то разговоры, ненавижу поверхностное общение и нуждаюсь хоть в малой порции ежедневного одиночества. И да, я считала себя неудачницей, которая просто не смогла реализовать себя в жизни, поэтому так сильно полюбила свою комнату, книжный шкаф и аккаунт в инстаграме. Но как оказалось, дело вовсе не в успехе.

Илсе Санд написала прекрасную светлую книгу-беседу, которая способна дать настоящий толчок под бок. Мол, друг, все в порядке. Просто будь собой и все. В твоей высокой чувствительности ничего эдакого нет. Да, ты один из 15% таких людей на всей земле, но все, что происходит с тобой - твоя норма. И в этом нет ничего страшного! Ты просто уникален! Расслабься и живи!

Дааа, я давно не попадала на такие книги, которым хочется сказать настоящее человеческое спасибо. Мало того, что я почти на каждой странице узнавала себя, так ещё и получила массу пользы и настоящее удовлетворение в кипе со спокойствием. Я поняла свою частую усталость и осознала возможности, которые даёт мне моя сверхчувствительность.

Книгу советую читать:
• интровертам, коих все-таки следует отличать от сверхчувствительных людей
• людям, которым не могут самоидентифицироваться в обществе
• пессимистам
• унылым человечкам
• всем, кто хоть капельку себя недолюбливает
• близким людям подобных существ ⬆️

Маленькая и тёплая книга о том, что принять себя никогда не поздно! Гарантировано согревает сердца. И умы. Огромное спасибо издательству за возможность познакомиться с этим автором и его трудом 😌

Поля Штермер (@xaoctonem)25 августа 2016 21:35

@helen.wintersun, на себе успела проверить некоторые советы. И они действительно работают, если ими пользоваться)) главное, захотеть! Приятно чтения)

Поля Штермер (@xaoctonem)25 августа 2016 21:35

@lanalana, тогда обязательно читайте и наслаждайтесь)

@xaoctonem, даже так) тогда это действительно волшебный эликсир)

На странице представлена биография автора Илсе Санд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илсе Санд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илсе Санд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илсе Санд.